Отзывы о Alagoa 2*. Алагоа отзывы 2018


Отзывы о Alagoa 2* - Плохие

Отзыв: Relax ). В начале отзыва напишу, для тех кто в Индии в первый раз, будьте внимательны, по прилету, в аэропорту, когда получите багаж, Вас встречает ваш туроператор и индусы в формах сразу хватают, я бы сказала ,выхватывают ваши чемоданы и везут до автобуса. Не надейтесь, что это работники этой туркомпании и это бесплатно. Эти разводилы просто в наглую требовали не 1 и 2 доллара, а чуть ли не 10!!! Просто не давайте свой чемодан вообще никому, не светите кошельками нигде, страна бедная и мы, туристы, для них, как ходячие кошельки))))

Путешествовали с 15-29 ноября 2014 года,до отеля ехать 40 минут, в отель привезли около 8-9 утра, разместили быстро, ждали около 20 минут. Конечно, по сравнению с отелями 4-5 звезд, отель очень проигрывает своей простотой и неимением почти никакой территории. За путевку отдали 80 тысяч на двоих на 14 ночей с визой)))

РАСПОЛОЖЕНИЕ: ALAGOA расположен в безумно глухом месте, по близости лишь рисовое поле, ресторан при отеле, где иногда играет живая музыка. До моря - спокойным шагом 10-14 минут, дорога хорошая, правда ночью (точнее после 18-00, когда стемнеет) не освещается, обязательно возьмите с собой фонарь! До ближайшего магазина - 10 минут по дороге, по которой ездят такси в право никуда не сворачивая. До ближайшего поселка КОЛВА с магазинами и сувенирами - 15 минут по пляжу в левую сторону (если стоите лицом к морю). Ездили и на такси до Колвы за 200 рупий туда-обратно (торгуйтесь до победного, болтайте, что были здесь месяц назад и брали такси за 200). Деньги меняли у Саши и Гриши по пути на море, курс у них хороший. Впринципе, менять больше негде, в отеле невыгодно, в аэропорту тем более)))

ОТЕЛЬ: отель очень простой, имеет 4 этажа. Рецепшен находиться прям на улице, как и во многих отелях Индии. Номер светлый, на 4 этаже, с кондиционером и вентилятором сверху. Впринципе с номером проблем не было, вода горячая была всегда, достаточно чисто, но все убито временем и старостью (правда когда заехали, немного было грязновато-оставили чаевые - помыли все прекрасно, да и вообще ежедневно по 20-30 рупий всегда оставляли, бывало и больше, бывало и меньше - проверено, на результат не влияет) Живности никакой не было)

ЕДА: тема еды в Индии волнует многих, точнее как ее готовят и антисанитария. Запаслись гелями для рук, салфетками и все было хорошо. В отеле завтраки просто никакие (сравнивая с Тайландом(конечно этого делать вообще нельзя, но все-же))в отеле без звезд кормили намного лучше и разнообразнее, чем в этом отеле)- ежедневно 2 тоста, джем и омлет или глазунья на выбор. По вечерам бывало кушали при отеле, изначально нравилось, но 2 ужина подряд давали какие-то странные креветки, сказать, что они были тухлые-нельзя, но есть их было невозможно, отдавало чем-то неприятным. Да и вообще цены при отеле- естественно дороже. Питались ВСЕГДА у Раджа в The Baggies и всем советуем, прошли по пляжу в левую сторону- народа везде мало, в шейках по 1-2 человека, а у Раджа всегда много людей)Да и место нам с утра на лежаке занимал) Еда и напитки обходились нам около 2 тысяч рупий за целый день ( приходили в 9-00 уходили в 18-00), конечно не ровно, но цена в таком районе. Фруктов маловато, может не сезон,в Колве на рынках все лежит, но все какое-то неприглядное, пыльное((

ЭКСКУРСИИ : экскурсий в Индии очень мало, и честно говоря, все это обычная разводка. Принимающая сторона у Библио глобус -CONCORD EXOTIC VOYAGES, ужасный отельный гид Станислав рассказал нам в красках об обзорной экскурсии по ГОА, включая водопад, плантацию специй, храмы, вообщем все так интересно и прекрасно. За 75 долларов на человека мы купили эту экскурсию и пожалели просто до безумия. Во-первых, автобус опоздал на 20 минут, вышла девушка-гид в растянутой майке, жующая что-то и просто объяснившая- " извините автобус задержался по каким-то там транспортным проблемам". Через слово у гида был слово паразит - "ВОООТ". На водопады ехать 40 минут в одну сторону на джипах по неровной дороге, нам безмерно повезло, что места остались только сзади, в полусогнутом состоянии над колесами, после 40 минут хотелось убить всех))))))На самом водопаде людей очень много, не протолкнуться, как можно было окунуться, я просто не представляю. С одной стороны злые обезьяны, а с другой просто все усеяно индусами, русскими , просто всеми. С плантацией специй и храмом, думаю объяснять не стоит, что там было "оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО" Вообщем, дорогие друзья, ни на какие экскурсии я бы не советовала вам ехать. И еще одна замечательная история о прекрасной принимающей стороне Библио Глобуса - о времени выезда из отеля на информационном стенде не было написано, пришлось звонить гиду самим.Считаю, что это вообще недопустимо. Гид Станислав- не выполняет свою работу!!!

МОРЕ: пляж и море безумно красивые. Это единственное, зачем можно ехать в Индию. Просто безумно чистый песок, он действительно белый и действительно скрипит под ногами. Как только темнеет на пляже появляется куча крабов, от маленьких до больших)Море очень теплое, вход отличный, береговая линия широкая, гуляй-не хочу) Коров на пляже нет, собак немного, мусора не было. И закаты, это что-то невероятное.

Если Вам нужен спокойный, размеренный отдых-вам в этот отель. Развлекательных программ нет никаких, контингент - от 30-80 лет) Молодежи очень мало. Отдохнули мы хорошо, но в Индию больше пока не поедем)) Всем удачного отдыха и хорошего настроения)))

P.S. не надейтесь на Дьюти Фри в Индии- вообще ничего нет. Фото дьюти прилагаю) Лучше покупайте индийский ром- ОЛД МОНК))) И пиво, кстати, помимо Кинг Фишера, у них все вкусное, пробуйте)))И вино Мадера- вообще класс)))))))

nanegative.ru

«И снова Индия» (Alagoa Resort 3*, Беталбатим , Индия)

Весной, вернувшись домой из Гоа, мои мысли все были связаны с этим райским местом (Беталбатим, отель Алагоа). Напала тоска, душа просила возвращения.

И вот я снова здесь. Как приятно, когда тебя помнят.

 Отель Алагоа (коттедж №112) очень расположен к отдыху(см. видео) Завтраки стали разнообразнее. К трем видам яиц добавили разные каши, макароны, лепешки, чай масала.

Мы всегда обедали на пляже у Раджа, а ужинали в отельном ресторане. Мне понравилось обслуживание. Старший официант Лаки хорошо говорит по-русски. К нему можно обратиться с вопросами. В отеле работает Лена. Она встречает всех вновь прибывших в отель, организует экскурсии. Отвечает на интересующие вопросы. А еще она хорошо поет. В отеле по вечерам постоянно музыка, караоке. А в Рождество и Новый год – огненное шоу, фейерверк. Огни, огни…Музыка, музыка…

А на пляже, как весной, питались у Раджа (недорого и вкусно)

Пляж чистый. В основном отдыхают русские и англичане., местных мало, они ближе к Колве.

Сейчас в памяти остались впечатляющие приливы и отливы. Хорошо по хрустящему песку прогуляться в сторону Маджорды… По дороге иногда никого не встретишь. Только ты и море…

Я не соглашусь с теми, кто думает, что в Гоа одна грязь и смотреть нечего. В прошлый раз были на 4-х экскурсиях и сейчас 2 экскурсии брали у «Путеводной звезды»: «Зов джунглей» и « Гоа – маленькая Португалия» Обе интересны. Замечательный гид Борис. Первая экскурсия для меня была более трудной, т.к. надо было подняться в гору по тропе среди дикой природы. 3 км дались тяжело, но Борис очень внимателен, он шел последним, постоянно помогал преодолевать препятствия. Дошли до водопада Сурло. Он меня впечатлил больше, чем Дудхсагар. И людей намного меньше. Наедине с природой!

Посетили и индуистский храм 13 века, сделанный из базальта. Пообедали на плантации специй «Тропикал» Интересна и вторая экскурсия» Гоа – маленькая Португалия»

С таксистом Габриелем съездили покататься на слонах. Познакомились с заповедником Бондла. Там небольшой зоопарк и сад. Габриель отвез нас в 3 храма: Лакшми, Кришны и Шивы. Так что впечатлений много. Но еще не все посмотрели. Если будет возможность, то вернусь в Гоа снова.

Почему – то именно это место меня тянет к себе…

www.tury.ru

Отзывы об отеле Alagoa Resort 2*(Южный Гоа)

Ездили с подругой в начале апреля 2015 г. Начну с поселения. Показали номер на втором этаже без балкона, мы попросили с балконом, на что администратор ответил, что с балконом это будет номер «сьют», за который нужно еще доплатить $ 8 в сутки. … Еще ▾ Ездили с подругой в начале апреля 2015 г. Начну с поселения. Показали номер на втором этаже без балкона, мы попросили с балконом, на что администратор ответил, что с балконом это будет номер «сьют», за который нужно еще доплатить $ 8 в сутки. И показали номер с балконом, но старой мебелью, обдертым холодильником и таким же старым телевизором. Посовещавшись, мы решили остановиться на первом предложенном варианте. Потом конечно же оказалось, что ничего подобного, с балконом никакой не номер «сьют» и не стоит за него доплачивать, как мы и предполагали. Так что доверие к персоналу было подорвано с самого начала. Потом много времени занял у нас поиск выхода к морю. В отзывах пишут, что нужно пройти через пальмовую рощу и территорию соседнего отеля, но где в него заходить мы не нашли. А вокруг бассейна нашего отеля развернулась стройка, строят эко-домики, как мы потом узнали от других отдыхающих, это продолжается уже второй год. Нигде никаких указателей, куда идти, мы не обнаружили. Пальмовая роща на самом деле оказалась грунтовой дорогой, жиденько обсаженной по обе стороны пальмами. Мы долго бродили вокруг, пока не поняли, что зашли далеко но выхода к морю так и не обнаружили, вернулись к нашему отелю, спросили, оказалось надо проходить через лобби соседнего отеля «Сосоnut Grove». Оказывается, у этих отелей один владелец, и в дальнейшем мы с большим удовольствием гуляли по территории этого отеля, чем по нашей. Она более ухожена, засажена экзотическими растениями и цветами. Там же на ресепшене вай-фай намного лучше, чем на территории нашего ресторана и чем на на пляже. Про однообразные завтраки, состоящие из двух яиц уже писали не раз, потому не буду повторяться. Обедать и ужинать в ресторане отеля в 2 раза дороже, чем в шейке у Раджа на пляже. Холодильник в номере очень шумный, вдобавок окна выходят на трансформаторную будку, она гудит круглосуточно, такое чувство, что живем на пороховой бочке. А еще на выходные заезжают местные отдохнуть от трудовой недели, устраивают гулянья с дискотеками у басейна до утра. И не только на выходные, это может быть и среди недели. В итоге я ни одной ночи не спала спокойно. Персонал отеля на эти гулянья смотрит сквозь пальцы, и даже благосклонно. Комары повсеместно, ничто их не берет, у нас был свой фумигатор, еще купили 2 местных, вроде как только они на них действуют, но безрезультатно. Где-то на третью ночь пребывания обнаружила на простыни 3 клопов, пару из них раздавленных, с брызгами крови. Сказали главному администратору, он все отрицал. Хотели ему показать, так он послал вперед своего помощника, тот увидел, быстро стряхнул и забрал простынь. Когда пришел главный, уже следов никаких нет, и тот продолжал отрицать. Мы поняли, что спорить бесполезно, они никогда не признают этот факт, что бы не потерять гостей. Правда, какую-то дезинфекцию они в номере провели, пока мы были на пляже. Это мы поняли по тому, что даже мурашки со стола пропали. Хотя от комаров это не избавило. В последний день, когда собирали чемоданы, видели еще и таракана в номере. Хотелось бы закончить приятным, и это конечно же море. Оно замечательно теплое и мягкое. По началу несколько дней были волны, так что плавать затруднительно. А последние дни стало поспокойней и мы смогли вволю наплаваться и накупаться. Конец сезона, народу мало, бывало так, что мы были одни на весь пляж. Вывод: если ехать в Беталбатим, море/пляж там отменные, то однозначно не в этот отель! Лучше в «Coconut Grove» или «Nanu Resort 3*», он расположен по соседству немножко дальше по берегу. А если есть возможность выбора, то конечно же ехать на Шри-Ланку, там райские места, чисто и к гостям отношение получше.

Нравится Вам нравится  • 2 0 Комментариев

www.turpravda.com