Гостиницы Орджоникидзе. Отзывы отдых в орджоникидзе 2018


гостиницы Орджоникидзе, цены на 2018 год, отзывы о гостиницах курорта Орджоникидзе.

Орджоникидзе гостиницы.

Орджоникидзе – живописный поселок городского типа, имеющий уникальное географическое расположение. Находясь в небольшой бухте Черноморского побережья Крымского полуострова, курорт омывается водами еще двух бухт – Провато и Двуякорной.

Средства размещения в Орджоникидзе представлены большим разнообразием. Чтобы убедиться в этом, можно приехать и спокойно заселиться в любой из них по факту. Отсутствие очередей и толчеи гарантировано! На территории курорта представлены здравницы, отели, гостевые дома, а также есть предложения частного сектора. Одними из самых любимых в кругах туристов являются гостиницы Орджоникидзе. В этом случае поездка в Крым может обойтись дешевле, чем вы ожидаете. Чтобы признать данный вид средств размещения наиболее оптимальным, особых стараний не нужно.

Гостиницы Орджоникидзе выигрывают и в цене, и в качестве. Гостиницы Орджоникидзе готовы предложить гостям достаточно хороший сервис, комфортабельные условия проживания, превосходные развлечения и дополнительные услуги. Изумительно то, что, поселившись в одном из таких мест, полностью избавляешь себя от основного рода забот, которые могут возникнуть на отдыхе. Прежде всего, это приготовление пищи. Данный процесс, может быть, кому-то и по душе. Однако стоит ли тратить время на это, когда перед тобой такие шикарные перспективы, как купание в море и посещение экскурсий! Питание в гостиницах Орджоникидзе организуется трехразовое за дополнительную плату. Для приема пищи, как правило, отведена столовая и кафе, оборудованные удобными столиками и системой кондиционирования.

Номерной фонд гостиниц Орджоникидзе превосходит все ожидания. В данных средствах размещения можно найти номера категории «Стандарт», «Полулюкс» и «Люкс». Любой отдыхающий может выбрать для себя понравившийся номер с удобной для него цветовой гаммой, обстановкой, количеством удобств и ценой. Цены на размещение в гостиницах Орджоникидзе зависят от степени комфортабельности выбранного номера, степени его вместимости и длительности срока аренды. Также стоит учитывать период заселения. Отдохнуть недорого в гостинице Орджоникидзе можно, остановившись в бархатный сезон или в начале мая. Кроме того, если учреждение работает круглогодично, самым дешевым сезоном является поздняя осень, зима и весна.

Гостиницы Орджоникидзе находятся в нескольких десятках метров от пляжа курорта. Часто в их распоряжении находятся частные пляжные территории, оборудованные лежаками и зонтиками для удобства отдыха на природе.

В гостиницах Орджоникидзе часто действуют скидки на проживание детей, а также есть детские развлечения. На территории может находиться игровая площадка и детский бассейн. За смешную цену можно заказать организацию экскурсий и трансфер, а также воспользоваться услугами прачечной. Для удобства отдыхающих на территории гостиниц Орджоникидзе располагается бесплатная автостоянка. Также часто предоставляется организация экскурсий, трансфер и свободный выход в интернет.

При выборе подходящей гостиницы Орджоникидзе стоит ознакомиться с условиями заселения и проживания, а также с отзывами прежних посетителей. Все это вы можете найти на нашем сайте, а можете на официальном сайте данных средств размещения. При правильном выборе отдых в гостинице Орджоникидзе порадует вас и оставит только положительное впечатление!

Со всех сторон Орджоникидзе окольцован низкими скругленными горами. Одним из самых живописных природных объектов на территории курорта является мыс Киик-Атлама, на котором, собственно, и располагается поселок. Киик-Атлама представляет собой безлесый мыс из гипсовых пород. В море он выступает практически на 4 километра, резко обрываясь в воду своими крутыми берегами. Гористый мыс является продолжением невысоких горных хребтов. С Киик-Атламы открываются невероятные просторы, степи, бесконечная морская гладь и весь Орджоникидзе. Взобраться на вершину мыса под силу любому туристу. А значит, каждый желающий может полюбоваться замечательным видом с вершины Киик-Атламы.

Нередко можно слышать второе название Орджоникидзе, произносимое, как «Орджо». Так местные жители ласково называют родное местечко, испытывая гордость за поселок, в котором живут.

Для Орджоникидзе характерен степной климат, плавно переходящий в субтропический. Средняя температура воздуха зимой держится на плюсе, а летом зашкаливает за отметку в +30ᵒС. Тем не менее, отдыхают на курорте исключительно летом, когда светит жаркое солнце, плещется чистое море, принимая самые красивые оттенки. Орджоникидзе располагается в месте с потрясающей экологией. Мало где на Крымском полуострове можно найти столь чистое место для отдыха. Кроме того, надо сказать, что поселок отличается современным благоустройством. Улочки, набережная и пляжи всегда начисто убраны и радуют глаз приезжих туристов. Степной рельеф Орджоникидзе весьма удобен в плане передвижения. В особенности, это удобно для тех, кто приезжает на отдых с маленькими детьми.

Орджоникидзе располагается поблизости от шумных городов Крымского полуострова. Так, например, административный центр поселка Феодосия находится в 15 километрах от курорта, а легендарный Коктебель – в 14 километрах. Преодолеть эти расстояния можно в течение получаса, а то и быстрее, на любом виде общественного транспорта, кроме железнодорожного. Автобусное сообщение с другими городами Крыма в Орджоникидзе находится в прекрасном состоянии.

Добраться до курорта напрямую можно только на личном автомобиле. Однако придется ехать до Таманского полуострова, а там садиться на паром и плыть до Керчи. Данный вариант прекрасен тем, что по дороге можно увидеть много живописных мест Крымского полуострова. С Орджоникидзе Керчь разделяет 110 километров. На самолете можно добраться до Симферополя, расположенного в 100 километрах от курорта. Оттуда есть возможность пересесть на автобус или на такси до Орджоникидзе. На поезде также можно добраться до Симферополя.

Таким образом, Орджоникидзе несколько удален от основных узлов транспортного сообщения. И многим туристам именно это в курорте и нравится, поскольку можно замечательно проводить время в атмосфере тишины, спокойствия, в месте с чистейшей экологией, которую транспорт, безусловно, бы, загрязнил.

Преимуществами Орджоникидзе для многих является не только лишь это. Прежде всего, стоит отметить самый привлекательный для современного туриста пункт. Это экономичность отдыха, характерная для курорта. Цены в Орджоникидзе на питание и проживание разительно отличаются от цен крупных курортных населенных пунктов. Несмотря на то, что Орджоникидзе не столь популярен, поселок обладает не дюжей туристической инфраструктурой. Простым захолустьем его совсем не назовешь. Скорее всего, в ближайшем будущем Орджоникидзе завладеет статусом города. Таким образом, отдохнуть в поселке можно красиво, со вкусом и недорого. А что может быть привлекательней, чем подобное предложение!

Большим преимуществом Орджоникидзе является небольшой поток приезжающих на курорт туристов. Даже в разгар летнего сезона в поселке не так много народу. Каждый приезжий турист наслаждается свободными пляжами, вкусным питанием без очередей в заведениях общепита, развлечениями и прогулками без сопровождающих повсюду толп народа. Орджоникидзе особенно начинаешь ценить после проведенного года или нескольких в шумном мегаполисе – непривычно и хорошо!

На территории курорта найдутся любые основные развлечения и удобства. В Орджоникидзе есть аттракционы для детей и взрослых. Для прогулок в поселке имеется просторный парк с кафешками и мини-ресторанчиками, красивая чистая набережная. Для удобства отдыхающих и местных жителей в Орджоникидзе работают заведения общепита различного ценового диапазона, есть рынок магазины и аптеки. Приобрести в них можно все, что душе угодно или просто необходимо. На территории курорта установлены банкоматы, представлены малочисленные отделения банков, есть прокаты велосипедов и водного транспорта.

Пляжи курорта необыкновенно привлекательны. Их в поселке огромное множество. В Орджоникидзе можно отдохнуть на диких пляжах, развлечься, цивилизованно отдыхая, на муниципальном пляже, проникнуть на частный пляж и вкусить все прелести благоустройства. Любой вид отдыха к услугам туристов. Дикие пляжи Орджоникидзе находятся за его пределами. Больше всего их на востоке от курорта, несколько труднопроходимых узких пляжей есть на мысе Киик-Атлама. Муниципальные пляжи Орджоникидзе находятся в самом центре поселка. На берегу курорта развита вся туриндустрия, есть удобства, прокаты и развлечения, часто предлагаются морские прогулки и дайвинг.

Центральный пляж Орджоникидзе состоит из песка, имеет пологое дно и широкий берег. Большинство туристов предпочитает отдыхать именно на нем. В распоряжении отдыхающих шезлонги, батуты, водные горки, ласковое солнце, теплое и относительно неглубокое море!

В целом, отдых в Орджоникидзе предназначен для всех и каждого! Стоит только приехать в поселок и арендовать номер в гостинице, как лето вам понравится!

kuban-kurort.ru

Орджоникидзе. Отдых в Орджоникидзе 2018. Цены, фотографии, отзывы.

Орджоникидзе

На возвышенном мысе с обрывистыми берегами, у самой кромки моря, притаился небольшой курортный поселок им. Серго Орджоникидзе. Поселок входит в состав Феодосии, от города его отделяет 8 км асфальтированного шоссе. Отсутствие промышленности, близость города, потрясающий климат и небольшая площадь – вот основные факторы, привлекающие на отдых в Орджоникидзе множество туристов со всей России.

Умеренно континентальный климат характеризуется мягкой зимой и продолжительным, иногда знойным, летом. Самый пик жары приходится на середину июля, когда средняя температура составляет + 23,4°С.

История Орджоникидзе.

Первоначально на месте поселка находился генуэзский порт Провато. Позже название трансформировалось в Провальный, и только в 1937 году поселок был переименован, получив имя министра тяжелой промышленности СССР Серго Орджоникидзе.

На момент присоединения Крыма к Российской Империи, поселок был небольшой рыбацкой деревушкой. В 1911 году здесь под руководством вице-адмирала Н. В. Бубнова начинается строительство военно-морской пристрелочной станции. Впоследствии на базе станции был построен завод по изготовлению мин и торпед «Русский Уайтхед».

Приход Советской власти практические не изменил жизни поселка. Продолжают строиться дома, школы. В 1937 году открывается новая автодорога до поселка Коктебель.

После распада СССР Орджоникидзе переживает кратковременный упадок, но вскоре у поселка открывается «второе дыхание». Привлеченные песчаными пляжами, уединенностью и живописными ландшафтами, на отдых в Орджоникидзе начинают приезжать курортники.

Развлечения и досуг в Орджоникидзе.

Орджоникидзе – рай для любителей активного отдыха. Кроме лежания на пляже, отдыхающим здесь предлагают массу развлечений: от семейных пикников до экстремальных полетов на дельтаплане.

  • Карадагский природный заповедник. Расположен на территории потухшего вулкана. Посещение возможно при совершении морской прогулки и пешей экскурсии.
  • Морская рыбалка и прогулки на катере. Во время прогулки удастся увидеть легендарную скалу «Золотые Ворота», посетить заповедник Кара-Даг. Удачливых рыбаков ждут барабулька, бычки, ерши и налимы.
  • Центр парапланеризма. Расположен на горе Клементьева, в 7 км от поселка. Здесь можно полюбоваться парящими спортсменами или самому полетать на параплане.
  • Тир со стрельбой из лука. У отдыхающих есть возможность почувствовать себя древним скифом, под руководством инструктора натягивая тетиву лука. Особенно такое развлечение понравится детям, для них в тире приготовлено специальное детское снаряжение.
  • Игровой центр «Миссисипи». В небольшом помещении таится масса настольных и электронных игр для детей и взрослых. Для полноценной прогулки не подойдет, но хватит, чтобы занять ребенка на несколько часов.
  • Конные прогулки. На въезде в поселок находятся конный клуб «Сверкающие седла», занимающийся обучением верховой езде и организацией конных туров.

Пляж в ОрджоникидзеПляжи в Орджоникидзе есть на любой вкус: от песчаных до скалистых. Большинство пляжей дикие, без какой-либо инфраструктуры. Исключение составляют пляжи:

  • Центральный пляж. Оборудован лежаками, зонтиками. На территории пляжа действует множество сухопутных и водных аттракционов, открыты кафе. За счет развитой инфраструктуры – самый посещаемый пляж поселка.
  • Заводской пляж. Берег состоит из крупной гальки, на дне попадаются большие камни. Работают водные аттракционы, прокат катамаранов. Очень популярен у дайверов и любителей подводной охоты.

Где поселиться в Орджоникидзе?

Все варианты жилья имеют приятную особенность: за счет небольшой площади, из любой точки поселка до моря можно дойти за 5–10 минут.

  1. Частный сектор Орджоникидзе. Основную часть составляют квартиры и частные дома, укомплектованные всем необходимым. В некоторых частных домах предусмотрено место для парковки или полноценный гараж.
  2. Гостевые дома Орджоникидзе. Мини-отели с комфортабельными номерами. Основное отличие от гостиниц – относительная уединенность и необходимость готовить самостоятельно.
  3. Гостиницы Орджоникидзе. Сравнительно небольшие гостиницы и пансионаты. Почти в каждой есть своя «изюминка»: инструктора по дайвингу, собственный бассейн, небольшой, но живописный парк и т. д.

Как добраться до Орджоникидзе?

Ближайший крупный город – Феодосия. Отсюда до Орджоникидзе ходят рейсовые автобусы. Также раз в день рейсовый автобус отправляется из Симферополя. Можно воспользоваться услугами такси непосредственно из Симферополя. В этом случае, трансфер лучше заказывать заранее – местные таксисты не упустят шанса взять в два раза дороже.

www.vkrim.info

Отдых в Орджоникидзе 2018 отзывы

​Посёлок городского типа Орджоникидзе находится в одиннадцати километрах от города-курорта Феодосии и входит в её состав. Это удивительное место омывается водами Чёрного моря сразу с трёх сторон. Расположен посёлок на мысе Киик-Атлама, что в переводе означает прыжок дикой козы. Рядом находится гора Джамкутарам, что означает спасение души. Со стороны посёлка Коктебель Орджоникидзе омывается водами бухты Провато, это часть Коктебельского залива.

В конце XІ века здесь находился армянский монастырь и крепость, которая называлась Кайгодор.  А сам посёлок раньше назывался очень красиво – Провато. В настоящее время в Орджоникидзе нет никакой промышленности, что очень благоприятно сказывается на экологии. Здесь работают очистные сооружения, поэтому можно с уверенностью сказать, что море в Орджоникидзе действительно чистое. Удивительна и природа в этом курортном местечке, есть и леса, и степи, и горы, и море – всё что душе угодно и в одном месте. Воздух здесь чистый и лечебный, а места красивые.

У подножия горы Джамкутарам в настоящее время находятся останки древнего армянского монастыря, который был разрушен в 1475 году янычарами. Когда-то давно в бухте под названием Двуякорная функционировала пристань и теперь дайверы обожают это таинственное место. Здесь находят древние предметы быта, а также железные и даже каменные якоря IX века. А между вторым и третьим мысами археологи нашли останки древнего человека.

Инфраструктура посёлка довольно развита, здесь работают: магазины, кафе, школа, садик, стадион, медицинский пункт, почта, парк, Дом культуры, библиотеки, теннисный корт и многое другое. Есть несколько памятников и краеведческий музей, действует храм во имя святого Стефана Сурожского.

Окрестности посёлка располагают к туристическим походам, велосипедным прогулкам, дайвингу и рыбалке, а также морским экскурсиям. Рядом с Орджоникидзе расположена гора Климентьева, где работает настоящий аэроклуб. Здесь учились летать космонавты СССР, а сейчас можно осуществить полёт на аэроплане, дельтаплане, параплане и даже самолёте. Учитывая всё выше перечисленное можно точно сказать, что отдых в Орджоникидзе лечебный, полезный, интересный и незабываемый! Приезжайте сюда всей семьёй и скучно Вам точно не будет!

 

www.cherno-morie.ru

отзывы туристов на отдых в отелях Орджоникидзе за 2018-2017 года, рассказы об отдыхе в Орджоникидзе

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

saletur.ru