Туры в Иорданию из Санкт-Петербурга. Отдых в иордании на красном море в 2018


Туры в Иорданию из Москвы от всех туроператоров цены 2018 — 2019 на Красное море

Оценка: 4.3 из 5 (18 отзывов)

Иордания, Иорданское побережье Мертвого моря

180 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 02.09.2018; туры на 11 дней от туроператора Pegas Touristik

Песчаный пляжШезлонги и зонтики бесплатно

КондиционерБесплатно

ИнтернетВ номере бесплатно, в лобби бесплатно

travelata.ru

Туры в Иорданию из Санкт-Петербурга (СПб) | Иордания

Приобретая тур в Иорданию, вы дарите себе возможность увидеть одну из жемчужин Ближнего Востока, где можно:

  • Насладиться теплым Красным морем;
  • Оздоровиться на курортах Мертвого моря;
  • Осмотреть древние загадочные города;
  • Посетить лечебные термальные источники.

Море и солнце для тех, кто купил тур в Иорданию из Санкт-Петербурга

Подобрать тур, посмотреть отзывы постояльцев отелей, узнать актуальные цены на туры в Иорданию из Санкт-Петербурга вы сможете в нашем поисковике:

Отдыхать в Иордании можно круглый год. Летом стоит жаркая (средняя дневная температура около 38°С) и засушливая погода, зима теплая (дневная температура около 24°С), но влажная. Наиболее комфортный период для российских туристов – осень и весна, когда нет изнуряющей жары.

Основные курорты Иордании

Королевство не самое большое, но здесь есть куда поехать и на что посмотреть:

  • Столица Амман – современный мегаполис с восточным колоритом;
  • Пляжный курорт на Красном море – Акаба;
  • Древний высеченный в скале город Петра;
  • Лечебные центры Мертвого моря.
Покорит отдыхающих величественная пустыня Вади-Рам, река Иордан, где был крещен Иисус Христос.

Мертвое море

Мертвое море – уникальный природный объект. Целебны не только его воды, богатые солью, минералами, различными микроэлементами, но и сам воздух на его побережье. За счет испарений морской воды здесь более плотный озоновый слой, что позволяет проводить на солнце весь день.

Мертвое море Иордании

Большинство лечебных туров в Иорданию подразумевают отдых на Мертвом море в отелях с собственными спа-центрами. Здесь можно успешно поправить здоровье, подлечить заболевания:

  • Кожи;
  • Суставов;
  • Бронхо-легочной системы;
  • Сердца и сосудов;
  • Опорно-двигательного аппарата.
Также на курортах представлен широкий спектр омолаживающих и лечебных косметологических процедур.

Амман – современный и динамично развивающийся город. В нем не найти большого количества древностей. Столица Иордании не погружает в атмосферу старинного восточного города. Но это не значит, что туристам придется скучать.

Узнать больше о культуре и истории страны можно в Иорданском музее народных традиций. Работы современных ближневосточных художников, мастеров керамики, скульпторов представлены в Национальной галерее изящных искусств. 

На холме Джебаль-аль-Калаа находятся руины древнего Аммана:

  • Храм Геркулеса.
  • Остатки Византийской церкви.
  • Руины дворца Омейядов с парковой зоной.
В Аммане находится самый знаменитый археологический музей Ближнего Востока.

В городе большое количество мегамоллов, кафе, ресторанов. А в центре столицы королевства расположился знаменитый «Золотой базар». На нем можно приобрести изделия из золота, серебра ручной работы. Цены не очень высокие, а по восточной традиции можно снизить цену поторговавшись.

Петра – экскурсионная жемчужина Иордании, которой более 2000 лет. Находится в 3 часах езды от столицы. Загадочный город – центр древнего царства, меняющий свой цвет в зависимости от освещения с кирпично-красного до нежно-розового.

Петра - обязательна к посещению при покупке туров в Иорданию из СПб

На полный осмотр всех красот может уйти пару дней. Отелей в Петре нет. Вся туристическая инфраструктура расположена в нескольких минутах ходьбы в Вади-Муса. В самом скальном городе есть небольшие магазинчики, где можно купить перекус и сувениры. 

Моря в Иордании

В Иордании два моря – Мертвое и Красное. Отдых на первом – оздоровительный, а на втором исключительно пляжный. Качество услуг ничуть не хуже, чем в Израильских центрах. Благодаря уникальному микроклимату приезжать сюда можно круглый год.

Приобретя горящий тур в Иорданию на побережье Красного моря, вы дарите себе отличную возможность заняться дайвингом. Любители глубоководных погружений ценят эти места за чистую воду и необычный живой мир коралловых рифов.

Подводый мир Красного моря Иордании - излюбленное место дайверов со всего мира

Отдыхать на Красном море тем, кто плохо переносит жару лучше зимой, весной или осенью. Даже в январе температура воды здесь не ниже 22°С.

Туры в Иорданию из Санкт-Петербурга 2018 – сочетание насыщенного экскурсионного, пляжного и оздоровительного отдыха. 

www.tezsale.ru

цены с перелетом из Москвы

Отдых в Иордании позволяет объединить знакомство со страной, в которой зародились ислам, иудаизм и христианство, с пляжным ничегонеделанием на побережье Красного моря, оздоровительными заплывами в Мертвом море и символическим крещением в реке Иордан, повторяя древний ритуал, совершенный еще Иисусом Христом, потому неудивительно, что направление облюбовали дайверы, путешественники с детьми и паломники. В стоимость путевки традиционно входит перелет, трансфер и проживание, поскольку система «все включено» не нашла должного распространения в стране, отправляясь в Иорданию на отдых, важно рассчитать сопутствующие траты на питание и экскурсионное сопровождение.

Где лучше отдохнуть в Иордании?

Сегодня, чтобы попасть на курорты Иордании на отдых из Москвы, придется совершить прямой авиаперелет в один из двух международных аэропортов — Амман или Акабу, откуда туристов развозят по отелям на побережье или внутри страны. Поклонники открыточной «экскурсионки» не будут разочарованы: столица Иордании с ее памятниками греко-римского периода — это разминка перед посещением жемчужины страны — древнего города Петра, столицы Набатейского царства. Высеченный в скале монументальный «Розовый город» не зря был использован в качестве декораций в фильмах об Индиане Джонсе: археологический парк насчитывает свыше 800 объектов, среди которых самыми знаковыми являются монастырь Ад-Дэйр и дворец Эль-Хазне.

Путешественники, вдохновленные монументальностью Петры, продолжают экскурсионный отдых, отправляясь в Джераш, на долгие века погребенный под толщей песчаных дюн и оттого прекрасно сохранивший римские амфитеатры, храмы, колоннады и ипподром. Если памятников древности для получения полного представления об Иордании недостаточно, стоит посетить неподвластные времени просторы пустыни Вади-Рам, на территории которой за сотни лет борьбы песков и ветров образовались уникальные каньоны, арки и скалы. К сожалению, на комфортабельный отдых среди песчаных дюн рассчитывать не приходится: к услугам путешественников кемпинг, палаточный лагерь и небольшая гостиница, а резкие перепады дневных и ночных температур могут стать суровым испытанием для тех, кто не запасется теплой одеждой. Приезжая сюда, отдыхающие осматривают скалу «Семь столпов мудрости», пустынные оазисы, Лоуренсов колодец, дворцы Арабского Халифата, некогда утопающие в роскоши и зелени. Для паломников в Иордании интерес представляет знаменитая церковь Богоматери в Анджаре, гора Небо, место рождения пророка Ильи, река Иордан и гробница Иова Эссалте.

Иордания славится фешенебельными отелями, теплым морем и мягким климатом, потому неудивительно, что подобрать бюджетное предложение для отдыха здесь непросто, а чтобы купить авиабилет по низкой цене и забронировать номер для проживания, стоит потратить немало времени, прежде чем в режиме онлайн найти недорогие варианты. Политика высокого ценообразования обусловлена еще и тем, что в стране всего один одноименный курорт на побережье залива Акаба в Красном море, куда приезжают на отдых и местные жители, и туристы, чтобы плавать в кристально чистой воде, наслаждаясь ласковым прикосновением солнца. Акаба — своеобразная мекка для дайверов и поклонников снорклинга, а ценители восточного колорита смогут с азартом торговаться на местных базарах и гулять по узким запутанным улочкам города.

Иорданское побережье Мертвого моря — природная здравница, вода в которой богата полезными компонентами и высоким содержанием соли, а солнце приветливо светит 330 дней в году. Отдыхающих принимают благоустроенные гостиницы, в которых можно посетить SPA, косметологические и лечебно-диагностические процедуры. Приезжая сюда на отдых, вовсе не обязательно останавливаться в отеле, поскольку на побережье есть платный муниципальный пляж «Амман Бич», где можно провести несколько часов или день, нежась на воде знаменитого на весь мир водоема.

Когда лучше лететь в Иорданию на отдых?

Паломнические и экскурсионные поездки в Иорданию с вылетом из столицы России по достоинству оценили туристы из Москвы, в особенности те, которые уже успели побывать в лучших уголках земли, но по прибытию в мусульманское королевство все равно оказались очарованными суровой красотой побережья Красного и Мертвого морей, широким выбором доступных по цене предложений для оздоровительного и пляжного отдыха.

Наличие двух морей, температура воды в которых не опускается ниже +21 градуса, делает Иорданию территорией круглогодичного пляжного отдыха. Однако все же считается, что весна и осень — золотая пора для путешествия, поскольку зимой север накрывают кратковременные дожди, а летнюю жару не каждому под силу перенести. Тем, кто мечтал вдоволь погреться в лучах ближневосточного солнца, рекомендована поездка в Иорданию летом, когда вода в Красном море прогревается до +28, а столбики термометров в июле поднимаются до +33-38 градусов. Зимой, напротив, сохраняется достаточно прохладная погода: на севере фиксируется температура +14 градусов, в районе Мертвого моря и на юге — +16 и +22 соответственно.

otdyh.onlinetours.ru

Акаба Иордания — Израиль Эйлат 2018: экскурсии и отели

Акаба, явлющаяся, кстати, с 2003 года городом побратимом Санкт – Петербурга, во многом похожа на ближайшего своего соседа – израильский город Эйлат. Эти два города разделяет лишь залив Красного моря.

В любую погоду и в любое время суток можно различить строения на противоположном берегу и громадный флаг Иордании, попавший в Книгу Рекордов Гиннесса. Он развивается на высоте 136 метров и имеет размеры 30 на 60 метров.

Акаба на Видео

Как и Эйлат, Акаба окружена горами и расположена на большом удалении от остальных городов страны. Акаба примерно вдвое больше Эйлата. Население Акабы примерно 110000 человек, а в Эйлате постоянно проживает около 60000 жителей. Конечно, население этих городов значительно увеличивается благодаря туризму.

История Акабы

Иорданский город Акаба имеет очень древнюю историю. Люди обосновались на месте северного участка залива Красного моря еще 6000 лет назад. Стратегическое положение города на пересечении морских и сухопутных караванных путей Востока давало ему возможность развития и конечно привлекало завоевателей. Эдомиты, набатеи, римляне, византийцы, крестоносцы, британцы на протяжении истории в разное время владели этим городом.

Акаба – единственные морские ворота Иордании. До 1925 года эта территория принадлежала Саудовской Аравии, имеющей очень длинную береговую линию на Красном море, около 1800 км. Двадцать шесть километров были подарены Иордании, вообще не имевшей морских границ.

Порт города активно отгружает на экспорт фосфаты, а после строительства нефтепровода из Ирака в восьмидесятых годах прошлого века, Акаба получила толчок к бурному развитию экономики.

Город был объявлен зоной беспошлинной торговли. Стала развиваться и туристическая отрасль.

На побережье города находятся отели, рестораны, пляжи. Как и в Эйлате, большой популярностью пользуется дайвинг. В Акабе хорошие отели и стоимость туристического отдыха ниже, но Эйлат предлагает больше развлечений и сервиса для туристов.

Акаба – хорошая отправная точка для экскурсий по югу Иордании – в Петру, Вади Рам, Мадаба, гора Небо, на Мертвое море.

Погода в Акабе аналогична погоде в Эйлате.

Расстояния между городами

Расстояния от Акабы до Эйлата – 20 километров

Расстояния от Акабы до Вади Рам – 70 километров

Расстояния от Акабы до Петры – 128 километров

Расстояния от Акабы до Мертвого моря – 260 километров

Расстояния от Акабы до Мадабы – 305 километров

Расстояния от Акабы до Аммана – 330 километров

israel-eilat.ru

Моря Иордании — Израиль Эйлат 2018: экскурсии и отели

На карте видно, что моря Иордании это прежде всего Мертвое море и небольшой участок суши на самом юге страны омывается Красным морем.

По сравнению с ближайшими соседями – Израилем и Саудовской Аравией протяженность морских границ Иордании выглядит более чем скромно. Израиль, помимо Мертвого моря и Эйлата на Красном море, имеет большую прибрежную зону Средиземного моря, где на всем побережье находятся курортные города с развитой туристической инфраструктурой.

А другой сосед Иордании, Саудовская Аравия, имеющая огромный доход от продажи нефти, с востока имеет воды Персидского залива, а с запада более полутора тысяч километров побережья Красного моря.

Лишь одна десятая земель Иордании пригодна для земледелия. Ощущается острая нехватка водных ресурсов. Не считая фосфатов, других полезных ископаемых практически нет. Добавьте к этому необходимость импорта энергоносителей. Вот с чем приходится сталкиваться Иордании.

На этом фоне моря Иордании – туристические центры на Мертвом море и город Акаба на берегу Акабского залива, как источники доходов в казну от туризма и торговли, имеют огромное значение.

Нужно сказать, что еще 100 лет назад у Иордании не было выхода к Красному морю. Двадцать пять километров прибрежной полосы в районе города Акаба были подарены Саудовской Аравией.

Однако, на сегодняшний день, при равных географических и климатических условиях, по развитию индустрии туризма Акаба сильно проигрывает своему Израильскому соседу Эйлату. В Акабе нет таких шикарных отелей и в таком их количестве как в Эйлате, нет большого разнообразия аттракционов и морских развлечений, нет атмосферы международного курорта.

При всех этих недостатках, Красное море Иордании и достопримечательности юга страны привлекают множество туристов. Причина в том, что отдых в Израиле обходится значительно дороже, чем отдых в Иордании.

Для въезда в район Мертвого моря Иордании Вам обязательно понадобится паспорт. Места отдыха на Мертвом море считаются приграничной зоной. Отели Kempinsky Hotel, Movenpick Hotel, Dead Sea Spa Hotel и другие расположены, в большинстве своем, в северной части моря. Они круглый год приглашают туристов к себе на отдых. Кроме купания в целебных водах и принятия процедур, Вы сможете заказать экскурсии в Вади Муджиб, Петру, Амман и т.д.

Расстояние от Мертвого моря до столицы страны Амман – 70 км, до Акабы 370 км, а до древней Петры 270 км.

Моря Иордании - Красное и Мертвое это прекрасное место для отдыха и экскурсий.

israel-eilat.ru

Пляжный отдых в Иордании в апреле 2019

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

saletur.ru