Канары 2018. Погода по месяцам. Отдых на канарах в январе 2018


Туры на Канарские острова из Нового Света в 2018 году

Канарские острова. Полезные факты

Все, что нужно знать о Канарских островах перед поездкой

Узнайте, как добраться из Нового Света на Канарские острова. Спланируйте путешествие и сэкономьте деньги.

Если вы живете в Новом Свете и хотите отдохнуть на Канарских островах, то мы советуем вам спланировать свое путешествие заранее. Чтобы добраться до Канарских островов из Нового Света, лучше всего выбирать прямой перелет.

Вы можете купить тур на Канарские острова с вылетом из Нового Света или Москвы. Постоянно из этих городов отправляются прямые рейсы на Канарские острова. Вы сможете выбрать самый удобный и выгодный для Вас тур из немалого ассортимента предложений надежных туроператоров. Купив тур из Москвы на Канарские острова, вы сможете заодно посетить достопримечательности этого города.

Разница во времени между Канарскими островами и Новым Светом

Разница во времени между Канарскими островами и Новым Светом составляет -2 часа. Это значит, что часы отстают от времени в Новом Свете на -2 часа. Если в Новом Свете 12 часов дня, значит на Канарских островах 10 часов.

Такая разница во времени почти незаметна. Необходимо просто передвинуть стрелки часов и наслаждаться отдыхом. Скорее всего, ваш график немного поменяется, но в отпуске это не так важно.

Погода в Канарских островах, °C

Если вы поедете на Канарские острова, то хорошей идеей будет уточнить какая погода ожидается в нужное время. Стандартную погоду на Канарских островах по месяцам можно посмотреть в таблице ниже.

Днем Ночью Море Сезон
Январь +21 +15 +20 Пляжный
Февраль +21 +15 +19 Пляжный
Март +22 +16 +19 Пляжный
Апрель +23 +16 +19 Пляжный
Май +24 +17 +20 Пляжный
Июнь +25 +19 +21 Пляжный
Июль
+27 +21 +22 Пляжный
Август +28 +22 +23 Пляжный
Сентябрь +27 +21 +23 Пляжный
Октябрь +26 +20 +23 Пляжный
Ноябрь +24 +18 +22 Пляжный
Декабрь +22 +16 +21 Пляжный

tours.tutu.ru

путешествия, экскурсии, цены на отели

Отдых на Канарах в 2018 году

 

Канарские острова — залитый солнцем испанский архипелаг в 100 км от берегов Африки.

Благодаря непревзойденному сочетанию круглогодичного солнечного света, потрясающих пляжей и впечатляющих ландшафтов с вулканами, лесом, горами и пустынями. Канары являются вершинами вулканического горного хребта, что объясняет сумасшедшую смесь пейзажей — острова демонстрируют все: от тропических лесов и пустынь лавы до гигантских дюн. Зато пляжи удивляют — белые песчаные полоски у берега соседствуют с черными вулканическими пляжами в бухтах.

Особенности островов – пляжи, природа на Канарах

Тенерифе — крупный остров, который прекрасно сочетается с оживленными курортами, торговыми улицами и всеми удобствами. Здесь находится гора Тейде, самая высокая гора Испании.

Гран-Канария располагается дальше на запад — названа континентом в миниатюре благодаря своим разнообразным ландшафтам. Отличается легендарной, круглосуточной ночной жизни и традиционными деревеньками. Это популярное место отдыха на пляжных курортах Плайя-дель-Инглес и Пуэрто-Рико, в отелях Amadores, Маспаломас, Meloneras.

Фуэртевентура — это пространство на песке, возвышающиеся дюны, самые длинные пляжи на Канарских островах. Остановиться можно в Коральео, Costa Caleta, Jandia.

В Лансароте – спокойные морские пляжи, еще один вулканический пейзаж и гудящие курорты. Несмотря на вулканический остров, Лансароте может похвастаться множеством курортов, таких как Плайя-Бланка, Коста Тегуисе, Пуэрто-дель-Кармен и Плайя-де-лос-Посильос — с потрясающими пляжами с белым песком и отелями Costa Teguise, Плайя-Бланка, Плайя-де-лос-Посильос,

Ла-Пальма — это крошечный, вне радарного определения, остров, где можно впервые попробовать Канарские острова.

Отдых на Канарах в 2018 году

Лучшие отели на Канарах в 2018 году

1.Пляжный клуб Альборада в Коста-дель-Силенсио в спокойной бухте Тенерифе на берегу имеет открытый бассейн, детские развлечения, бесплатный Wi-Fi в зонах общественного пользования.

3-звездочный пляжный клуб Альборада расположен на солнечном южном побережье Тенерифе. С помощью дайверов из школы дайвинга Альборады можно исследовать морское дно, окружающее остров или национальный парк.

2.Hard Rock Hotel Tenerife в Плайя-Параисо, Тенерифе уникальный отель, расположенный на побережье. Отель демонстрирует первую сцену под открытым небом Тенерифе, на которой будут выступать известные в мире актеры, включая диджейские сессии, концерты. Доступ к естественной лагуне. Множество интересных развлечений для детей. Три удивительных бассейна, пляж, спа-сервис.

3.Lanzarote Paradise в Коста Тегуисе, Лансароте, находится всего в 10 минутах от Арресифе и в 25 км от пещер Лос-Вердес и Джамеос-дель-Агуа. В отеле комфортабельные апартаменты, два открытых бассейна, а также небольшие бассейны для детей, самый большой аквапарк Лансароте, находится всего в 500 метрах от отеля. За дополнительную плату — рыбная ловля, гольф, верховая езда, катание на горных велосипеда, водные виды спорта. бесплатный трансфер от отеля до центра Коста Тегуисе, откуда можно легко добраться до прекрасных пляжей и гудящих баров и ресторанов. Доступен WiFi.

4.Playa Olid & Siam Park в Коста-Адехе, Тенерифе, подходит для семей прекрасным расположением, двумя открытыми бассейнами и современными номерами, детскими кулинарными классами и организованными играми. Гостиничный детский клуб на 4-12 лет.

Гостям отеля открывается доступ к роскошному Аквапарку Сиам Парк — крупнейшие искусственные волны, взлет на вулкан или движение в большой ленивой реке. Отель находится на возвышенности, в 800 метрах от ближайшего пляжа и в 200 метрах от бара и ресторанов, в 2,5 км от центра курорта Плайя де лас Америкас и парка Сиам.

Цены на отели в 2018 на Канарах — от ? 80 до ? 207

Если едете с детьми на Канары в 2018 году

1.IBEROSTAR Lanzarote Park в Плайя-Бланка, Лансароте расположен в тихом районе прямо на набережной. К услугам гостей фантастические удобства для малышей, в том числе новый парк с горками! Разделенные на три отдельные секции, семейные, смешанные и взрослые — парк «ИБЕРОСТАР Лансароте» порадует пары и семьи! Отличные удобства для семейного отдыха, спа-салон, бассейн и VIP-обслуживание.

2.Occidental Jandia Mar в Западной Хандии, Фуэртевентура — семейный отель расположен на склоне холма с видом на один из самых красивых пляжей в Фуэртевентуре. Непринужденная атмосфера, парк развлечений и развлечения для детей, марокканский U-Spa и оздоровительный центр. Отель предлагает смежные номера, детский клуб, подходит для семей с маленькими детьми.

Отдых на Канарах в 2018 году

3.Pierre et Vacances Fuerteventura Origo Mare располагается в Ла-Оливе, Фуэртевентура и отлично подходит семьям. Для гостей — 6 бассейнов и аквапарк, бесплатный трансфер до пляжа, бесплатные зоны WiFi. 4-звездочный курорт обеспечит 321 номер комфортом. Деревня расположена на севере Фуэртевентуры между деревнями Корралехо и Эль-Котильо и представляет собой комплекс автономных домов и апартаментов, окруженных бассейнами и красивыми пейзажами. Дети развлекаются в детском клубе, на детской площадке или в аквапарке. Услуги для гостей с ограниченными физическими возможностями. Рыбацкая деревня Beach Majanicho находится всего в 1 км от отеля, а на пляжах Эль-Котильо и Дунас-де-Корралехо можно добраться на велосипеде.

4.Castillo Beach Park (Bungalows) в Коста-Калета, Фуэртевентура — отель из 90 бунгало расположен на острове Фуэртевентура и предлагает гостям красиво оформленные экстерьеры и практические удобства в каждом номере. В турах «Все включено» — питание и местный алкоголь, пиво, вино, чай, кофе ежедневно. Идеально подходят для семей с маленькими детьми. Пляж Кастильо находится всего в километре от отеля, теннисный корт и виндсерфинг. В центр Калета-де-Фусте множество магазинов, кафе и ресторанов.

Достопримечательности

Канарские острова известны хорошо сохранившимися историческими городами, роскошными островными столицами, оживленными курортами, буйными фестивалями, вкусной местной кухней и уникальной и увлекательной культурой.

На канарских пляжах мирно соседствует микс из вулканического черного и ослепительного белого песка. Курорты магнитом тянут гостей и любителей природы.

Из 15 национальных парков Испании — четыре находятся на Канарских островах.

ЮНЕСКО определила острова — Лансароте, Гран-Канарии и Фуэртевентуры в качестве биосферных заповедников.

Что нужно знать, отправляясь на Канары?

Острова высоко оценивают туристы, когда дело касается погоды.

Летом Тенерифе получает щедрое солнце до 11 часов в день. Температуры на юге непостоянны и высоки, а зимой — редко опускается ниже 19°C.

На севере немного более влажно, со случайными ливнями. На Гран-Канарии можно ожидать жарких летних температур до +35°C в июле и августе, остальная часть лета остается в пределах +25°C.

В Лансароте летние температуры около 25°C, а зимой колеблется около 16°C.

Температуры на Фуэртевентуре обычно падают между 20°C зимой и 25°C летом, хотя август иногда жаркий. Всегда есть прохладный бриз, благодаря пассатам.

Летние температуры в Ла-Пальме ползут до 20-ти, а зимой термометр редко опускается ниже отметки 17°C.

Видео Отдых на Канарах в 2018 году

https://www.youtube.com/watch?v=_tZMhYm4cQA

2018god.com

Туры на Тенерифе в январе 2019

Туры на Тенерифе: самые выгодные цены на путевки на Тенерифе в январе 2019 от ведущих туроператоров и лучших турфирм.

Канарские острова

  • Где остановиться: На самом большом, многоликом и гостеприимном острове Канарского архипелага – живописной Гран-Канарии, разнообразные отели главного курорта которой – Маспаломаса – смогут удовлетворить любой вкус. Лансароте посоветуем любителям природы – здесь целых 300 потухших вулканов. На Тенерифе богатая ночная жизнь, а вот побережье крутое и скалистое. На Ла-Пальме также мало удобных пляжей, зато очень зелено и удивительно красиво. Йерро и Фуэртевентура понравятся любителям спокойного отдыха. Гомера очарует сказочными пейзажами и заинтересует поклонников экотуризма.
  • Что посмотреть: Удивительные дюны Маспаломаса, казино и аквапарк «Акваланд» на Гран-Канарии, парк вулканов Тиманфайя, Огненные горы и смотровую площадку Мирадор-дель-Рио на Лансароте, национальный парк Тейде и пирамиды города Гуимар на Тенерифе. Must-see Гомеры – заповедник Гарахонай и базальтовые колонны Лос-Органос. Йерро интересен нормандским поселением и нацпарком Лагартарио, а Ла-Пальма – древним лавровым лесом и петроглифами Ла-Сарсы. Достопримечательности Фуэртевентуры – стада коз, пещеры и мельницы, а также Музей Бетанкурии на кратере потухшего вулкана.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Италия, Турция, Франция, Чехия.
  • Самые популярные города и курорты страны: Барселона, Ибица, Майорка, Тенерифе, Мадрид.

Скоро на «Тонкостях»: Почему стюардессы настаивают на поднятых спинках сидений при взлете и посадке?

Конфиденциальность данных гарантируется, от подписки можно отказаться в любой момент

Спасибо! Теперь вы будете получать (не чаще, чем раз в неделю) наш фирменный дайджест. Осталось только подтвердить подписку по ссылке в письме, которое мы вам отправили.

tonkosti.ru

Канарские острова погода по месяцам 2018 года

Погода на Канарских островах по месяцам 2018.

О юго-западном побережье Испании, расположенном недалеко от Марокко, и поиске погоды на Канарских островах, мы чаще вспоминаем в холодный сезон. Однако семь больших островов, которые включают Тенерифе , Лансароте , Гран-Канария и Фуэртевентура и другие, предлагают не только отличную погоду круглый год, но и прекрасный ландшафт, нескончаемые песчаные пляжи и, конечно, доступный по цене отдых. В любом месяце, при любой погоде Канарские острова, это переплетение американского и североафриканского влияния, мягкий климат, богатая дикая природа, техногенные развлекательные заведения.Какая разница, как распределена погода по месяцам Канарских островов, если Вас ждут 4 национальных парка Канар, два из которых объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО.А зимний отдых, когда погода Канарских островов не так сильно согревает воздух, это время Карнавалов, способных не хуже теплых течений согреть и поднять настроения отдыхающим.Погода на Канарских островах по месяцам 2018.

Климат и погода Канар.

Канары давно известны как место «вечной весны». Мягкий климат следствие расположение их по пути Канарского тока, океанического течения стремящегося на юго-запад. Канары блокируют этот ток, и погода в любой месяц на пару градусов холоднее, чем ожидалось на этой широте.Канары — мягкая зима, теплое лето. Все месяца погода Канарских островов теплая, солнечная со средней температурой от 17C зимой до 24°C в летнее время.Крайне редко экстремальные температуры возрастают выше 30°C на пике лета, особенно в восточных районах. Острова, которые ближе к Африка жарче и суше, чем те, что на западе.На Канарах погода меняется с севера на юг. Северо-западные значительно прохладнее и более влажные, чем на южные. На них не так сильно сказывается воздействие преобладающих ветров африканского континента.

Разница севера и юга наиболее ярко выражена в зимние месяцы. Бывает, что на южных Канарах активно купаются, а на северных носят легкие свитера.

Флора и фауна также может изменяться с севера на юг. Северные с более сочной растительностью, а южные, как правило, солнечные пустыни.Летние месяцы Канарских островов (с июня по сентябрь) дневные максимумы около 27 ° C. В ночное время ртуть упадет до 18 ° C.Зимой дневные максимумы около 17 ° C и ночные минимумы не холоднее, чем 8 ° C.Ежедневное солнечное время в диапазоне от шести за день ( зимний период) до двенадцати часов (летние месяцы).Погода на Канарских островах по месяцам 2018.

Погода на Канарских островах Гран-Канария по месяцам 2018

Погода Гран-Канария по месяцам теплая и влажная, но осадки только умеренные. Гран-Канария имеет идеальный круглогодичный климат.Большинство мест отдыха сосредоточены в южной части Гран-Канария, где больше солнца, меньше дождей и температура немного теплее. Это потому, что в любое время года температуру определяет поступление теплого воздуха океана с севера на запад.

Острова Гран-Канария посещают максимальное число туристов в зимние месяцы с ноября по март.

Даже в декабре погода на них такова, что солнечное время почти 10 часов за день. Январь и февраль самое холодное время, но дневные температуры обычно поднимаются до 21°C, не спускаясь ниже 15°C ночью. С марта погода Канарских островов улучшается ,температура начинает повышаться, впрочем, на возвышенностях пока прохладно.Дожди редки, летом их почти нет. Осадки чаще всего в декабре, чем в другое время года, но их число не более 4 дней.

Лето более теплое, и более ветреное.

Самые теплые месяцы на Гран-Канария с июля по сентябрь , когда в среднем температура достигает 29°C днем и падает до 20°C ночью. За эти месяца на Канарских островах солнечное время изменяется от 8 до 9 часов, при умеренной температуре и влажности.

Средняя Max Min Уровень осадков(мм) Влажность Дней с осад- ками Солн. времячас
январь 17,6 20,6 14,7 18 68 3 6
февраль 17,9 21,0 14,9 24 67 3 7
март 18,6 21,8 15,4 14 65 3 7
апрель 18,9 22,1 15,7 7 66 1 7
май 20,0 23,1 17,0 2 67 0 9
июнь 21,7 24,7 18,7 0 68 0 9
июль 23,5 26,5 20,4 0 67 0 10
август 24,2 27,1 21,2 0 68 0 9
сентябрь 24,1 27,1 21,2 10 70 1 8
октябрь 22,8 25,8 19,7 13 71 2 7
ноябрь 20,9 23,8 17,9 18 69 3 6
декабрь 18,7 21,8 15,7 27 69 4 6

Погода на Канарских островах по месяцам 2018.

Погода на Лансароте по месяцам 2018

На Лансароте погода по месяцам такова, что за исключением декабря солнце светит более чем в 60% случаев — это в среднем не менее 7 часов в сутки.Здесь редко идут длительные дожди, Лансароте расположен на восточной оконечности Канарских островов и так же как остров Фуэртевентура, получает очень мало осадков.

К сожалению, во многие периоды года пейзаж Лансароте довольно засушливый, но к счастью, температура не такая жаркая.

С июля до сентября дневная температура может подняться выше 30°C, но средняя около 28°. Уровень УФ летом, однако являются экстремальными, так что необходимы меры предосторожности, чтобы не получить солнечные ожоги.Зимой наоборот. Температура океана практически не падает. Ветер немного остужает в эти месяцы Канарские острова. Это период с начала декабря до конца марта, однако, все еще много солнечного света.

Лансароте гораздо ближе к экватору, поэтому он имеет дополнительно почти 2 часа дневного светлого времени зимой.

Из-за прогнозируемого ветра Лансароте является популярным местом для виндсерфинга, особенно летом, месяцы с мая по сентябрь.К сожалению, эти Канарские острова в различные периоды посещают пыльные бури, известные как calimas. Они могут длиться в течение нескольких дней. Calimas не особенно опасен, если вы не страдаете астмой, он скорее раздражает, могут быть закрыты аэропорты.

Средняя Max Min Уровень осадков(мм) Влажность Дней с осад- ками Солн. времячас
январь 17,0 20,4 13,7 24 71 4 7
февраль 17,5 21,2 13,9 14 71 3 7
март 18,5 22,5 14,6 15 69 3 7
апрель 19,0 23,0 15,0 6 69 1 8
май 20,2 24,2 16,3 2 69 0 9
июнь 21,9 25,7 18,1 0 69 0 9
июль 23,8 27,8 19,9 0 70 0 9
август 24,7 28,8 20,7 0 71 0 9
сентябрь 24,4 28,4 20,4 2 73 0 8
октябрь 22,5 26,3 18,7 7 73 2 7
ноябрь 20,3 23,9 16,8 12 72 3 7
декабрь 18,1 21,4 14,8 27 73 4 6

Погода на Тенерифе 2018

Погода на Канарских островах по месяцам 2018.Тенерифе самый крупный из островов Канар. Погода в летний период сухая и довольно жаркая, зимой слегка прохладнее, с некоторыми осадками.Самое теплое время года с мая по ноябрь , дневные температуры высокие, август — самый жаркий месяц, также как и июль это солнечное время до 10 часов в день.В зимний период с декабря по март погода этих островов прохладнее, изредка идет дождь, можно ожидать низкого давления, иногда приносятся бури.

Однако даже зимой ночные температура редко опускается ниже 10°C.

Температура окружающего моря только на 4°С прохладней максимальной — 23°C, это помогает сгладить экстремальные температуры.

В любом месяце Канарские острова может достигнуть пыль от пустыни Сахара, худшее время года между январем и мартом.

Погода на Тенерифе мало меняется по месяцам, когда не бывает слишком жарко или слишком холодно, и в основном солнечно.

Средняя Max Min Уровень осадков(мм) Влажность Дней с осад- ками Солн. времячас
январь 14 20 17 18 36 10 5,5
февраль 14 21 17,5 18 39 8 6,5
март 15 22 19 18 27 7 7,2
апрель 16 23 20 18 13 6 8,0
май 17 24 21 18 6 4 9,5
июнь 19 26 23 18 0 1 10,5
июль 20 28 24 21 0 1 11,0
август 21 29 25 22 0 1 10,5
сентябрь 21 28 25 23 3 3 8,3
октябрь 19 26 23 22 31 8 6,6
ноябрь 17 24 21 18 45 12 5,9
декабрь 16 21 18,5 18 51 12 5,5

pogodamira.ru