Отдых на море в 2018 году. Отдых 2018


Как мы работаем и отдыхаем в 2018 году? Календарь праздников

Как мы работаем и отдыхаем в 2018 году?

В нашей стране за график дней, предназначенных для досуга и работы, отвечает Министерство по труду. Оно уже обозначило числа всех праздников и трудовых будней, а также выходных дней в 2018 году, совпадающих с праздничными.

Россияне уже ждут и не дождутся этого графика, ведь радость, которую доставляет отдых после трудовых дней, не заменит ничто. К тому же в наш ритмичный век свою жизнь надо планировать, а для этого нам обязательно надо знать как мы работаем и отдыхаем в 2018 году.

Календарь на 2018 год

Переносы выходных

Прежде всего, давайте рассмотрим переносы выходных дней, которые ожидаются в 2018 году.

  • Выходной, выпавший на рождественский праздник, совпавший с субботой 6 января, предложено перенести на 9 марта.
  • А воскресенье, совпавшее с самим Рождеством, предлагают закрепить за 2 мая в 2018 году.
  • День отдыха, ожидаемый в субботу, 28 апреля, будет закреплен за следующим понедельником, 30 апреля 2018 года.
  • 9 июня перенесли на пару дней вперед, на 11 число.
  • И вот порадовал нас календарь тем, что 31 декабря у страны будет выходной, который перенесли с 29 числа.
  • День народного единства, который календарь 2018 года закрепил за воскресеньем, будет входным днем 5 числа ноября в понедельник.

Все праздничные дни 2018 года

Россия любит праздники и отмечает их всегда на широкую ногу:

Праздничные числа Всего отдыхаем  
Январь , 1 – Встреча Нового года 30.01.2017 -08.01.2018
Январь, 7 – Рождество Христово
Февраль, 23 – День Защитника Отечества 23.02.2018 – 25.02.2018
Март, 8 – Международный женский день 8.03.2018 – 11.03.2018
Май, 1– День весны и труда 29.04.2018 – 02.05.2018
Май, 9 – День Победы
Июнь, 12 – День России 10.06.2018 – 12.06.2018
Ноябрь, 4 – День народного единства 03.11ю2018 – 05.11.2018

Отдых в 2018 году

Праздничные каникулы, посвященные Новогоднему календарю, будут длиться в 2018 году аж 10 дней. Календарь говорит нам, что отдыхать россияне будут с 30 декабря, а на работу пойдут, несмотря на то, что это вторник, 8 января. Удивительное совпадение праздничных и выходных дней ожидается в честь женского международного дня, получается, что праздник растянется с 8 по 11 марта. Календарь февраля радует нас на один день меньше, но все же три дня законных каникул нам дарит.

Иными словами мы с вами работаем и отдыхаем в этом году столько сколько положено. Конечно, весь праздничный календарь в большинстве своем касается людей с пятидневным графиком работы. «Шестидневщики» и остальные трудящиеся – согласно своему личному графику.

new-year-party.ru

Отдых в России цены 2018 без посредников.

Россия - самая большая страна в мире.

Россия - страна, расположенная в восточной части Европы и северной части Азии, является самой большой по занимаемой ею площади. Территория составляет 17,1 млн.кв.км , протяженность границ 58,6 тыс.км, в том числе морских - 44.3 тыс.км, сухопутных - 14.3 тыс.км. Россия омывается 12 морями Атлантического, Северного Ледовитого и Тихого океанов. В стране проживает 146,5 млн.человек, представляющих более 200 национальностей, среди которых 81% составляют русские. Россия является федеративным государством - Российской Федерацией, в состав которой входят 85 субъектов. Столица Российской Федерации - крупнейший город мира Москва, с населением 12,3 млн. человек. Государственный язык - русский. Денежная единица - российский рубль.

Россия занимает огромную территорию, протяженностью с севера на юг 4000 км, с запада на восток около 10000 км. Вследствие чего её климат уникален по своему разнообразию. Страна расположена в четырех климатических поясах - арктическом, субарктическом, умеренном, субтропическом. Сибирское побережье Ледовитого океана и часть его островов относятся к арктическому поясу. Субарктический пояс расположен за Полярным кругом. Часть Черноморского побережья находится в субтропическом поясе. Большая же часть России лежит в умеренном климатическом поясе. Самый холодный район страны это север Дальнего Востока. В якутском поселке Оймякон, где постоянно проживают ок. 500 человек, в зимний период средняя температура воздуха составляет -46,4 градуса С, а в 1938 году здесь была зафиксирована температура - 77,8 градусов С. Самым жарким городом России считается Волгоград, расположенный на юго-востоке европейской части страны. Летняя температура воздуха достигает +48 градусов С.

Ландшафты России чрезвычайно разнообразны - равнины, горы, низменности, степи, тундра. Значительная площадь покрыта лесами и тайгой. На юге Европейской части расположены живописные Кавказские горы с вершиной Эльбрус (высота 5642 м). В Сибири - Алтайские горы, Западные и Восточные Саяны, горы Забайкалья и Прибайкалья. В поясе Камчатских гор, протянувшихся вдоль побережья Тихого океана, находится самый высокий действующий вулкан в Азии - Ключевская сопка (4750 м). В России более 2,8 млн. рек и 2 млн. озер, среди которых и самое глубокое озеро мира Байкал (глубина 1637 м). Флора и фауна страны также необычайно разнообразна, от карликовых березок тундры до пальм и кипарисов субтропиков, от белых медведей Арктики, дальневосточных тигров до степных сайгаков Калмыкии.

Отдых в России на любой вкус!

На просторах необъятной страны можно выбрать отдых на любой вкус, а также совершить увлекательные путешествия по историческим местам России, ознакомиться с её архитектурными и культовыми сооружениями.

Глубже окунуться в историческое прошлое Руси вам помогут экскурсионные туры по Золотому кольцу России. Его маршруты пролегают по древним городам северо-востока европейской части страны. Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир, основные города маршрута, поразят вас неповторимым обликом архитектурных ансамлей русских церквей, часть из которых возведена древними зодчими, в них вы можете увидеть иконы Андрея Рублёва и Даниила Чёрного.

Особой популярностью среди российских и иностранных туристов пользуются экскурсионные туры в Москву и Петербург.

Москва- столица великой России, её сердце, основанная князем Юрием Долгоруким в 1147 году, в настоящее время современный мегаполис, в архитектурном облике которого удивительно сочетаются стили различных эпох от итальянского ренессанса, "сталинского ампира" знаменитых высоток до хай-тека. В Москве более 1000 храмов и часовен, золотые купола которых придают особое очарование современному городу. Главным символом Москвы и всей России несомненно является Кремль, который содержит в себе уникальные архитектурные памятники. На территории Московского Кремля находится знаменитый "Царь-колокол" весом более 200 т и "Царь-пушка" весом 40 т. Одним их древнейших сооружений Кремля является Грановитая палата, построенная в 1491 году. Московский Кремль, Красная площадь, Новодевичий монастырь и Церковь Вознесения в Коломенском входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Одним из красивейших городов России, её культурной столицей является Санкт-Петербург. В городе более 200 музеев, в числе которых первый государственный музей России-Кунсткамера, открытый для публичных посещений в 1714 году. Здесь же находится крупнейший музей мира- Государственный Эрмитаж, в коллекциях которого более 3 млн.экспонатов. В Русском музее можно ознакомиться с произведениями отечественной живописи и скульптуры. Петербург славен не только музеями, театрами, достопримечательностями, но и своими белыми ночами. В этот период, который длится с конца мая по июль, вы можете совершить ночные прогулки по Набережной Невы, полюбоваться разводом мостов и посетить ежегодный фестиваль "Алые паруса", который проходит на Дворцовой площади и в акватории Невы в 20х числах июня.

Если вы предпочитаете тихий, созерцательный отдых, рыбалку, грибную и ягодную "охоту", то отправляйтесь на северо-запад нашей страны, в край живописных озер- республику Карелия, где вы не только насладитесь видами первозданной природы, но также можете совершить речные круизы, посетив знаменитый музей деревянного зодчества в Кижах, Валаамский монастырь и другие замечательные места Карелии.

Если на северо-западе страны (в Карелии и Ленинградской области) находится самое крупное пресноводное озеро Европы - Ладожское, то в Восточной Сибири - самое глубокое озеро планеты - Байкал, длина береговой линии составляет 2100 км, глубина 1642 м. Вода в озере настолько чиста и прозрачна, что можно увидеть каменистое дно на глубине 40 метров. Отдых на Байкале чрезвычайно популярен в последние годы.Сюда приезжают не только семьи с детьми, но и многие молодожены проводят здесь свой незабываемый медовый месяц.

Окунуться в прелести зимнего отдыха можно в Сибири и на Алтае. Катание на снегоходах, русской тройке под бубенцами, блюда сибирской кухни, её знаменитые сибирские пельмени произведут на вас неизгладимое впечатление.

Летом вы можете отлично отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края и курортах Крыма. Причем совместить пляжный отдых с катанием на горных лыжах можно в районе Большого Сочи, где находится один из современных горнолыжных курортов "Красная Поляна".

Если же вам интересно увидеть "край света" отправляйтесь на Чукотку к берегам Северного Ледовитого и Тихого океанов. Здесь вы не только сможете прокатиться на оленьих и собачьих упряжках, отведать строганины из оленины и хариуса, но также насладится видами суровой природы Севера.

Замечательного отдыха и увлекательных путешествий вам!

travelandia.ru

Отдых летом 2018 у моря. Лучшие предложения

Предстоит организовать незабываемый отдых, но не знаете, что делать? Тогда стоит рассмотреть, каким может быть отдых летом 2018 у моря, на что обратить внимание и какие можно дать рекомендации всем желающим отправиться в столь увлекательное путешествие. В качестве альтернатив стоит предложить провести анализ времяпровождения в Крыму, а также на Тенерифе, акцентировать внимание на этих уникальных туристических направлениях.

СОДЕРЖАНИЕ

Лучшее время для пребывания на природе

Собственно, Крым пользуется популярностью за счет оптимальных условий для путешественников из наших стран. В частности, регион отличается следующим:

  • Оптимальным временем для проведения отпуска считается период с апреля по октябрь. В этот период отмечается теплая температура, которая повышается в летнее время. Лучше всего пребывать в крымские курорты в весенний и осенний период, это лучшие периоды дл того, чтобы можно было исключить пребывания в шумной неудобной атмосфере, когда на полуостров пребывает множество отдыхающих со всех регионов страны и стран СНГ;Отдых летом 2018 у моря
  • Отдельного внимания заслуживает наличие огромного множества природных достопримечательностей, среди которых важное место занимает роща в поселке Новый свет. За счет огромного множества насаждений можжевельника, отмечается создание максимально комфортных условий для отдыхающих, это чистый и свежий воздух, которому просто нет равных. Среди морских достопримечательностей, выделяется Голубая и Царская бухта, вода в которых настолько прозрачная, что просматривать дно можно с высоты пяти метров;
  • Предлагается огромное множество лечебных и оздоровительных центров. К примеру, популярностью пользуются минеральные воды региона, а также грязевые ванны, которые могут запросто предложить к принятию многочисленные здравницы. Одна неделя, проведенная в данном регионе, позволит без проблем заполучить максимально высокий результат и поправить собственное здоровье;
  • Выбрать в качестве остановки можно многочисленные санатории и пансионаты, которые предлагают максимально качественные условия для каждого потенциального отдыхающего. Цены на подобный отдых приятно удивят своей доступностью, что станет еще одним важным преимуществом, на которое стоит обязательно обратить внимание.

Чтобы наглядно представить, где отдохнуть, можно свести все данные в таблицу, после чего и проанализировать ее содержимое.

Лучшие места для отдыха в Крыму Новый Свет, Ялта, Судак
Природные достопримечательности Голубая, Царская бухта, Можжевеловая роща
Оптимальное время для отдыха Весна, начало осени, когда меньше всего отдыхающих и удерживается комфортная температура
Лечение Многочисленные санатории с процедурами, минеральные воды, лечение целебными грязями
Особенности отдыха Доступность, сравнительно невысокие цены по регионам, возможность бронирования отелей, а также выбор по частному сектору

Остановимся на Тенерифе

Для тех, кто выбирает, где отдохнуть с перелетом на 10 дней, обязательно проанализировать такое привлекательное предложение, как Тенерифе. Это великолепная возможность провести незабываемые дни в самых лучших отелях Испании, насладиться удивительной природой и попробовать местную кухню. К тому же, это сравнительно недорого, каждый может себе позволить выкроить неделю-полторы на самого себя и окунуться в новую, экзотическую обстановку.

Отдых летом 2018 у моря. Лучшие предложения

Регион отличается своей природой, многочисленными насаждениями, расположением поблизости вулканов, бархатными пляжами, сформированными из приятного черного песка. Вокруг расположены многочисленные испанские деревушки, своеобразный частный сектор, в котором можно отлично отдохнуть у самого моря. Обязательно рекомендуется отправиться в пешую прогулку по Тенерифе, ведь это отличная возможность увидеть нетронутые человеком долины, разбросанные повсюду заповедные зоны, с высаженными на них тропическими культурами. Отдельного внимания заслуживает местная канарская кухня, а также многочисленные памятные культуры, занесенные в Список наследия и охраняемые на законодательном уровне.

Тропический климат позволяет прибывать в регион фактически круглый год, что особенно будет актуально для пенсионеров или молодых пар с детьми, для которых требуются особенные условия проживания и важно, чтобы всем было предельно комфортно и легко в этом новом для себя месте.

Спецпредложение

Отдых на Тенерифе

Самые низкие цены среди всех предложений!

Никогда не были на Тенерифе? Считаете, что это слишком дорого для вас? Мы развеем ваши стереотипы и подарим вам эксклюзивную возможность отдохнуть на Канарах по ценам, лишь немногим превышающим цены на отели в Турции и значительно дешевле пребывания в отелях Египта. Подробности тут!

Среди пляжей, обязательно рекомендуется обратить внимание на Бенихо, отличительной особенностью которого является черный песок и приятная на ощупь вулканическая галька. Единственным неудобством станут многочисленные прибои, которые большую часть времени не позволят туту купаться, а скорее обеспечат качественный просмотр этого замечательного природного места.

Туристический оператор с легкостью позволяет заказать раннее бронирование, обеспечивая максимально высокий уровень комфорта для всех своих клиентов. Это оценят все, вне зависимости от материального достатка. В номерах все включено, не нужно беспокоиться относительно дополнительных затрат, в них просто не будет необходимости.

god2018.su

Отдых на море в 2018 году. Какие цены рядом с берегом

Приближается самая любимая многими пора – лето, время отпусков и отдыха, когда появляется хорошая возможность не просто отправиться в путешествие, а зарядиться дополнительным зарядом энергии и положительных эмоций, которых обязательно должно хватить до следующего лета. Сегодня многие с большой уверенностью полагают, что поездка к берегу моря – это довольно дорогое удовольствие, и не каждый может себе это позволить.

Но на самом деле всё обстоит совершенно иначе и это мнение ошибочно, ведь сегодня существует большой и разнообразный список самых бюджетных и недорогих мест у моря, которые может позволить себе каждый из нас.

Именно поэтому отдых на море в 2018 году, как никогда поможет вам найти то самое место.

Какие цены рядом с берегом, и куда отправиться?

Если вы мечтаете о пляжном отдыхе, качественном сервисе, интересных и увлекательных достопримечательностях и экскурсиях, но при этом у вас ограничен ваш бюджет, самым правильным будет присмотреться к следующему списку популярных и востребованных мест.

  • Во-первых, побережье Кавказа. Наверное, каждому хорошо знакомы такие города, как Сочи, Геленджик, Анапа, которая славятся своими превосходными курортами, многие из которых покоряют своей бюджетностью. Что может быть лучше галечных или же песчаных пляжей, лечебных грязей, минеральной воды, удивительных и, ни с чем несравнимых сосновых и можжевеловых лесов. Не следует полагать, что такие низкие цены обещают такое же качество обслуживания. На самом деле всё обстоит совершенно иначе, так как здесь вас ожидает современная и развитая инфраструктура, множество ресторанов и аттракционов, аквапарки, санатории здравницы, где можно не просто отдохнуть, но и поправить своё здоровье.
  • Во-вторых, Греция. Да, да, вы не ослышались, именно эта страна. Мнение о том, что страна входит в Евросоюз, тем самым всех туристов и гостей ожидают заоблачные цены просто-напросто ошибочное. Ведь, если даже сравнить отдых в Греции с другими странами, то здесь по статистике гораздо умеренные цены на проживание, питание и экскурсии. В этой стране вас ожидают превосходные Средиземноморские пляжи, порадующие вас своей красотой и великолепием, безупречный сервис в отелях, приветливый и дружелюбный местный народ, большое множество развлечений, среди которых каждый сможет подобрать то, что его больше всего устраивает и нравиться. Национальная кухня – это вообще отдельная тема для разговора, так как здесь вас ожидает самый настоящий райский уголок. Самыми дешёвыми по праву считаются такие курорты и места в Греции, как Крит, Тасосе, Иосе, ведь именно здесь цены ниже. Чем на всех остальных других курортах и побережьях.
  • В-третьих, Болгария. Это превосходное и дешёвое место для отдыха за границей, которое отлично подойдёт для всей семьи. Здесь вас ожидает великолепные и превосходные природные пейзажи с шикарным европейским сервисом высокого уровня и разряда. Самыми популярными по праву считаются такие курортные места, как Святой Влас и Солнечный берег, которые появились совершенно недавно, но уже зарекомендовали себя только с положительной стороны. Именно качественный сервис по дешевым и низким ценам привлекает сюда туристов не только из России, но и Франции и Великобритании. Но помимо пляжного отдыха Болгария порадует и удивит великолепием и разнообразием достопримечательностей, среди которых вы откроете для себя много нового. Это такие древние города, как Несебр, Созополь, Пловдив, которые словно на машине времени перенесут вас в настоящие средневековые времена. А такие города, как Варна и Бургас являются самыми настоящими памятниками античного мира.
  • В-четвёртых, Азиатское направление, которое также востребовано на протяжении уже многих лет. Но здесь стоит сразу сказать, что с выбором страны следует быть предельно внимательным и осторожным, так как не все они идеально подходят и хороши для отдыха на море. К примеру, если взять ОАЭ, то в летнее время в этой местности слишком жарко и душно, поэтому Эмираты в эту пору просто-напросто отпадают. Самым популярным и оптимальным местом в летнее время, конечно же, считается Турция, в которой вам повезёт с природой, а также вас ожидает масса приятных сюрпризов, которые оставят только самые положительные впечатления и воспоминания. Именно здесь лето за счёт незабываемого морского бриза температура не кажется такой палящей и изнывающей. Относительно самой температуры можно сказать, что в дневное время она равна +30, а само море прогревается до отметки +22. Также дешёвыми и актуальными в азиатском направлении можно назвать такие страны, как Вьетнам, Тайланд и Индия.

Как видно, действительно существует большой список довольно дешевых и применимых стран мест и курортов, куда можно отправиться не только одному. Но и всей семьёй и это не слишком ударит по карману, но зато вы получите массу незабываемых и неповторимых впечатлений. Но самое главное вам снова и снова захочется сюда приехать, а это, пожалуй, самое главное.

2018-godu.ru