Крым-лучшее место для отдыха в 2018 году. Где в крыму лучше отдыхать 2018


Крым-лучшее место для отдыха в 2018 году

Крым – прекрасное место для проведения летнего отпуска, как для спокойного семейного, так и для активного молодежного. Ведь для того, чтобы провести лето незабываемо, не обязательно отправляться в дорогие туры на Мальдивы или в Таиланд. Этот полуостров подарит прекрасный бронзовый загар, окутает теплыми волнами Черного моря и позволит насладиться чудесной природой абсолютно каждому.

Три главных преимущества отдыха в Крыму:

— Не нужно учить иностранные языки, все прекрасно понимают русский.

— Не стоит привыкать к местной культуре, кухне или людям. Ведь люди там такие же, добрые и отзывчивые.

— Не придется тратить много времени на дорогу, оформлять загранпаспорт или визу, выезжать за границу.

— Демократичные цены, вкусные фрукты, прекрасная погода и море достопримечательностей.

Yalta plyazh

Крым – это небольшой полуостров, но каждый город или поселок имеет свои особенности и колорит, а потому место для отличного отдыха найдет себе каждый. Ялта, город-герой Севастополь или Поповка – все эти места достойны, чтобы их посетили. К тому же, отпуск может получиться очень экономным – составляя план путешествия самостоятельно, можно не только увлекательно провести время, но и действительно не потратить лишних денег. Семейным парам с детьми или любящим спокойный отдых стоит посетить Западный берег Крыма: Евпатория, Саки, Севастополь. Эти места имеют чистые песочные пляжи, без огромных глыб или гальки и чистое теплое море. Здесь можно никуда не спешить и полностью наслаждаться отпуском. Вокруг огромное количество достопримечательностей на любой вкус: Сакское целебное озеро, Херсонес археологический заповедник или несколько аквапарков.

Аквапарк в Крыму

Имеющий права совет – брать в аренду автомобиль, ведь так можно увидеть гораздо больше, чем на массовых организованных экскурсиях. Как правило, аренда стоит совсем недорого, а количество впечатлений и эмоций – бесценны. Ведь как прекрасно, например, объехать берег на машине и любоваться на горы не в окружении толпы людей, а со стороны дикой природы, куда не водят группы туристов. К тому же, на машине действительно можно объехать весь полуостров и побывать в самых знаменитых местах.

avto prokat krym

Для активного отдыха большими компаниями можно ехать в Ялту, Судак или другие города с сильно развитой инфраструктурой. Например, Поповка -город, где проводится ежегодный фестиваль электронной музыки КаZантип. Большое количество клубов, баров придется всем по душе. В Ялте можно сделать огромное количество фотографий буквально на каждом шагу – сочетание гор и моря захватывает дух и потрясает воображение каждого, кто приезжает сюда. А еще в Ялте можно прокатиться по канатной железной дороге, порезвиться в волнах – иногда они очень сильные. Но стоит быть аккуратным: пляжи здесь – галька, которую н любит многие граждане.

Feodosija

Поехав в Крым можно отдохнуть от суеты, насладиться дивными неповторимыми пейзажами. Здесь можно и позагорать на общем пляже или если захочется уединиться от всех и остаться в одиночестве, посмотреть, как зарождается день восходом солнца, или же как он угасает, когда солнце отправляется за горизонт. Можно позагорать у моря и полюбоваться берегом, усеянным ракушками, а также отправиться к фиолетовому озеру. Фиолетовый цвет воды запомниться надолго. А также можно посмотреть на русскую природу, не тронутую человеком. А ещё Крым является самым древним местом, тут можно увидеть внушительные стены крепости Арабат. На одной стене есть надписи, которые сохранились, и в наше время. Можно соприкоснуться с историей приложить руку к стене и прочувствовать то что происходило тут несколько веков назад.

krym jalta 1

Первое и главное преимущество Крыма перед другими зарубежными и российскими курортами — природа. На полуострове соседствуют пять климатических зон. В мире больше нет подобного места. Сотни тысяч туристов ежегодно посещают Крым, чтобы насладиться живописнейшей природой полуострова. Согласно статистике за 2017 год 42% туристов предпочитают отдыхать на южном береге Крыма. Там расположены знаменитые курортные города, такие как Ялта, Алупка, Алушта и Судак. Воздух в этих местах насыщен фитонцидами, которые благотворно влияют на организм человека. Восточный и Западный Крым подойдет для любителей тихого и спокойного семейного отдыха.

Pljazh Krym

Количество благоустроенных пляжей в Крыму превышает отметку в 450 пляжей, дикие пляжи в этот список не входят. Песчаный берег расположен в основном на западном побережье полуострова, на юго-востоке береговая линия усыпана мелкой галькой или камнями, хотя и там встречаются пляжи с песком. К стати, если вы решили провести отдых вместе с детьми, то вам наверняка будет интересна статья Что взять на отдых с ребёнком. История Крыма уходит в глубину веков. По этой причине каждый метр земли хранит многочисленные тайны и загадки. На территории полуострова расположены больше десяти тысяч достопримечательностей. Даже привередливый турист найдет в Крыму место по душе. Остается вопрос цены и качества. И здесь Крым выигрывает. Если средства ограничены, отправляйтесь на природу, ставьте палатки и наслаждайтесь активным отдыхом. Любите сервис, тогда выбирайте отели и санатории, исходя из вашего бюджета. И, конечно, чтобы отдохнуть в Крыму не нужна виза или заграничный паспорт.

Krym

Сейчас огромный выбор куда поехать отдыхать и, казалось бы, условия отдыха практически одинаковы везде. Обслуживание на высшем уровне. Так что вопрос куда поехать всегда актуален. Каждое место по-своему актуальное и неповторимое которое стоит посмотреть. Одним из лучшим местом для отдыха является Крым.  Крым рад каждому! Это место, которое принимает и заядлых тусовщиков, и тихих семейных пар и одиночек, приезжающих сюда покорять горы или побыть наедине с собой.

Понравилась статья? Поделись в социальных сетях!

Просмотры: 390

uvlekatelnoye.ru

Курорты Крыма 2018 - список, карта, фото с описанием

Крым – настоящий рай для туристов и отдыхающих. На небольшой территории раскинулись не только величественные горы, но и великолепные морские курорты, считающиеся визитной карточкой полуострова. Крымские пляжи пользуются большой популярностью среди жителей России, Украины и ближайших стран. Чем так популярны курорты Крыма, где лучше отдохнуть вам поможет выбрать наш портал. Самые популярные места для летнего отдыха в Крыму:курорты Крыма• большая Ялта;• Алушта;• Евпатория;• Феодосия.

Самые популярные курорты Крыма

Меккой для отдыхающих является Ялта. Ее знаменитая набережная, обширная инфраструктура и субтропический климат создают городу мировую славу. Кроме того, в большой Ялте расположено множество исторических объектов – царские дворцы в Массандре и Ливадии и уникальные лечебные тропы вроде Боткинской, созданные для оздоровления людей. Кроме пляжей самой Ялты можно остановиться в любом из окрестных поселков, отличающихся живописными видами и приятными галечными пляжами. Вот лучшие курорты Крыма на ЮБК:• Гурзуф;• Никита;• Массандра;• Ливадия;• Ореанда.

популярные курорты КрымаДругое популярное место отдыха летом — Алушта. Удобное местоположение позволило городу завоевать популярность приезжих и местных жителей. Большая береговая линия с песчаными и галечными пляжами позволяет комфортно отдохнуть тысячам туристов. Отдыхающим предлагается широкая развлекательная программа, с которой мы вас познакомим на наших страницах. На восток от города расположены не менее живописные пляжи Рыбачьего, Солнечногорского и Малореченского. Если вы еще сомневаетесь, где лучше снять жилье на полуострове, то здесь вы сможете выбрать лучший для себя отдых в Крыму в 2016 году.

Лучшие курорты Крыма: куда поехать на отдых в Крыму летом в 2018 году

Любителям песчаных пляжей рекомендуем выбрать западное побережье. Просторные песчаные пляжи раскинулись от Севастополя до северных оконечностей полуострова. Среди самых популярных курортов этого региона города Евпатория, Саки и поселки Песчаное, Николаевка и Кача.курорты Крыма фото с описанием
Любителям уединенного отдыха стоит посетить уникальные пляжи близ Атлеша в Оленевке, где белый песок и удаленность от цивилизации напоминают тропические острова Индийского океана.

Также песчаные пляжи есть в стороне Судака и Феодосии. Там расположены лучшие курорты восточного Крыма - Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет. Они отличаются живописными видами и позволяют сочетать морской отдых с пешими прогулками в горы. Рекомендуем посетить Новый Свет, чтобы совершить прогулку по Голицынской тропе, заглянув в знаменитые 3 бухты. Или отправиться в Коктебель, чтобы совместить отдых с посещением уникального заповедника Карадаг – единственной скалы вулканического происхождения в Крыму.лучшие курорты Крыма 2017

krymea.ru

Крым-2018: где море лучше

В Крым мы ездим едва ли не каждый год. Можно сказать, что объехали его весь. В этом году даже решились на своём авто.

Конечно, к советам можно прислушиваться лишь с поправкой на субъективность. Но советы никогда не помешают.

Итак, в отличие от других мест, в Крыму каждый найдёт себе пляж по душе.

Если вы едете отдыхать с маленькими детьми и вам нужен мелкий и тёплый пляж, то для этого на полуострове есть несколько прекрасных мест.

Чтобы не ехать далеко, можно от моста повернуть сразу влево или вправо – на Щёлкино или на Феодосию.

Щёлкино – это берег Азовского моря, но не такого, как под Таганрогом, - здесь оно совершенно другое и по-настоящему удивит вас. К тому же, поскольку у многих предубеждение против Азовского моря, здесь можно отдохнуть гораздо комфортнее и дешевле, чем в топовых местах. А на экскурсии можно и съездить, особенно если на своём авто.

Повернёте влево от моста, немного проедете – и вот вам пригороды Феодосии, с совершенно чудным золотым песочком, не хуже, чем в Болгарии.

Для семейного отдыха с маленькими детьми подойдут также пос. Орджоникидзе, Судак и Новый Свет. Здесь тоже относительно мелкое море в отдельных местах, кварцевый песочек и тепло. К тому же по экскурсиям – всё рядом. Правда, в этом году тут перенаселение – и всё из-за пробок: у многих не хватает терпения ехать дальше.

Но уж если кто решится проехать с одного конца полуострова в другой или прилетит самолётом, то лучше места для отдыха с детками, чем Евпатория, вам просто не найти. Здесь идеально всё: нет гор и пригорков, дети не будут плакать от усталости. Здесь чудный воздух и тёплый песочек. Здесь мелкое море, и даже одних детей, не умеющих плавать, оставлять возле берега практически безопасно. К тому же сам город – это прямо центр экскурсий. Все достопримечательности не изучишь за весь отпуск.

Также за Евпаторией есть Заозёрное – то же самое, но спокойнее, нет городской суеты.

Если же вы не любите, чтобы песок у вас забивал душ, скрипел на простынях и на зубах, а нравится вам мелкая галька, то хороши Алушта и Ялта. Ну, и пригороды, конечно.

Но есть любители скал и каменного хаоса, вам – в Симеиз, Форос, Кореиз, Алупку. Здесь вы сможете отыскать столько развлечений, что воспоминаний хватит на несколько лет.

Но есть и ещё одно место, где море, может быть, самое чистое в Крыму, и оно лучше всего подходит для пляжного отдыха, особенно для влюблённых и семейных молодых пар, а также для дайвинга. Это, конечно, мыс Тарханкут. Посёлок, самый близкий к мысу, называется Оленевкой. Жильё здесь можно снять недорого, даже с питанием.

В общем, куда вы ни поедете в Крыму, наверное, везде будет интересно.

И если кто-то ещё не был в Крыму, он влюбится в него с первого раза и навсегда.

Алексей Карпов

____________________Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

big-rostov.ru