Где и почему лучше отдыхать в 2018 году. Куда поехать отдыхать в апреле 2018


Куда поехать в апреле 2018

Европа в апреле 2018

Апрель — довольно насыщенный событиями и праздниками месяц.Я выждал паузу, потому что писать про апрель в то время когда в Европе царит сумасшествие — Пасха — я не хотел.Сумасшествием я называю скачок цен на всё, буквально на всё — европейцы отдыхают и могу себе это позволить: авиабилеты, отели, экскурсии — всё дорожает так как это рынок и большой спрос поднимает цены.

А теперь, когда Пасха закончилась, я могу представить список интересных для посещения мест в Европе.Почему в Европе? Потому что только только вернулся с пляжей Таиланда. Загорелый, и море меня до конца мая не заинтересует.А так как у себя на сайте я пишу то, что интересно мне — поэтому сегодня о фестивалях и карнавалах в Европе.

Нет шенгенской визы?

Мой афоризм: «Каждый прогрессивный человек должен иметь в своём паспорте шенгенскую визу».Это даёт возможность в четверг купить авиабилеты и полететь на выходные в Европу — погулять.Например в Брюгге, или в Гент, или в Антверпен, или Верону, или Париж.Как получить шенгенскую визу написано у меня или на форуме Винского — заходи в визовый раздел любой страны и смотри прикрепленную тему «Как самостоятельно получить визу в….»

Но я рекомендую Лондон — там очень хорошо и вольно дышится не смотря на новичек.Правда надо будет визу в Великобританию получить — но это тоже решается.Марафонцам будет интересен марафон в Лондоне в апреле.

Интересные события в Европе в апреле

Малая часть того, что происходит в апреле в Европе.Я не упомянул Эстонию, Литву или Польшу.Но на сайте достаточно материала. А есть мой стиль не нравится — читайте что пишут люди на форуме.

Венгрия

Budapest Spring Festival — Весенний музыкальный фестиваль в Будапеште до 22 апреля.Информация, программа, билеты на концерты (на английском) здесь.

Авиабилеты до Будапешта можно купить на Момондо или напрямую на сайте Wizz Air.Отели в Будапеште на букинге или квартиры на Airbnb.Такси в Будапеште не дорогое — Uber.Если захотите посетить в Будапеште термы, то вам сюда (специальный раздел про термы в Венгрии на форуме).

Куда поехать в апреле 2018

Испания

La Feria de Abril (April Fair) или Севильская ярмарка — в Севильи с 15 по 21 апреля.Сайт (испанский) здесь.Проходит в центре города на площади рядом с католическим собором Севильи.

Несколько похоже на Октоберфест в Мюнхене, только пьют в Севильи вино.Но карусели присутствуют…В течение дня люди ездят по площадке и улицам на лошадях и повозках, женщины одеваются в традиционный костюм фламенко, а мужчины одеваются в костюмах андалузских фермеров.

Авиабилеты в Севилью можно купить на сайте Момондо (там найдутся лучшие варианты).Отели в Севилье — большая проблема, но можно найти что-то в соседних городах.Как обычно — ищем на букинге или Airbnb.Аренда авто в Испании традиционно дешевая — ищем здесь, но будут проблемы с паркингом, поэтому выбирайте парковку подальше от центра Севильи.

Куда поехать в апреле 2018

Нидерланды

В Амстердаме 26-27 апреля традиционный оранжевый праздник Koningsdag или День Королевы.К тому же там после суровой зимы наконец-то должны расцвести тюльпановые поля.Не в самом Амстердаме конечно — в окрестностях.

В Амстердам можно попасть прямым авиарейсом KLM.Или прилететь в дешевый Дюссельдорф или другой немецкий город ближе к границе (билеты ловим здесь), взять авто в прокат и поехать на машине.В самом Амстердаме лучше брать на прокат велосипед, но тогда не надо заходить в кофешопы — не ровен час в канал упадете.За селфи с тюльпанами езжайте на арендованной машине. Заодно мельницы сфоткаете.

Куда поехать в апреле 2018

Австрия

В горнолыжном курорте Майерхофен до 14 апреля проходит Snowbombing Festival.На горных лыжах никто конечно не катается так как отходят днем от вечерних лазерных шоу, диджейских сетов и дискотек.Вру — катаются, но на санках.Рекомендую одевать защиту и горнолыжный шлем.

В Майерхофен можно добраться из Мюнхена или из Инсбрука, но можно проделать длинный путь из Вены.Дорогу вам расскажет google map, а авиабилеты по традиции смотрим на Момондо.Аренда авто по традиции в Ренталкарс.С отелями очень неважно — народу приезжает много.Ищите в окресностях Майерхофена на букинге.

Куда поехать в апреле 2018

Италия

21 апреля — День основания Рима.Вообще по любому поводу в Италию ездить приятно.Там по сути лето, но еще не жарко.

Не смотря на то что я несколько разочарован ресторанами в Италии, предпочитая им рестораны в Эстонии — это мои предпочтения.

Итак Рим.Вечный город, в котором наверное все уже были.Но почему не приехать сюда еще раз и посчитать сколько ступеней на Испанской лестнице.Обещаны парады, гладиаторские бои, банкеты (платные) и перформансы.

Отели в Риме ищем здесь или здесь.Авиабилеты в Рим ищем здесь.

Куда поехать в апреле 2018

Выставка вина в Вероне

В этом году выставка итальянских виноделов проводится в Вероне с 15 по 18 апреля.Это хороший повод съездить на пару дней в Италию.Покупаете билеты в Верону (летает S7) и наслаждаетесь весной, вином, едой и шоппингом.Подробнее о выставке в отдельной статье: VinItaly — это один из поводов посетить Италию.

Выставка вина в Италии: Верона Vinitaly

Можно было бы написать целый трактат на сотню страниц — куда поехать в апреле. Причем только в Европе.Но я его писать не буду — просто посмотрите «это может быть интересно» ниже, которые релевантны данной статье и выбирайте на свой вкус.

Если данная статья сподвигла вас оторваться от рутины российских будней — поделитесь ссылкой на неё со своими друзьями в соцсетях. Кнопки ниже.

5/5 (20)
Оцените эту статью

awd.ru

Куда поехать отдыхать на море в апреле 2018: 10 стран

Отпуск снова выпал на межсезонье? Не стоит переживать, можно слетать на море и в апреле! Главные критерии: тепло на улице (но не жарко), комфортно купаться, можно позагорать. Сегодня я подобрала для вас несколько вариантов. Апрель - один из моих любимых месяцев. В частности потому, что у меня день рождения 7 числа. 🙂

В средней полосе России, где живет подавляющее большинство моих читателей, в апреле природа еще только начинает просыпаться. Однажды раскапывала сугробы в начале месяца с полметра высотой. Начинаешь страдать от нехватки витамина D, хочется тепла и уюта. Для этого я и составила список стран, где можно расслабиться и насладиться прекрасной погодой, климатом и гарантированно теплым морем.

Страны для отдыха на море в апреле

Египет

Пальмы на закате

Апрельский Египет прекрасен (если его откроют для россиян): сезон только-только начинается, отели еще не накрутили цены за проживание. Море уже теплое (24°), температура воздуха 28°. Туры в Египет на апрель можно купить недорого, а любимое "all incluzive" позволяет полностью забыть обо всех заботах и посвятить себя отдыху.

Израиль

Если вы собрались в Израиль, то выбирайте Эйлат. Один из самых теплых курортов Израиля в апреле. Температура воздуха от 28°, а вода прогревается до 22-23°. Благодаря безвизовому режиму для россиян посещение этой прекрасной страны стало более доступным. Посмотрите туры в Израиль, чтобы прицениться.

Китай, Хайнань

Многие слышали о китайском острове Хайнань, но мало кто там был. 🙂 В реальности это чудесный курорт с комфортным климатом. Сюда прилетают отдыхать гости со всего мира.

Средняя температура воздуха на курорте 27°, воды - 25°.

Хайнань изобилует красивыми пейзажами, чистым морем и отличным сервисом.

 

Таиланд

остров самет пейзаж

Мой любимый Тай! Это идеальная страна для отдыха в апреле: вы получите жаркую погоду, сухой сезон, теплое море. А еще 13-15 апреля тайцы празднуют Сонгкран: Тайский Новый год. Вы можете присоединиться к празднованию и поучаствовать во всеобщей шумихе. С Таиланда легко начать свои самостоятельные путешествия, или купить тур (иногда пакетный тур дешевле, чем самим покупать авиабилеты: проверено мной).

Вьетнам

Еще одна азиатская страна, в которую лучше лететь самостоятельно, или купить пакет у туроператора без питания, в крайнем случае - с завтраками. Еда здесь дешевая и вкусная, не упустите шанс попробовать местные блюда.

Касаемо курортов - рекомендую Нячанг, Фукуок, Вунгтау. Здесь вода прогревается выше 26°, а температура воздуха от 27°.

Индия

Северный Гоа комфортен для отдыха круглый год. Здесь всегда теплая вода, и температура воздуха превышает 27 градусов.

Страна дешевая, но противоречивая. Много моментов, которые меня смущают. Тем не менее, для пляжного отдыха Индия - одно из самых заманчивых направлений.

Шри-Ланка

Апрель на Шри-Ланке знаменует собой конец пляжного сезона. Благодаря этому можно попытаться сэкономить и поискать скидки.

Сезон дождей скоро, но не спешите разочаровываться: он же еще не начался.:) Погода на Ланке в апреле шикарная: воздух около 32°, а температура воды приближается к 30°! Обязательно рассмотрите Шри-Ланку в качестве своего апрельского отдыха.

Марокко, Агадир

Есть такие, кто хочет побывать на берегу океана, искупаться в нем? Марокко - необыкновенно привлекательная страна. Здесь невероятная атмосфера: бесконечно можно посещать достопримечательности с экскурсиями, а также наслаждаться океаном на бескрайних пляжах.

Для апрельского отдыха лучше подойдет Агадир. Океан прогревается примерно до 18°, а температура воздуха от 26°.

Испания, Тенерифе

У Тенерифе много достоинств. Пляжи с черным вулканическим песком поразят ваше воображение. Красивейшие горные пейзажи заставят вас пройти хотя бы один маршрут по туристическим тропам. Бескрайний Атлантический океан не оставит вас равнодушными.

Лететь на Тенерифе за пляжным отдыхом лучше начиная с середины месяца. Дождей будет мало, погода теплая. Вода в океане - 20 градусов с плюсом.

Куба

Валерия в комментариях напомнила мне, что я незаслуженно обделила вниманием такую прекрасную страну, как Куба. Конечно, эта страна с мягким климатом и бескрайними пляжами идеально подходит для отдыха на море в апреле. Средняя температура воздуха равна 29°, вода - 26°.

Наиболее популярные и тёплые курорты в апреле - Варадеро и Гавана. Посмотреть туры на это направление.

Все равно куда, лишь бы подешевле? Предлагаю поискать горящие туры на апрель, бывают очень заманчивые предложения. А самостоятельным путешественникам можно посмотреть дешевые авиабилеты, и почитайте мою статью о поиске авиабилетов.

in-journey.ru

Куда поехать в отпуск в 2018 году. Условия в разных странах по месяцам года.

Мы проанализировали все популярные туристические направления и оценили в каждом из 12 месяцев по 4 параметрам:

  • температура воздуха
  • температура воды
  • погодные условия
  • стоимость туров (авиабилетов)

В таблице ниже в процентном отношении указывается насколько близка та или иная страна к пику погодных кондиций. Чем выше процент и больше красного цвета, тем идеальнее условия для поездки в эту страну по погодным и финансовым соображениям.

Старайтесь избегать поездок в месяц, где процентная составляющя ниже 70%.

Комфортность стран в каждом месяце года

Где будем отдыхать зимой

Так как открытие Египта по прежнему откладывается на неопределенный срок, похоже любители полежать зимой на пляже в 2018 году предпочтут стандартные направления:

  • Тайланд
  • ОАЭ
  • Шри-Ланка
  • Мальдивы
  • Доминикана
  • Куба
  • Мексика

Арабские Эмираты в этом списке единственная страна, где климат постепенно остывает. Поэтому сюда предпочтительнее ехать в начале зимы и до середины января.

Куда поехать весной

Весной туристическая картина сильно не изменится. Погода в Юго-Восточной Азии достигнет своих лучших значений, а вот Карибский бассейн ближе к маю начнёт портиться

Но зато в список стран для пляжного отдыха ближе к концу марта добавятся Вьетнам, Египет и Тенерифе.

Май время экскурсионного туризма. Но уже можно испробовать лидеров туристического рынка на Средиземноморье. Кипр, Турция, Испания, Тунис уже вполне могут порадовать теплыми деньками, а к концу мая и теплым морем.

Летний отдых

Судя по темпам роста туристического потока, Грузия возглавит список стран, где можно будет недорого отдохнуть в 2018 году.

По прежнему высокие показатели будут удержить лидеры индустрии Испания, Греция, Кипр и Италия. Все эти страны имеют довольно длительный туристический сезон, массу достопримечательностей и прекрасные пляжи.

Осень

Сентябрь и октябрь закрывают туристический сезон и совсем немного стран могут предложить хорошие условия для отдыха. Но среди них есть страны, которые уже много лет держут пальму первенства. Как и всегда, этот будут:

  • Кипр
  • Тенерифе
  • Южная Греция
  • Мальта

Не стоит исключать, что к осени рынок уже частично восстановиться и снова будут доступны популярыне осенью Турция и Египет.

 

summerhotels.ru

Где отдохнуть в апреле 2018

Тут отображаются только последние несколько объявлений, чтобы посмотреть все за данный период, воспользуйтесь выбором страны выше.

в Турцию

Размещено: 23 апреля

Веселая, компанейская Ищу адекватную, порядочную, веселую, общительную, с чувством юмора, попутчицу - девушку. Вместе веселее и подешевле! Начало мая, на неделю. подробнее...

в Израиль

Размещено: 18 апреля

Поиск попутчиков в Израиль Начало путешествия - 28-30 апреля 2018 Продолжительность: 12-14 дней Ищу попутчицу для самостоятельного путешествия в Израиль . В двоем дешевле, удобнее и веселей! Самостоятельная покупка билетов, бронирование хостела/квартиры; экскурсию по желанию можно взять на месте. Бюджет по минимуму. Кроме древностей, знаковых мест (которые, собственно, в Израиле... подробнее...

на Кипр

Размещено: 16 апреля

Еду на несколько дней на Кипр, ищу приятную компанию, кто будет в эти дни находиться там. Предлагаю интересное общение и небольшую автомобильную экскурсию по острову от западного до восточного побережья. Город, где вы будете находиться значения не имеет. Компания ищется в количестве 1-3 человек, находиться на острове буду с 18 по 21 апреля. подробнее...

в О.А.Э.

Размещено: 16 апреля

Срочно! Ищу попутчика(цу) для удешевления путевки в Дубай, интересен пляжный отдых, экскурсии. Готова собраться и вылететь хоть завтра. Если тебе так же как мне хочется срочно сменить обстановку и к сожалению нет второго человека с кем ты бы мог удешевить стоимость путевки в двое, то я тот второй и нам с тобою по пути! Звоните, пишите! подробнее...

Все еще не нашли подходящего попутчика? Попробуйте создать объявление - чтобы попутчики сами искали Вас

Добавить объявление

или подпишитесь на рассылку новых объявлений

prosto-poputchik.ru

Апрель 2018 - где отдохнуть? Варианты отдыха с детьми в апреле. | Что ни день

Куда поехать отдыхать в апреле в 2018 году?

Апрель – чудесный месяц для отпуска. Весна в самом разгаре, и пусть в средней полосе России погода пока ещё не устоялась, весь мир готов принять отдыхающих в свои весенние объятья. Пока братец Апрель готовит нам букеты подснежников, подумаем о том, где можно провести отпуск в апреле комфортно, бюджетно и с массой новых впечатлений.

Отдых на море в апреле

В апреле большинство курортов Европы пока не балуют своим теплом. Зато на Багамах, Сейшелах, Мальдивах лето круглый год. Отпуск в этих экзотических странах наверняка оставит самые приятные впечатления. Правда, стоимость поездки выльется в круглую сумму. Более доступный вариант пляжного отдыха в апреле – это курорты Египта, их скоро обещают открыть для туристов. По информации на 10 марта, Египет готов уже на 90% для приёма гостей. Председатель Совета Федерации России В. Матвиенко всё же не называет конкретной даты. Поэтому по официальным источникам возобновление авиасообщения произойдёт «в ближайшей перспективе». Пока Египет закрыт для туристов, можно отдохнуть в странах Азии или Латинской Америки. Например, в ОАЭ. Перелёт в эту страну займёт не очень много времени, уровень местного сервиса достаточно высок, пляжи чисты, а вода прозрачна – вот плюсы поездки в Объединённые Арабские Эмираты. Плюс развитая инфраструктура, широкий выбор развлечений и хорошие экскурсионные программы.

Куда поехать в апреле в России

Красиво, активно и незабываемо интересно можно отдохнуть в апреле и в России. Да, это будет не пляжный отдых, а, скорее, экскурсионный, оздоровительный, природный, спортивный – отличный выбор! Если вы хотите продлить зиму, можно отправиться на горнолыжные курорты Мурманской области. Как раз в самом разгаре горнолыжный сезон в Хибинах. Любите рыбалку? От Якутии до Псковской области этот спорт (или образ жизни?) к вашим услугам в апреле. Настоящая туристическая классика – путешествие по Золотому кольцу России. Тёплый апрель – самое время посетить этот калейдоскоп старинных русских городов.

Проводим апрель в Европе

Кому по душе отдых за границей, но нет желания или возможности уезжать далеко и надолго, подойдут европейские туры. Для пляжного отдыха как нельзя лучше подойдут в апреле курорты Испании и Португалии, например, Канарские острова. Если предпочтение отдаётся экскурсионному отдыху, лучше посетить Францию, Чехию или Италию. Обязательно в апреле нужно съездить в Нидерланды, а конкретнее в Койкенхоф – как можно пропустить парад тюльпанов, который проходит как раз в этом месяце? Правда, бронировать отель лучше заранее, так как посмотреть на миллионы распускающихся тюльпанов приезжают толпы туристов со всего мира. Это событие происходит 20 апреля. Если задержаться в Нидерландах на 10 дней, можно застать ещё один праздник – День Королевы.День основания Рима в Италии, День книги и праздник Сан-Хорди (День влюблённых) в Испании – кажется, вся Европа непрестанно празднует и чествует весну!

Где отдохнуть в апреле с ребёнком

Апрель – более благоприятное время для пляжного отдыха с детьми, чем зима. Контраст температур, всё же, не такой сильный. Правда, в ряде регионов России апрель выглядит как продолжение зимы, с этим трудно спорить. Может быть, поехать в Таиланд? Море, фрукты, солнце… Совсем скоро здесь закончится сезон, начнутся дожди и штормы, надо успеть! Климат в Таиланде очень влажный, поэтому такой отдых рекомендуется семьям с детьми постарше, малышам сложнее акклиматизироваться. Кстати, 13 апреля тайцы отмечают Новый год. Почему бы к ним не присоединиться и не получить дополнительные новогодние подарки? Ведь от нашего Нового года уже остались одни воспоминания.Если пляж, отнюдь, не обязательная программа, можно сконцентрироваться на развлечениях и познавательных поездках. Остров Тенериф богат интересными достопримечательностями, парк животных «Лоро парк» и пирамиды Гуимар будут рады маленьким любознательным туристам.Очаровательна в апреле Прага. Здесь можно устроить замечательные детские каникулы. Лего-музей, музей игрушек, Королевство железных дорог – заскучать просто невозможно.

Путешественник – это состояние души, мировоззрение, образ жизни. Это круглогодичное явление, которое каждый месяц ставит волнующий вопрос: куда на этот раз поехать странствующему пилигриму… в апреле?Автор: Юлия Белоусова

Просмотров всего 93 и сегодня 1

podarit-prazdniki.ru