Тунис отдых в октябре отзывы погода: 10 стран: пляжный отдых за границей в ноябре 2022

Тунис. Погода в Октябре. Отзывы и впечатления

Лето – безоговорочная пора отпусков. Люди наслаждаются теплом и солнцем, пытаются использовать каждую минутку, чтобы получить как можно больше приятных эмоций и запомнить, как нежно согревают тело и душу ласковые солнечные лучи. Многие с нетерпением дожидаются летних дней, чтобы отправиться в путешествие и насладиться шикарным отдыхом на роскошных иностранных пляжах. Но лето – отнюдь не единственная пора года, когда можно побаловать себя теплом.

Плюсы осеннего отдыха

Никто не спорит, что Июнь, Июль и Август, а также несколько недель до и после этого периода – самое подходящее время для купания и приема солнечных ванн. Но летняя пора так быстротечна, а солнечные деньки имеют обыкновение заканчиваться, едва начавшись. Так почему же не попытаться продлить ощущение тепла? Почему не устроить себе дополнительные каникулы, в то время как все остальные уже начинают кутаться в теплые вещи и подбирать зимний гардероб.

Выбрать курорт, подходящий для осеннего путешествия, не составит особого труда. Имеется много мест, где погода в это время радует теплом и солнечным светом. Особенно это касается тех побережий, где летняя жара обычно слишком изнуряющая, например Тунис. Погода в октябре на территории Северной Африки по-настоящему роскошна. Ведь это месяц, когда там наступает бархатный сезон.

Еще одним важным плюсом станет значительная экономия денег. Осень – время, когда желающих отдохнуть не так и много, как в летние месяцы. Поэтому многие отели и туристические фирмы делают значительные скидки на покупку путевок. Денег, за которые в августе отдохнет один человек, осенью будет достаточно для нескольких.

Семейный отдых – лучший подарок любимым

Родители с маленькими детьми могут смело отправляться осенью в Тунис. Погода в октябре там радует своей мягкостью. Нет изнуряющего зноя, температура не слишком высокая, что благотворно влияет на самочувствие малышей. Ведь резкие перепады и изменения погоды обычно приводят к тяжелой акклиматизации у детей и взрослых. Именно поэтому многие туристические фирмы при выборе подходящего осеннего тура рекомендуют обратить внимание на Тунис.

Погода в октябре

Отзывы отдыхающих, побывавших на этом знаменитом курорте в осеннее время, переполнены теплыми словами. Многие отмечают мягкость и настоящую бархатность климата, восхищаются температурой воды и количеством имеющихся там фруктов, которые уже успели созреть.

Средняя дневная температура обычно достигает +25-28 °C, иногда она может превышать и тридцатиградусную отметку, но такое тепло не изнуряет. Количество солнечных дней обычно 25, поэтому будет достаточно времени для того, чтобы вдоволь насладиться солнцем, и найдутся еще деньки для экскурсий и простых прогулок.

Октябрь – месяц, когда на африканском побережье резко увеличивается и количество осадков. Часто могут идти дожди, но они непродолжительны и абсолютно не становятся помехой для развлечений. Поэтому единственное, что никоим образом не сможет помешать отличному отдыху в восхитительной стране – это погода.

Тунис. Октябрь 2014: пляжный отдых, экскурсии, развлечения

Теплая, но уже не жаркая осенняя погода помогает разнообразить времяпрепровождение. Туристам доступны как пляжный отдых, так и прогулки. Можно, абсолютно не опасаясь солнечных ожогов и перегрева, проводить время на берегу моря. Купание так же разрешено, пусть даже воду и не назовешь «парным молоком».

Те же, кто предпочитает активный отдых, не найдет лучшей страны для поиска впечатлений, чем Тунис. Погода в октябре располагает к долгим прогулкам, катанию на верблюдах и даже путешествию по пустыне.

Туристам предлагаются экскурсии по руинам Карфагена, поездка на джипах по Сахаре, исследование местных национальных парков. Любители подводного плавания могут изучать дно Средиземного моря, наслаждаясь его красотой.

Место, где можно побаловать себя оздоровительными процедурами, грязелечением и обертыванием водорослями – это Тунис. Погода в октябре здесь довольно приятная. Частые дожди и небольшое, по сравнению с летним периодом, похолодание оставляют достаточно свободного времени для активного пляжного отдыха, а также для косметических мероприятий.

Путешествие на курорт осенью имеет как свои преимущества, так и недостатки. Всегда имеется риск наступления холодов и сезона дождей. Но погода непредсказуема, и полагаться на нее полностью нельзя. В любое путешествие нужно отправляться с хорошим настроением, ожиданием увидеть новые пейзажи, узнать интересные факты из мировой истории и просто с желанием сменить обстановку и отдохнуть. Вот тогда не будут страшны никакие препятствия. Ведь не зря говорится: «У природы нет плохой погоды. Каждая погода – благодать».

Отдых в Тунисе (город), Тунис в октябре 2023, погода, цены, отзывы

Популярные места отдыха в октябре

  • Тунис (город)

  • Хаммамет

  • Монастир

Тунис (город) в октябре

Октябрь в Тунисе характеризуется как самый разгар бархатного сезона. Погода в это время одна из самых комфортных, изнуряющей жары нет, а море спокойное и прогретое. Еще один плюс в пользу отдыха в Тунисе в середине осени — стоимость путевок и отелей, которые уже значительно ниже в сравнении с летними месяцами.

Кроме того, помимо традиционного отдыха на пляже, в октябре начинаются ряд праздников и торжеств. Вот некоторые из них:

  • Международный кинофестиваль
  • Международный фестиваль классической музыки 
  • В некоторые годы на октябрь выпадает празднование мусульманского Нового года

Кроме того, в столь комфортную температуру самое время посетить достопримечательности, которых тут множество. Смесь африканской, европейской и арабской культуры отлично отражается в исторических постройках старого города и современной архитектуре делового района.

Поиск отеля


Даты заезда и выезда:


Взрослых и детей:

1234567801234


Полный возраст детей:

01234567891011121314151617012345678910111213141516170123456789101112131415161701234567891011121314151617


Упорядочить:




Сначала популярные






Сначала дешевые


Искать:




Только с бассейном





Только гостевые дома

Расстояние до берега:






Не важно






до 50 м.






до 200 м.






до 800 м.






до 1500 м.

Популярные отели Туниса (город)


  • Завтрак Wi-Fi


    Business Hotel

    Тунис, 4, rue Ibn Naddime montplaisir


    Реальное расстояние в пути может быть больше.» data-coords=»[36.81803,10.18435]»>0 м до объекта


    Хорошо

    8.3/10


    303 оценки


  • Завтрак Wi-Fi


    Concorde Hotel Les berges du Lac

    Тунис, Rue Du Lac Turkana


    Реальное расстояние в пути может быть больше.» data-coords=»[36.83214,10.23669]»>0 м до объекта



    Очень хорошо

    8. 9/10


    25 оценок


  • Завтрак Wi-Fi


    Отель Concorde Hotel Paris

    Тунис, Rue du Lac Turkana


    Реальное расстояние в пути может быть больше.» data-coords=»[36.83336,10.23742]»>0 м до объекта



    Хорошо

    8.5/10


    21 оценка


  • Завтрак Wi-Fi


    Отель Dar Ben Gacem

    Тунис, 38 Rue du Pacha


    Реальное расстояние в пути может быть больше.» data-coords=»[36.80203,10.16688]»>0 м до объекта



    Великолепно

    9. 6/10


    162 оценки


  • Завтрак Wi-Fi


    Отель El Hana International

    Тунис, 49 Avenue Habib Bourguiba


    Реальное расстояние в пути может быть больше.» data-coords=»[36.800089,10.181072]»>0 м до объекта



    Нормально

    7.9/10


    370 оценок


  • Завтрак Wi-Fi


    Отель El Mouradi Hotel Africa Tunis

    Тунис, 50, Avenue Habib Bourguiba


    Реальное расстояние в пути может быть больше. » data-coords=»[36.79955,10.18308]»>0 м до объекта



    Хорошо

    8.5/10


    845 оценок

  • — Выполнить поиск номера среди 60 гостиниц Туниса (город)
  • — Все недорогие гостиницы Туниса (город)
  • — Все гостиницы Туниса (город) у моря

Частный сектор Туниса (город) у моря в октябре 2023

Погода в Тунисе (город) в октябре

Отдыхали в Тунисе (город)? Поделитесь Вашим отзывом.





Мы будем признательны, если Вы оставите своё мнение о городе.
Этим Вы принесёте огромную пользу всем, кто хотел бы совершить такое же путешествие.


Ваша общая оценка:


Нажмите, чтобы оценить


Плюсы города:


Минусы города:



Индивидуальный путешественник

Молодая пара

Зрелая пара

Семья с маленькими детьми

Семья со взрослыми детьми

Группа










Нажимая на кнопку «Отправить отзыв»,
я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных




Отдых в Тунисе (город) в другое время



Зима


Декабрь



Весна

Март


Апрель


Май



Лето


Июнь


Июль


Август



Осень

Сентябрь


Октябрь

Ноябрь

Достопримечательности Туниса (город)


Аэропорт Тунис


Тунис, Аэропорт


0 м до объекта


Автостанция Тунис


Tunis, Avenue Tahar Ben Achour


0 м до объекта

Карта Туниса (город)

советов, как максимально эффективно использовать тур

Перейти к содержимому

Предыдущий Следующий

  • Посмотреть увеличенное изображение

Важно учитывать погоду при планировании путешествия в новое место. Это также одна из последних вещей, о которых я думаю. Будь то Швеция или Италия, Южная Америка или Северная Африка, я видел фотографии и знаю, чего ожидать – солнца, комфортной температуры и блаженства.

Я узнал, что картинки бывают правильными и неправильными. В каждом месте есть своя доля потрясающих вещей, которые стоит увидеть и испытать. И хотя погода может быть хорошей, она редко бывает идеальной. Теперь я заранее узнаю, чего ожидать, чтобы планировать и собирать вещи соответствующим образом.

В Тунисе, как правило, тепло и солнечно, но есть различия между сезонами, о которых полезно знать. Вот что вам нужно знать о погоде в Тунисе в любое время года.

Летняя погода в Тунисе

Солнечные дни Туниса и теплое Средиземное море делают его популярным местом для летнего отдыха. Как и в других средиземноморских странах, летом здесь солнечно практически каждый день. Это позволяет легко упаковать вещи и спланировать поездку.

  • Сроки: начало июня – начало октября
  • Дневная температура: 85-95F / 29-35C
  • Идеальные занятия: купание и отдых в Средиземном море, посещение исторических мест, походы утром или вечером
  • Занятия, которые трудно сделать: походы на верблюдах в Сахару, пешие походы возле Сахары
  • Погодные условия: во второй половине дня солнце сильно светит, поэтому подумайте о том, чтобы ограничить воздействие солнечных лучей, пейте много воды и пользуйтесь солнцезащитным кремом.
  • Одежда для упаковки: шорты, рубашки с короткими рукавами, одна пара брюк/длинная юбка для посещения религиозных мест или хороших ресторанов, купальник, шляпа, качественные сандалии для прогулок.
    Другие предметы для упаковки: солнцезащитный крем хорошего качества, хорошие солнцезащитные очки.

Другие советы для лета в Тунисе: Рассмотрите возможность отдыха в отеле после обеда, когда солнце самое яркое. У многих тунисцев в это время есть сиеста. Это практичный способ остыть и зарядиться энергией, чтобы заниматься делами позже днем ​​и вечером.

Осенняя погода в Тунисе

Осень в Тунисе характеризуется приятно теплыми днями и прохладными вечерами. Это лучший сезон для занятий, которые было трудно сделать в летние месяцы, таких как кемпинг и походы в Сахару.

  • Сроки: с середины октября до середины декабря
  • Дневная температура: 65-75F / 18-24C
  • Идеальные занятия: кемпинг в Сахаре, путешествие на юг, посещение берберских деревень, походы, посещение оливковой рощи во время сбора урожая, посещение исторических мест.
  • Действия, которые трудно сделать: плавание в Средиземном море может быть слишком холодным для некоторых путешественников.
  • Погодные соображения: могут быть грозы, поэтому вам, возможно, придется соответствующим образом изменить планы поездок.
  • Одежда для упаковки: шорты, джинсы/брюки, рубашки с короткими рукавами, две рубашки или свитера с длинными рукавами, легкая куртка, шляпа, удобная обувь для ходьбы.
  • Прочие предметы для упаковки: Дорожный зонт, средство от насекомых, солнцезащитные очки.

Зимняя погода в Тунисе

Многие путешественники приятно удивлены тем, как много они могут увидеть и сделать зимой в Тунисе. В большинстве дней много солнца, с максимумами в 60 F / 15-20 C. Это прекрасное время года для посещения исторических мест, походов в национальные парки и посещения юга.

  • Сроки: с середины декабря до середины марта
  • Дневная температура: 60-65 F / 15-18C
  • Идеальные занятия: походы в национальные парки (особенно наблюдение за птицами в Ишкеуле), экскурсии по историческим местам, посещение южного Туниса
  • Занятия, которые трудно сделать: плавание в Средиземном море, походы в Сахару (ночи холодные, но если укутаться, все будет в порядке).
  • Замечания по погоде: скорее всего дождь нарушит ваши планы. Если у вас есть зонт, вы сможете продолжить большую часть своей деятельности.
  • Одежда для упаковки: джинсы/брюки, рубашки или свитера с длинными рукавами, теплая куртка, одна или две рубашки с короткими рукавами, удобная обувь для ходьбы.
  • Другие предметы в упаковке: Дорожный зонт

Весенняя погода в Тунисе

Весна – прекрасное время для посещения Туниса. Вы знаете, что весна началась, когда оживают акации, оливковые и апельсиновые деревья. Смоковницы и виноградные лозы также выпустили свои первые листья, чтобы встретить более теплые температуры. Температура теплая днем ​​и комфортная вечером. С более длинными днями и более теплыми температурами вы можете увидеть и испытать лучшее, что может предложить Тунис.

  • Сроки: середина марта-конец мая
  • Дневная температура: 70-80F / 21-26C
  • Идеальные занятия: Кемпинг в Сахаре, путешествие по южному Тунису, посещение берберских деревень, походы, посещение исторических мест.
  • Действия, которые трудно сделать: плавание в Средиземном море может быть слишком холодным для некоторых путешественников.
  • Погодные условия: Ветер является основным фактором, к которому необходимо подготовиться. Хотя это не является серьезной проблемой, в ветреные дни вам понадобится легкая куртка и шляпа.
  • Одежда для упаковки: джинсы/брюки, рубашки с короткими рукавами, одна пара шорт, одна теплая рубашка или свитер, легкая куртка, шляпа для защиты от ветра и солнца, удобная обувь для ходьбы (или хорошие сандалии в мае).
  • Другие предметы для упаковки: солнцезащитный крем, солнцезащитные очки.

Как провести время в Тунисе с пользой

Тунис предлагает большое разнообразие истории, культуры, моря и пустыни. Если у вас гибкий график поездок, спланируйте время своего визита, исходя из того, что вас больше всего интересует. Если даты поездки фиксированы, всегда будет, что посмотреть и чем заняться.

Немного спланировав, вы сможете отправиться в увлекательное путешествие по Тунису в любое время года.

 

Создайте свой тур

Ваш частный тур по Тунису

Каким будет идеальное сочетание истории, культуры, моря и Сахары в туре по Тунису? Заполните нашу форму Build Your Tour и дайте нам знать сегодня!

Создайте свой тур

Остин Хэнд2017-06-13T07:35:35+00:00

Об авторе: Остин Хэнд

Остин познал силу аутентичного путешествия за год проживания в семье в Бразилии. С тех пор он страстно стремится к глубокому общению с другими культурами и помогает попутчикам делать то же самое. Он и его жена уже несколько лет живут в Тунисе. Он продолжает удивляться скрытым жемчужинам, которые может предложить страна, а также гостеприимству и доброте тунисцев.

Свяжитесь с нами

Подписаться на блог

Введите адрес электронной почты, чтобы подписаться на этот блог и получать уведомления о новых сообщениях по электронной почте.

Адрес электронной почты

Ссылка для загрузки страницы

Перейти к началу

Тунис.

Погода в октябре. Комментарии uye pazvidhindo

Лето — nguva pazororo kusiko. Vanhu vanofarira kudziya kwezuva uye vanoedza kushandisa miniti ose kuti manzwiro dzakawanda inofadza uye yeuka sei rematsutso zvinyoronyoro muviri uye nemweya munyoro chezuva. Важинджи гуве мазува ежижа, руэндо уйе кунакидзва квоумбожа пазороро pазвокудя вокумве махомбекомбе. Аси жижа — хайси чете нгува егогоре апо уногона курапа пачако кути кудзия.

Зваяканакира мацуцо зороро

Хапана аноти кути июнь, июль уйе август уйево мавхики акаванда асати уйе пашуре ийи — яканака нгува йокути звокушамбира уйе солнечные ванны. Аси жижа сака нгува ява купера, уйе джека мазува вонт кусвикира пакугума, хайсати ямботанга. Сака вади куэдза куведзера ушамвари? Wadii kuronga imwe pazororo, apo vamwe vose vari kare kutanga putira muna noushamwari nguo uye osimudza chando wenguo.

Сарудза ёкузорорера акакодзера Мумацуцо куфамба, хакузови квакаома. Kune nzvimbo dzakawanda uko okunze panguva ino zvinofadza ushamwari uye chiedza chezuva. Изви ндевезоквади кунъяня памиганху аво, апо куписа жыжа кажинджи звокутадза кунэтэса Сомуензанисо Тунис. Погода в октябре muСеверная Африка ine dzinoyevedza zvechokwadi. Handiti ndiwo mwedzi кана ndiwo vherevheti mwaka ikoko.

Чимве чаканакира чинокоша учава звинокоша мари мари. Осень — имве нгува апо ачида кузорора уйе куньянге мумведзи ежижа. Наивозво, важинджи мумахотера уйе масангано куфамба кути звонокоша мари ири кутэнга матикити. Мари iyo ichazorora mumwe munhu ari август, kuwa achava zvakakwana vamwe.

Family Vacation — yakanakisisa chipo wapamwoyo

Vabereki nevana vaduku vanogona zvakanaka kuenda kuwa kuna Тунис. Погода в октябре звичифадза варо мягкость. No inoremadza kupisa, tembiricha haisi kukwirira, izvo zvinoita kuti vana utano. Mushure unopinza madonhwe uye mamiriro okunze kuchinja kazhinji kutungamiira zvikuru акклиматизация én muvana uye vakuru. Ндокусака макамбани акаванда куфамба пакусарудза звакарурама мацуцо рвокупаридза, тарисай Тунис.

Погода в октябре

Отзывы evashanyi aishanyira Spa ichi yakakurumbira kuguta mumatsutso, uzere namashoko oushamwari. Vazhinji vanoti nyoro uye Velvety okunze, kuyemura mvura tembiricha uye uwandu muchero iripo pane kuti vari kare akura.

Паавхареджи тембирича суточная кажинжи риносвика +25-28°С, зимве нгува уногона купфуудза тридцатиградусную мучеречедзо, аси изви хазвиреви купедза куписа. Kuwanda jeka mazuva, kazhinji 25, saka ichava nguva yakakwana kunakidzwa zvakawanda pamushana, uye kuchava zvakawanda mazuva экскурсии uye nokuda nyore mamamiriro.

Октябрь — памведзи кана африканский памхендерекедзо, уйе звиношамиса куноведзера уванду кунайиса. кажинджи кува кучиная, аси иво ндевенгува уйе хаузоти чипингамупиньи вараидзо. Наивозво, чинху бедзи кути хапана нзира иногона кудзивирира кузороро гуру ньика инофадза — ндичо мамиро экунзе.

Тунис. Октябрь 2014: Пляж зороро, экскурсии, вараидзо

Тепло, аси квете куписа квемацуцо экунзе кунобацира Сиянисай дандадзо. Vashanyi anowanikwa ari pamahombekombe zororo uye mamamiriro ezvinhu. Unogona zvachose pasina kutya загар nokupisa, vanopedza nguva pamahombekombe.