Сезон отдыха в тайланде по месяцам: Сезон для отдыха в Тайланде. Когда лучше ехать в 2022?

Содержание

Сезон дождей в Тайланде в городах Паттайа, Пхукет и в Самуи

Туристический сезон в Тайланде продолжается целый год. Но, вопрос, в какое время туда лучше отправляться остается актуальным. Многих путешественников пугает сезон дождей в Тайланде.  В этой стране преобладает тропический и муссонный климат, что оказывает влияние на особенности погоды. Период характеризуется значительным превышением количества осадков по сравнению со среднегодовым уровнем. Но стоит ли так бояться этого явления, и чем можно заняться во время ливня на отдыхе вы сможете узнать в нашем обзоре.

Стоит ли бояться сезона дождей

Содержание статьи:

  • 1 Стоит ли бояться сезона дождей
  • 2 Преимущества путешествий при неблагоприятных погодных условиях
  • 3 Сезон дождей в Тайланде по месяцам
  • 4 Особенности сезона дождей в Паттайе
  • 5 Сезон дождей на Пхукете
  • 6 Сезон дождей на Самуи
  • 7 Чем заняться в неблагоприятный сезон на отдыхе?
  • 8 Полезные рекомендации

Итак, сначала выясним, что такое сезон дождей в Тайланде. Государство обладает значительной площадью, поэтому ливни в отдельных частях территории могут возникнуть в разное время года. Например, в Паттайе, на Пхукете и Краби осадки длятся с мая и до середины осени.  А вот сезон дождей на Самуи в Тайланде осенью только начинается.

Для некоторых стран такие погодные явления разорительные. Но сезон дождей в Тайланде проявляется не так ужасно. В городах, которые находятся в центре страны, идут осадки различной интенсивности, продолжительность которых составляет примерно полчаса. И так как температурный показатель не опускается ниже 24 градусов, солнечные лучи сразу испаряют остатки влаги. Осадки мало влияют на проведение экскурсий.

Преимущества путешествий при неблагоприятных погодных условиях

В дождливые периоды на курорты приезжает меньше китайцев и европейцев. Такая тенденция имеет несколько преимуществ:

  1. На пляжах не так тесно, а на улицах меньше суеты.
  2. Проживание предлагается по сниженным ценам.
  3. Снижается стоимость на экскурсии.

Цены становятся более низкими и на авиабилеты и на меню в ресторанах. В это время можно значительно снизить расходы на поездку и выбрать более престижную гостиницу.

Сезон дождей в Тайланде по месяцам

Прежде чем выбрать тур в Тайланд, рекомендуется узнать о сезоне дождей по месяцам:

  1. В мае температура достигает 33-36 градусов и сильно увеличивается влажность. Ясная погода сохраняется на побережье Сиамского залива, а на Пхукет начинаются штормы и дожди.
  2. В июне осадки еще не бывают затяжными, но на небо часто затянуто тучами. И даже сквозь облака можно загореть в Тайланде в сезон дождей. На Пхукете и в Краби осадки могут выпадать до 18 раз за месяц и это при температуре 31 градус.
  3. В июле относительно стабильная и хорошая погода стоит в Паттайе, Самуи и Пхангане. Осадки кратковременные и идут по ночам.
  4. В августе выпадает очень много осадков. Становится не так жарко, так как влага приносит прохладу.
  5. В сентябре сильные дожди наблюдаются в Ко Чанге и Паттае. В этом месяце более благоприятный отдых в Пхангане и Самуи.
  6. Октябрь – это месяц, когда в Тайланде заканчивается сезон дождей. Мощные ливни случаются на Пхукете.

Особенности сезона дождей в Паттайе

Паттайя в Тайланде – это курорт, где сезон дождей проявляется не так сильно. Осадки активизируются на 2-3 недели в мае и в конце июля. Не так давно метеорологами были зафиксированы тенденции к ослаблению ливней. В октябре выпадение осадков уменьшается, а в октябре устанавливается более ясная погода.

Сезон дождей на Пхукете

Теперь узнаем, когда сезон дождей в Тайланде начинается на Пхукете. Период  с ливнями длится с конца весны и до начала осени. Для отдыхающих больше неприятностей приносит не дождь, а штормовое море. Некоторые волны могут возвышаться до 5-6 метров. Кроме волнующегося моря, опасность представляют мощные подводные течения.

Сезон дождей на Самуи

На этом курорте проливные дожди начинаются, когда на других уже завершаются. К неблагоприятным месяцам для путешествия стоит отнести – ноябрь, декабрь и октябрь. Ливни проливаются в ночное время.

Чем заняться в неблагоприятный сезон на отдыхе?

Сезон дождей не так страшен, если найти, чем заняться в это время. Не стоит забывать и о явных преимуществах. После душного марта и апреля происходит долгожданное для многих снижение температуры. В ночное время становится прохладней.

Даже при такой погоде можно найти массу увлекательных развлечений, которые не дадут соскучиться. Дождь – это замечательный повод отправиться в торговые центры за покупкой сувениров. Там же можно вкусно поесть в местных кафе, поиграть в боулинг или сделать массаж. Торговый центр в Таиланде представляет собой удивительный комплекс, где можно провести целый день.

Пользуются популярностью у туристов и различные экскурсии с осмотром достопримечательностей. Некоторые походы в горы могут быть закрыты, но предусмотрены и специальные развлечения. Небольшой дождь не может стать помехой для рафтинга.

Стоит посетить и закрытые достопримечательности, где можно провести время с пользой и спрятаться от дождя. Это может быть путешествие по большому Аквариуму, музею или дворцовому комплексу.

Многим нравится загорать на море или у бассейна в пасмурную погоду. Несмотря на тучи, не стоит забывать о солнцезащитном креме. Купаться можно, если нет волн. В это время температура воды может быть сравнимой с показателем воздуха и варьируется на отметке 27 градусов. Если купание запрещено на пляже вывешиваются красные флаги.

Превосходным развлечением могут стать и вечерние экскурсии. Туристам предлагаются всевозможные шоу, кабаре и праздничные мероприятия. На многих пляжах есть рестораны и бары, где можно отдохнуть во время дождя. Множество ночных клубов располагается в закрытых помещениях.

Прекрасный вариант времяпрепровождения во время выпадения осадков – это СПА. Здесь можно пройти тайский массаж или воспользоваться косметическими процедурами.

Неплохие развлечением станут игры в боулинг и бильярд. Такие игры предлагаются во многих кафе и ресторанчиках.

Из других способов развлечений в дождливую погоду стоит отметить поездку по острову на машине, прогулки по рынку, походы в кинотеатры и музеи.

Полезные рекомендации

Полезные советы помогут правильно подобрать время для посещения экзотической страны:

  1. Лучшим местом для отдыха в дождливое время является Паттайя, но не в августе и не в сентябре.
  2. На острове Ко Чанг непогода проявляется особо сильно, поэтому не стоит его посещать с мая по октябрь.
  3. Летние месяцы в Пхукете подойдут для ценителей серфинга, а остальным рекомендуется поискать другое место.

В любом случае дождливый сезон в этой стране проходит мягче, чем в других странах. Поэтому это замечательный вариант  — прекрасно отдохнуть и сильно сэкономить.

 

сезон дождей или когда не стоит ехать в Таиланд

Погода в Таиланде: сезон дождей или когда не стоит ехать в Таиланд

Уважаемые клиенты, ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации, наш офис по адресу: ул. Трёхсвятская, д. 6, к.1, оф. 310 закрыт. В настоящий момент мы продолжаем работать удаленно. Мы всегда на связи для подбора тура, консультации и бронирования, а также для решения всех вопросов по уже забронированным турам. Для вашего удобства выезжаем на подписание договоров в любую точку города.

  • г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 6, корп. 1
  • +7 (4822) 75-07-75
  • ПН-ПТ 10:00-18:00
  • ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

  • Главная
  • Страны
  • Азия
  • Таиланд
  • Погода в Таиланде

Хотите купить путевку в Таиланд? Мы подберем Вам лучший тур!

ПОДОБРАТЬ ТУР ПО ЛУЧШЕЙ ЦЕНЕ

Погода в Таиланде в принципе может порадовать туристов в любой месяц года, там практически всегда днем температура воздуха держится не ниже + 29 °С, а вода остается 27-28 градусов. Что же может испугать туристов, ехать отдыхать в Таиланд, например, летом?

«Сезон дождей» — эти два слова пугают путешественников. Почему-то у нас в головах «сезон дождей» представляется, как нечто страшное – огромная буря, проливные дожди, затопленные города и поселки… На самом деле все не так страшно. Погода в Таиланде, конечно, немного отличается летом, но не так колоссально. Дожди с июня по август бывают на курортах страны достаточно часто, но у них есть огромный плюс – они идут ночью, а к утру пляжи уже высыхают, то есть на отдыхе туристов это никак не отражается.

За счет того, что погода в Таиланде летом считается не самой лучшей, цены на путевки туда становятся очень приятными! Эту экзотическую страну можно посетить чуть ли не за копейки. И поверьте, ваш отдых не будет испорчен непогодой, вы даже не заметите, что в Таиланде «не сезон».

Среднемесячная погода в Таиланде:














МесяцТемпература воздуха (день) °СТемпература воздуха (ночь) °СТемпература воды (моря) °С
Январь312126
Февраль322327
Март332527
Апрель342628
Май332628
Июнь322628
Июль322528
Август322528
Сентябрь312528
Октябрь312527
Ноябрь312327
Декабрь302127
Фотографии Таиланда: 

  •  

View the embedded image gallery online at:

http://www. zavtra-vilet.ru/strany/aziya/tailand/pogoda-v-tailande#sigFreeIddc39b60854


ПОДБЕРИТЕ МНЕ ТУР

Мы в соцсетях

Горящие туры в Твери с вылетом из Москвы на 2020 год.Доминикана, Таиланд, Вьетнам, Индия (Гоа), Арабские Эмираты, Мальдивы, Сейшелы, Куба, Мексика, Шри-Ланка, Австрия, Андорра, Финляндия, Турция, Тунис, Греция, Маврикий, Индонезия, Сингапур, Италия, Испания и др.

О компании

Туристическое агентство «Завтра Вылет» — ваш надежный спутник в любом путешествии

Только у нас:

  • Большой выбор горящих туров
  • Надежные туроператоры
  • Самые выгодные цены на туры
  • Моментальное бронирование
  • Поддержка в туре 24/7

Приятного отдыха!

Дополнительная информация









Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Политика конфиденциальности.


Лой Кратонг и Фестиваль Йи Пэн 2023, 2024 и 2025

  • Когда Лой Кратонг 2023 и Фестиваль Йи Пэн 2023?
  • 2023 Фестиваль Чиангмай Йи Пэн: билеты и туры
  • Лой Кратонг и Йи Пэн Даты: с 2023 по 2030 год
  • Лой Кратонг 2023 в крупных городах

Лой Кратонг 2023 будет отмечаться в ночь на вторник, 28 ноября. Фестиваль фонарей Йи Пэн в Чиангмае пройдет с 27 по 28 ноября 2023 года. 

 Лой Кратонг (ลอยกระทง), также называемый Фестиваль огней, – это известный фестиваль плавучих фонарей в Таиланде. Вечером Лой Кратонг тайцы собираются вместе, чтобы спустить плавучие плоты, называемые Кратонгами, по рекам, озерам и каналам, чтобы поблагодарить Доброту Воды и попросить у нее прощения.

Йи Пэн (иногда пишется как Йи Пэн), или фестиваль небесных фонарей – еще один известный фестиваль плавучих фонарей, обычно совпадает с фестивалем Лой Кратонг. Этот фестиваль уникален для северного Таиланда, особенно для Чиангмая.

Когда Лой Кратонг 2023 и Фестиваль Йи Пэн 2023?

Дата фестиваля Лой Кратонг меняется каждый год .   Лой Кратонг проходит в ночь полнолуния 12-го месяца тайского лунного календаря и обычно выпадает на ноябрь по григорианскому календарю. В 2023 году фестиваль Лой Кратонг будет отмечаться в ночь на 90 022 вторника, 28 ноября.

Дата фестиваля Йи Пэн основана на лунном календаре Ланна. Обычно он начинается за один или два дня до Лой Кратонга. В 2023 году Фестиваль фонарей Йи Пэн в Чиангмае пройдет с 27 по 28 ноября 2023 .

2023 Фестиваль Йи Пэн в Чиангмае: билеты в продаже

Фестиваль Йи Пэн 2023 пройдет с 27 по 28 ноября в Chiang Mai Arts and Design (CAD). CAD станет одним из крупнейших мест массового выпуска небесных фонарей в Чиангмае.

Билеты в Чиангмай CAD уже в продаже. Asia Highlights — официальный партнер Chiang Mai Arts and Design (CAD) с 2019 года. .

Вот цены на три вида билетов. Билеты премиум-класса наиболее рекомендуются , так как вы будете ближе всего к сцене и поющим монахам, получите приоритетный трансфер на бизнес-фургоне и пообедаете в специальной зоне питания.

  • Премиум-билет : 179 долларов США
  • VIP-билет : 159 долларов США 
  • Стандартный билет : 122 долл. США 

В 2023 году фестиваль Йи Пэн будет отмечаться выпуском фонарей 27-28 ноября. Мы хотели бы порекомендовать провести Массовый выпуск фонарей 27 ноября, потому что: 

A. Это позволит вам одним из первых насладиться церемонией и поделиться ею с друзьями в приложениях для мгновенного запуска.
B. Вы можете посетить фольклорные мероприятия, которые проводятся только 9 ноября (день Лой Кратонг).

Нажмите, чтобы увидеть график празднования и ответы на вопросы, которые могут у вас возникнуть о Фестивале Йи Пэн.

Что говорят наши клиенты

2023 Chiang Mai CAD Yipeng Festival

Мы получили ранний билет, и Белла помогала нам через WhatsApp. Легко, конкурентоспособная цена, билеты в первый ряд. Спасибо, Белла, за то, что терпеливо объяснила мне все. Настоятельно рекомендуется.

Подробнее

lily hartati, декабрь 2022 г.

Белла была выдающимся представителем службы поддержки клиентов

Белла была выдающимся представителем по обслуживанию клиентов. Она была отзывчивой и знающей. Купить билеты на их сайте было очень просто, и весь процесс был простым. Настоятельно рекомендуется.

Подробнее

Хай, ноябрь 2022 г.

Незабываемые впечатления!!!

Я забронировал билеты на Фестиваль фонарей Йи Пэн в Чиангмае в ноябре 2022 года. Белла была очень отзывчивой и полезной!

Подробнее

Боуэн, ноябрь 2022 г.

У нас была замечательная поездка в Таиланд

У нас была замечательная поездка в Таиланд с Asiahighlights. Каждая деталь была идеально организована, и у нас всегда была мгновенная служба поддержки клиентов в случае возникновения каких-либо проблем.

Подробнее

бугра т, ноя 2022

Отличный опыт!

Белла была очень любезна и отвечала на все наши вопросы. Они справились со всеми организационными вопросами очень профессионально, и мы прекрасно провели время! Мы определенно рекомендуем и будем использовать их снова!

Подробнее

Christie, ноябрь 2022 г.

Я связался с Беллой из Asia Highlights

Я связался с Беллой из Asia Highlights, чтобы купить билеты на фестиваль Yi Peng Festival в Чиангмае, когда я был в моей стране. Она мне очень помогла. Вы можете доверять этому агентству, и советую Беллу как лучшую!!

Подробнее

Елена, ноя 2022

Я забронировал Фестиваль небесных фонариков в Чиангмай Йи Пэн

Я забронировал Фестиваль небесных фонариков в Чиангмай Йи Пэн с Asia Highlight Travel, моим консультантом по путешествиям была Белла Киу, впечатление было отличным, я получила билеты, общение было безупречным.

Подробнее

Шискази Линдени, ноябрь 2022 г.

Спасибо, Ирис Ван и Белла Лю

Я думала, что «нет надежды» получить билеты на фестиваль Yee Peng, организованный CAD. К счастью, вместе с Беллой Лю мне удалось получить все наши билеты. Никто не остался позади. Эта поездка в Чиангмай будет незабываемой.

Подробнее

Маленький щенок, ноябрь 2022 г.

Лучшие туры Лой Кратонг и Йи Пенг 2023

Наши туры на Фестиваль фонарей включают билеты на Фестиваль небесных фонарей в Чиангмае, уникальные тайские культурные события и лучшие достопримечательности Таиланда от северных горных племен до солнечных южных пляжей. Эта поездка подарит вам незабываемые впечатления, которыми вы сможете поделиться со своими близкими.

Сделайте фестиваль фонарей в Таиланде частью уникального предложения, медового месяца или празднования годовщины

Воспользуйтесь преимуществами самого конкурентоспособного тура с потрясающим выпуском небесных фонарей и яркими моментами Чиангмая

Всего за 10 дней насладитесь фестивалем фонарей в Таиланде празднования, а также множество пляжных релаксаций и изучения культуры:

Лой Кратонг Даты: с 2023 по 2030 год

Официальная дата Лой Кратонг объявляется за год до этого. Поэтому мы не знаем точно, когда фестиваль будет проходить в ближайшие годы, но мы знаем, что это, скорее всего, произойдет в ночь на полнолуние, или за день до или после. Вот предстоящие полнолуния (и предварительные даты Лой Кратонг).

Йи Пэн Даты: с 2023 по 2030 год

Лой Кратонг 2023 в крупных городах

Лой Кратонг обычно длится три дня  в большинстве мест Тайланда, таких как Бангкок и Чиангмай. А вот в Сукотаи празднования продолжаются пять дней.

Тайцы обычно начинают готовиться и украшать за неделю или около того.

Погода в отпуске в Таиланде – Метеобюро

Информация о климате в Таиланде

Часть привлекательности Таиланда заключается в его теплых температурах в течение всего года, но его погода резко характеризуется двумя сезонами муссонов.

В результате погода в Таиланде определяется тремя сезонами: сезоном дождей (с мая по октябрь), прохладным сезоном (с ноября по февраль) и жарким сезоном (с марта по май).

Сезон дождей

В сезон дождей (известный как reudu fon ) преобладает юго-западный муссон, который приносит в страну теплый влажный воздух с Индийского океана, что приводит к обильным дождям в течение этих месяцев. Дождь, как правило, идет в большинстве дней, но, как правило, идет короткими вспышками в течение часа или двух днем ​​​​или ночью, причем самые сильные дожди выпадают в сентябре и 9 октября.0013

Хотя это не самое жаркое время года, высокая влажность, вызванная юго-западным муссоном, может сделать сезон дождей неудобным для посещения Таиланда.

Стоит отметить, что муссоны также приносят постоянные береговые ветры, которые создают надежные перерывы, если вы планируете заниматься серфингом на тайском побережье.

Жаркий сезон

Жаркий сезон (известный как ruedu ron ) особенно заметен на севере страны, где температура более изменчива в течение года. В таких местах, как Чиангмай, средняя температура достигает пика около 37°C в апреле — с минимальным ветром и относительно небольшим количеством осадков, это может сделать это время года очень трудным для посещения.

Жаркий сезон менее выражен на юге страны, а пиковая температура на Пхукете приближается к 33°C.

Прохладный сезон

Прохладный сезон ( ruedu nao ) приносит с собой значительные изменения в погодных условиях, когда северо-восточный муссон меняет преобладающее направление ветра. Это приносит прохладный, сухой воздух, что приводит к более низкой температуре и более комфортной влажности. Это также означает меньшее количество осадков, и именно это сочетание делает прохладный сезон, возможно, лучшим временем года для посещения большей части Таиланда.

В прохладное время года Андаманское море на западном побережье Таиланда наиболее спокойное, что делает его идеальным временем для посещения курортов западного побережья, таких как Пхукет, Краби и острова Ко-Пхи-Пхи.

Однако, если вы направляетесь на восточное побережье Таиланда (побережье залива), например, на острова Самуи или Ко Чанг, в прохладный сезон на эту область обрушиваются северо-восточные муссоны с постоянными дождями с октября по январь, пик которых приходится на ноябрь. .

Когда лучше ехать в Тайланд?

Если вы и направляетесь на побережье Мексиканского залива или на восточное побережье, лучшее время для посещения — с апреля по сентябрь.