БОЛЬШОЙ ТУР ПО СЕРБИИ – ОКТЯБРЬ 2018. Сербия отдых 2018


Отзывы туристов об отдыхе в Сербии 2018

Иной раз в жизни случается так, что грандиозный облом превращается в большую удачу. Это как раз наша история. Представьте: сидите вы уже с мужем, денежки на Турцию отложили – и тут понеслась вся история с запретами на выезд. Я даже пореветь успела, оплакивая неудачный отпуск.

Муж, как и положено настоящему рыцарю, слез лить не стал, выяснил, что в Сербию визы не нужны. Туда мы и отправились.

Сербы – народ гостеприимный, дружелюбный. Где бы мы ни оказались, обслуживали по высшему разряду. Сервис ненавязчивый. Тактично подойдут, помогут, а если поймут, что помощь не нужна – так же культурно удалятся.

Многие приезжают в эту страну подлечиться – оздоровительный туризм тут очень развит. Только вот местные традиции этому совсем не способствуют. Национальная кухня сплошняком состоит из мяса, да пожирнее – свининка у сербов в большом почете. А уж если вы не отведали ракии (алкогольный напиток, что-то типа бренди) – можете считать, что и в Сербии не бывали.

Особо стоит упомянуть сербский язык. Он для русского уха иногда бывает непривычным. Долго разглагольствовать не буду, скажу так: некоторые слова ну очень уж похожи на наши ругательства. Нам это аукнулось уже дома: мы очень долго объяснили воспитательнице в детском саду, что это сын не ругается так, а по-сербски говорит :)

Насчет общей атмосферы: улицы красивые, чистые. Часто встречаются рисунки с местными известными личностями – сербы гордятся своей культурой и таким образом несут ее в массы. А туристам в радость сделать фото на память. В итоге довольны и те, и другие.

Из достопримечательностей рекомендую: город Дьявола, Брестскую крепость и музей Сирогойно.

Страна оставляет о себе только самые приятные впечатления. Хороший выбор для тех, кто устал от стандартного набора стран российских туристов, и хочет открыть для себя что-то новенькое.

travelask.ru

Отдых в Сербии 2018: цены

Лучшие варианты Вашего отдыха по самой выгодной цене!

Подобрать тур за 3 шага!

Путевки в Сербию все включено 2018

Столица: Белград

Население: 7 041 599 чел.

Валюта: сербский динар (RSD)

Язык: сербский

Религия: Православие

Виза: не требуется

Потрясающая красота Сербии

Хотя Сербия пока не такая популярная для туризма страна, как множество других великолепных мест на планете, но она обладает всеми необходимыми достоинствами, чтобы привлекать массу туристов. Сербия удивительно богата шикарной природой, а также интереснейшими культурными и историческими достопримечательностями благодаря многовековой сложной истории. Первые поселения в районе столицы страны, Белграда, зарегистрированы около 3 тысяч лет назад. Сегодня отдых в Сербии может порадовать потрясающи природными условиями, приветливыми людьми, интересными местами, а также довольно низкой стоимостью. Цены на отдых в 2018 в Сербии приемлемы для всех, а если брать горящие путевки в эту страну, то можно еще больше сэкономить. 

Самые популярные туры Сербии, их цены

Сейчас туроператоры с радостью предлагают самые разнообразные туры в Сербию, так как в этой стране действительно есть на что посмотреть. Очень популярны туры с мая по октябрь на шикарные пляжи Черногорской Ривьеры, зимние туры с декабря по февраль на горнолыжные курорты южной части Балкан, выезды в многочисленные бальнеологические места. А вот любители знакомится с необычным наследием былых времен с радостью могут посетить туры по древним монастырям, и конечно, съездить на экскурсию в прекрасные старинные города Сербии, такие как Белград, Ниш, Нови-Сад, Суботица и многие другие. 

Когда стоит поехать отдыхать в Сербию?

В разное время года отдых в Сербии имеет разные преимущества. Конечно, в июне, июле, августе и сентябре, самые жаркие месяцы в году, стоит махнуть на курорты Черногорской Ривьеры и понежиться на солнышке, доставляя себе удовольствие от купания в прохладных, чистых водах.

Весной и поздней осенью, а именно в марте, апреле, октябре и ноябре самое время отправится на многочисленные экскурсии, ведь теплый сухой климат Сербии вполне позволяет это сделать. Особое внимание стоит уделить поездке в Белград, являющийся столицей и просто очень очаровательным городом. Здесь нельзя оставить без внимания Старый город, старинную крепость Калемегдан, считающуюся одной из древнейших европейских крепостей и построенную в 12-17 веках, квартал Скадарлия, дом князя Милоша, Национальный музей и много других интересных достопримечательностей.

А вот декабрь, январь и февраль, как и полагается, являются самыми снежными и относительно холодным месяцами, и это время лучше всего использовать для отдыха на горнолыжных курортах страны, распложенных на южной части Балкан.

Ехать в Сербию поправлять здоровье стоит в межсезонье, когда погода наиболее благоприятная для восстановления организма. Эта чарующая страна славится своими лечебницами, бальнеологическими центрами и санаториями, которых в стране насчитывается больше 20. Наиболее популярными из них являются такие оздоровительные курорты, как санаторий Чигота, Врнячка-Баня, Буяновачка-Баня, Нишска-Баня, Соко-Баня, и Баня-Ковиляча.

mestamira.ru

БОЛЬШОЙ ТУР ПО СЕРБИИ – ОКТЯБРЬ 2018

День 1Воскресенье30.09.2018.Прилёт в а/п Белграда «Никола Тесла», встреча с русскоговорящим гидом с табличкой «СЕРБИЯ-тур» на выходе после таможенного контроля. Групповой трансфер из а/п Белграда и размещение в 3*-гостинице Белграда.Во второй половине дня отправление на обзорную экскурсию по городу на автобусе: Гардош – старая часть района Земун, где посещаются «Башня Тысячелетия» XIX в. (построена в честь тысячелетия пребывания венгров в Панонской низменности) и Николаевская церковь 1745 г. (самая старая церковь на территории Белграда), с проездом по бизнес-району Нови-Београд и престижному дипломатическому микрорайону Дедине возле бывшей резиденции Йосипа Броз Тито; посещение храма св. Саввы Сербского, русского храма св. Троицы, городского центра, Площади республики, пешеходной улицы князя Михаила, крепости Калемегдан.Возвращение в гостиницу.Свободное время и ночевка в гостинице.
День 2Понедельник01.10.2018.Завтрак в гостинице.В 09:00 ч отправление на Фрушка-гору – сербский «Святой Афон», с посещением 2-х монастырей из XV-XVI вв.Экскурсия в г. Сремски-Карловци: прогулка по городу и дегустация автохтонных вин с закуской в одном из местных погребов. Посещение Петроварадинской крепости, известной как «Гибралтар на Дунае». Поездка в г. Нови-Сад, обзорная экскурсия по историческому центру города.Возвращение в Белград вечером.Свободное время и ночевка в гостинице.
День 3Вторник02.10.2018.Завтрак в гостинице.Отправление на гору Златибор.По дороге на Златибор, посещается г. Топола: дом-музей короля Петра I Карагеоргевича и усыпальница династии Карагеоргиевичей в храме Св. Георгия на холме Опленац.Посещение монастыря Благовещение (горячие источники целебной воды) в Овчарско-Кабларском ущелье.Дегустация сербских копченостей, приготовленных далматинскими способами (пршут, кулен, суджук, панчетта) в деревне Мушвете на Златиборе.Размещение в 3*-гостинице в туристическом центре горы Златибор. Свободное время и ночевка в гостинице.
День 4  Среда03.10.2018.Завтрак в гостинице.После завтрака отправление в сторону г. Вишеград. Поездка на локомотиве «Шарганская восьмерка» по музейной узкоколейке шириной 75 см и длинной 13, 5 км, которая проходит по отвесным скалам с подъемами до 300 м, образуя необыкновенный узел в форме восьмерки. Переезд в Боснию и Герцеговину и посещение вишеградского моста Мехмеда Паши Соколовича на р. Дрина XVI в. (Всемирное наследие ЮНЕСКО), прославленного в произведении «Мост на Дрине» знаменитого сербского писателя и лауреата Нобелевской премии Иво Андрича, и городка Андричград, сооруженного в честь писателя по замыслу Эмира Кустурицы.
ФакультативноОбед в одном из ресторанов в Андричграде (оплата на месте).
На обратном пути посещение городка Дрвенград – культурно-туристический комплекс сооруженный известным сербским режиссером Эмиром Кустурицей.Свободное время.Возвращение в гостиницу на Златиборе.
День 5Четверг04.10.2018.Завтрак в гостинице.После завтрака отправление в г. Александровац. По дороге в Александровац посещается церковь cв. Ахилия в г. Ариле (центр Моравицкой епархии при св. Саве Сербском, одной из 12 епархий Сербской православной церкви; фреска Архангела Гавриила, св. Ахилия и Иисуса Христа).Прибытие в городок Александровац, центр винного региона Александровацкой Жупы, обед с дегустацией вин в одном из винных погребов – Тамьяника (белое) и Прокупац (красное).Размещение и ночевка в 3*-гостинице в г. Врнячка-Баня или в г. Крушевац.
День 6Пятница 05.10.2018.Завтрак в гостинице.После завтрака поездка в г. Неготин в восточной Сербии.Посещение римского дворца Ромулиана (Всемирное наследие ЮНЕСКО) и Краеведческого музея в г. Зайечар по дороге в Неготин.Размещение в 3*-гостинице Неготина.Свободное время и ночевка в гостинице.
День 7Суббота06.10.2018.Завтрак в гостинице.После завтрака экскурсия по долине р. Дунай в сторону Белграда.Остановки для фотографирования пейзажей Джердапского ущелья.Посещение археологического музея «Лепенски-Вир» (эпоха неолита) и средневековой Голубацкой крепости.Прибытие в Белград и размещение в 3*-гостинице.Свободное время и ночевка в гостинице.
День 8Воскресенье07.10.2018.Завтрак в гостинице.Выселение из номеров до 10:00 ч.Групповой трансфер до а/п Белграда «Никола Тесла».
Примечания
  • Групповой трансфер будет организован под любые рейсы.
  • Выселение из номеров 07.10.2018. – до 10:00 ч.

www.lunatravelserbia.com

Экскурсионные туры в Сербию из Москвы на 2018-2019 года

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

saletur.ru