Отдых в Партените: отзывы отдыхающих. Партенит отзывы отдыхающих 2018


Отдых в Партените отзывы 2018, Крым

Елена | Город: Санкт-Петербург | Опубликовано: July 11, 2018

Отдыхали семьёй в июле 2018г. Удобное расположение - на берегу моря, т.е. не надо спускаться и подниматься в гору. Снимали 2 номера стандарт на 2-м этаже. Отдельный вход в каждый номер. Номера приличные: чисто, регулярно (примерно 1 раз в 3-4 дня) уборка, смена постельного белья, чистые полотенца 3 шт на чел. ( спасибо за это Елене Васильевне!) , кровати удобные, 2 тумбочки с настольными лампами, шкаф, телевизор, кондиционер, фен, чайник, 2 стакана, 2 чашки, 2 чайн. ложки, пепельница (в номерах курить нельзя, но на балкончике можно). Балкон маленький, с видом на море и горы, со столиком и 2-мя стульями. С/у совмещенный, очень маленькая душевая кабина ( муж весом 120 кг влез с трудом). Но влез же! ))) В ванной комнате имеется розетка, что удобно. Номера располагаются полукругом, а в центре,на улице, под навесом, столики и диванчики (где мы кушали), а также бар, 2 телевизора, экран с проектором, детская зона с игрушками. Отдельно надо сказать про питание - это восторг! Огромное спасибо за это Тамаре Николаевне! Завтраки на выбор + всегда сладкие булочки, хлеб, масло сыр и ветчина; обед - суп, 2-е блюдо, салат, сок, хлеб, фрукты.; ужин - салат, 2-е блюдо, сок, десерт. Завтрак входит в стоимость номера, обед+ ужин 700 руб/чел/ сут. Бармен, он же официант Данила подаёт все по первому требованию, помогает решить возникшие проблемы, если рядом нет администратора Николая, который решает вообще любые задачи))) Даже удочку нам принёс, когда мы захотели порыбачить! Более комфортные номера на 1-м этаже, нам удалось побывать в номере люкс:отдельная спальня, площадь комнаты больше, с\у тоже совмещенный, но не душевая кабина, а небольшая ванная (для толстиков удобнее) и конечно кухня с плитой, барной стойкой, раковиной, микроволновкой и стиральной машиной ( хотя с этим проблем нет - 100 руб\стирка и Елена Васильевна всё сделает в лучшем виде). По ценам нормально: мы бронировали зимой стандарт 1-3000/сут, 2-ой 3300/сут, люкс 3650/сут. Теперь о минусах: не у всего персонала бейджики, приходится спрашивать как зовут,маленькие душевые кабины, низкие зарплаты персонала- пожалуй это главный минус,т.к всем приходится работать без выходных, а некоторым еще и ночью на дискотеке "Итальянка". Которая принадлежит тому же хозяину, что и мотель, и находится не подалёку на берегу. Мы были в начале сезона и персонал работал отлично, но насколько у ребят хватит сил...

salvadorcrimea.com

Партенит. Отдых в Партените 2018. Цены, фотографии, отзывы.

Партенит

Пологая долина центральной части Южного берега Крыма принадлежит Партениту. Словно жемчужина, город спрятан за склонами Аю-Дага и лесистыми хребтами гор Тепелер, откуда робкий ветер приносит ароматы стройных туй и кипарисов, насыщая воздух лечебными фитонцидами. Здесь отлично отдыхать с детьми, кому рекомендован по показаниям очищающий бронхи и легкие морской воздух. Ветры здесь никогда не бывают сильными и холодными. Известная гора Медведь мощно охраняет со своей стороны этот дивный уголок земли от всего неприятного.

Мягкий субтропический климат позволяет встречать раннюю весну и поздно провожать красочную сухую осень. Отдых во все времена года здесь замечательный и не уступает заграничным курортам. Нужно отметить красивейшую природу и пейзажи Партенита. Изобилие южных цветущих растений, прекрасных цветов одаривает отдыхающих пестрыми красками фактически круглый год. Долина укрыта от цивилизации, дает покой, умиротворение и исцеление людям, приехавщим из больших городов.

Узкая береговая полоса, протяженностью 9 км, раскинула пляжи возле самого моря. Бирюзовое чистое море ласково открыто для купания до самых холодов. Со стороны моря берег Партенита ничем не отличается от Итальянского. Живописное место наполнено солнцем и спокойствием. 2300 часов солнца в год даруется Партениту природой для купания и отличного крымского загара. 

Досуг в Партените

Пляж в ПартенитеПартенит располагает всей инфраструктурой для приятного отдыха. Многочисленные ресторанчики и кафе всегда вкусно угостят крымскими бесподобными винами, карпаччо из семги с салатным миксом, вкуснейшим шашлыком и многими бесподобными блюдами. Насытившись, можно весело прокатиться по морю на катерах в соседний Гурзуф или Алушту. Путешествовать по Крымскому побережью легко и приятно, а главное - есть чем любоваться и наслаждаться!

Здесь достаточно места для всех желающих приехать на короткий срок – дружной компанией или семьей. Также можно успешно провести запланированный отпуск любым коллективом. Гостиницы Партенита с бассейнами (открытого и закрытого типа) и гостевые дома  радушно открывают двери перед посетителями. Чудесно удивляет потрясающими видами рассветов и закатов море из окон или балконов. Частный сектор Партенита также предлагает свои апартаменты для поселения жильцов. Здесь можно найти места от эконом до VIP предложений.

Добраться до Партенита можно на такси или автобусе из Алушты. До Алушты из Симферополя вы легко доберетесь на такси, междугороднем автобусе или троллейбусе.

www.vkrim.info

Отдых 2018: Партенит - частный сектор без посредников у моря

Отдых 2018: Партенит - частный сектор без посредников у моря фото
Оцените статью:
Загрузка...

Крымский поселок Партенит (с греческого «Дева») расположился у подножия горы Аю-Даг. Примечательно, что раньше, еще в советские времена, этот поселок назывался Фрунзенское, таким образом, многие из тех, кто отдыхал в Крыму в то время, теперь не понимают, что это за Партенит и откуда он вообще взялся. Если верить местным легендам, то очень давно здесь, на Медведь-горе (Аю-Даг) стоял храм таврийской богини Девы (она же — Ифигения). В то же время, в других легендах могут упоминаться и другие места, где мог стоять этот храм. На полуострове хватает местечек, овеянных таинственными преданиями.

Где лучше отдохнуть в Партените

Партенит лежит у подножия самой известной крымской горы – Медведь-горы (или Аю-Даг). Немногим известно, что эта гора на самом деле является настоящим несостоявшимся вулканом. Гора разрасталась, накапливая в себе лаву. Это было около 160-ти миллионов лет назад. Неизвестно почему, но извержения, в конечном итоге, так и не случилось. Зато на полуострове появилась известная на весь Крым гора, с появлением которой связано сейчас множество самых разных преданий.

Где лучше отдохнуть в Партените фото

Если вы любите античную историю, обязательно посетите парк Айвазовского. Едва попав на его территорию, вы мгновенно будто бы перенесетесь в далекое прошлое. Атмосферы добавляют и мозаичный пол, и ландшафтный дизайн, и множество восхитительных статуй. Здесь вы сможете вдоволь налюбоваться ручейками и фонтанами, и самыми разными деревьями. В том числе, кактусами и пальмами. В парке есть скамейки, радующие глаз зоны отдыха, а также кафе, на случай, если вы проголодаетесь. Парк Айвазовского действительно способен всерьез увлечь своими красотами на целый день.

Музей Камня. Музей является частным владением. Он не особо большой, но здесь хранится очень много экспонатов, призванных продемонстрировать человеку богатство и разнообразие творчества природы. По словам создателя и владельца музея, как-то раз он распилил камень, и его поразило то, что он увидел. Позже восхищение переросло в одержимость, результатом которой и стал музей. В нем можно найти действительно впечатляющие экспонаты, которые стоит увидеть хотя бы раз.

Как правильно выбрать недорогое жилье в Партените

Зависимо от бюджета вашего отпуска, а также ваших личных предпочтений и пожеланий, вы сможете отыскать себе жилье, которое будет соответствовать всем вашим потребностям. В Партените есть несколько отельных комплексов, санатории и пансионаты, а также частный сектор.

Как правильно выбрать недорогое жилье в Партените фото

Сезон, благодаря особенностям местного климата, длится здесь с конца весны по середину осени. Тем не менее, наилучшим вариантом будет озаботиться поисками подходящего жилья заранее.

Частный сектор у моря без посредников в Партените

Частный сектор – наиболее приемлемый вариант для приезжих. В особенности, для тех, которые хотят остановиться в Партените дольше, чем на несколько дней. Разумеется, есть существенная разница в стоимости, зависящая от того, будете вы снимать одну комнату или целый дом, но в любом случае стоить это будет дешевле, чем гостиница или санаторий. К тому же, снятие комнаты без посредников поможет существенно снизить расходы.

Частный сектор у моря без посредников в Партените фото

Кроме того, если вы хотите жить у моря, частный сектор обойдется куда доступнее. Подобную «услугу» могут предложить и хозяева гостевых домов. Так называемых «неофициальных» гостиниц. Которые, в основном, и заманивают посетителей, прежде всего, близостью к морю.

Отели, санатории и пансионаты в Партените с фото

Отель «Норд» предлагает своим гостям проживание европейского уровня. В номерах сделан качественный ремонт, все они обустроены современной мебелью. В каждом номере имеется мини-бар, отдельный санузел, электронный сейф и бытовая техника первой необходимости. В паре сотен метров от здания отеля находится пляж. Отдыхающие смогут с удобством устроиться на комфортных шезлонгах. Также, вам совершенно не нужно будет беспокоиться о питании или других деталях отдыха, поскольку отель работает по системе «все включено».

Отели, санатории и пансионаты в Партените с фото

Санаторий «Крым» можно найти в поселке Партенит, на морском берегу, совсем рядом с Медведь-горой. Санаторий популярен не только благодаря своей лечебной базе, но и тем, что может единовременно принять у себя до полутора тысяч отдыхающих. Холодная вода в санатории включена постоянно, горячая – исключительно по графику. Питание предоставляет санаторная столовая. Оно может быть обычным, диетическим и лечебным. Санаторий располагает собственным пляжем, где вы можете арендовать катер или лодку, и даже снаряжение для подводного плавания. На территории «Крыма» есть крытый бассейн, спортивная площадка, пара кинозалов, парикмахерская, магазин, бюро экскурсий, библиотека, парковка и дельфинарий.

Пансионат «Айвазовское» станет отличным местом отдыха, особенно если вы приехали с детьми. Пансионат находится на охраняемой закрытой территории, между мысами Тепелер и Плака. Особенности этой местности позволят вдоволь насладиться свежим воздухом и приятным климатом. Одна из гордостей пансионата – малиновая роща. Кроме прочего, у пансионата имеется собственный пляж, добираться до которого придется по ступенькам. К услугам отдыхающих парковка, прокат машин, бильярд, библиотека, кинозал, спортивная площадка, сауна и массаж, а также детская площадка.

Недорогие места для отдыха с детьми в Партените

Основным развлечением для детей в этом поселке можно назвать, прежде всего, развлечения на пляже – катание на банане, катамаране, и так далее.

Как уже было упомянуто выше, на территории санатория «Крым» имеется дельфинарий, открытый около пятнадцати лет назад. Все представления проводятся в крытом бассейне, а выступления проводятся не только с дельфинами, но и с прочими морскими животными. С «артистами» можно сфотографироваться на память. Кроме того, для детей с заболеваниями нервной системы проводятся сеансы дельфинотерапии.

Недорогие места для отдыха с детьми в Партените фото

Также в Партените есть два аквариума. Один, опять же, в санатории «Крым», а другой – на набережной.

Партенит — фото города и пляжа

Пляжи в этом поселке в большинстве своем галечные, но местами встречаются и песочные. Море в Партените почти везде прозрачная и чистая, что будет в радость не только купающимся, но и рыбакам, и любителям подводного плавания.

Партенит - фото города и пляжа

Почти все пляжи принадлежат пансионатам или санаториям, потому их территория тщательно убирается. И обычно для тех, кто там не проживает, за вход на пляж нужно платить. В тоже время, на большинстве таких пляжей часто достаточно много людей, потому некоторые отдыхающие, отказавшись от развлечений, вроде катамаранов и тому подобного, ищут дикие пляжи, которые расположены ближе к горам.

Партенит все еще не слишком популярный курорт, в силу того, что не так уж много людей о нем знают. Вот несколько отзывов тех, кто уже там отдыхал:

Отзыв 1: «Ездила в Партенит первый раз. Пляжи там, в основном, галечные. Особенных развлечений никаких. Разве что экскурсия на Медведь-гору. Кстати говоря, это отличная возможность испытать себя. Ну и маленький момент – за допуск к этой вершине все равно заплатить придется. Хоть и немного, но все же. На вершину, надо сказать, путь неблизкий. Но, как по мне, оно того стоит. А так… Жилье недорогое, кухня вкусная, море чистое, воздух приятный. Что еще нужно для курорта?».

Партенит - отзывы отдыхающих 2017-2018 года фото

Отзыв 2: «Ездили в Партенит с семьей. Ездили в конце апреля, отдыхающих было мало. В поселке пляжи с галькой, так что, если вы любите только песок, то ищите другой курорт. Сходили на экскурсии и на Аю-Даг, и в музей камня. Особенно во втором очень понравилось. Интересно, что тамошние каменные экспонаты были собраны не только по Украине или России, а со всей планеты. В общем, нам там очень понравилось. Обязательно вернемся в будущем году».

Отзыв 3: «Отдыхали в Партените уже не первый год. Отдыхали и в «Крыму» и в «Айвазовском», и не по разу. Эти здравницы находятся в красивейшем парке. Там фонтаны, статуи, сама природа… Самочувствие улучшается уже от одного только взгляда на все это. Даже воздух чудесный. Однако, придется заплатить за вход в парк, если вы поселитесь в частном секторе. А бесплатный пляж только на набережной. Но даже если и придется отдать немного лишних денег, будьте уверены, что вы не пожалеете».

globalsib.com