Отзывы об отдыхе в Севастополе. Отзывы об отдыхе в севастополе 2018


Отзывы туристов об отдыхе в Севастополе (Россия) 2018

С сжатым сердцем и затаенным дыханием ступаю на землю Севастополя и еду на мыс Херсонес. Здесь, на 35-й береговой батарее, во время Великой Отечественной войны, сражался и погиб мой дед.

35-я батарея - это был маленький город, в три этажа под землей. Грандиозное сооружение. На ее строительство ушло бетона, как на строительство Днепрогеса. Батарея поддерживала Оборону города, ведя огонь на 35 километров, через весь город. Ее снаряд мог разнести танк или роту.

Долго оставалась не раскрыта главная героическая и трагическая тайна Батареи. Здесь, в 1942 году, советским командованием, было оставлено около ста тысяч солдат и моряков, которые, прижатые к морю, дрались на смерть, а тех, кто попал в плен ждали концлагеря. Немногие остались в живых.

Тайну, по понятным причинам скрывали и только, в начале нашего века, через 60 лет, на народные средства создали Мемориал - музей 35-й береговой батареи. Севастопольцы освоили территорию общей площадью 9 гектар. От всего сердца благодарен принимавшим участие в этом великом деле.

Хорошо организована экскурсия по батарее. Заботливо ухоженное место. Еще пятнадцать лет назад, здесь лежали под завалами десятки тысяч останков защитников Севастополя. Только раненных оставили под завалами около 30 тысяч.

Смотрю на море - прекрасный жизнерадостный вид, но тогда, это море, было сплошь усеяно телами погибших, не дождавшихся эвакуации.

Создатели музея, даже, позаботились о детях. На территории Музея много военной техники тех времен. Мальчишки с удовольствием играют в войну,

А я пойду поклонюсь Дедушке.

Здравствуй Дедушка. Спасибо за мирное небо, за пример мужества. Мы живем по твоим заветам и защищаем свою землю.

travelask.ru

Отзывы об отдыхе в Севастополе в 2018 году

Старые, убитые квадроциклы. Как только приехали на место, владелец квадроциклов сказал, что да не новые, но и цена не дорогая… 2850 руб за квадрик за 3 часа... Ну ладно. Сели, поехали… Маршрут скучный, везут по пыльной дороге, по которой ездят легковые автомобили, привозят на Черную речку, где 1 мая оказалась масса людей на шашлыках… мы на квадроциклах ехали, не для того, чтобы попасть на место отдыха людей на машинах. Инструктор — обычный сельский мужичек, который не особо представляет основы организации квадротуров, позволяет себе ехать вначале колоны и курить, а Вы там дышите свежим воздухом. На середине пути ломается большой квадроцикл, на котором я ехал с ребенком, ждем в поле, через 20 минут пригоняют маленький квадрик, думаем куда пересадить ребенка((( едем дальше, ломается еще один квадроцикл, стоим в поле 25 минут — ремонтируем квадроцикл, жара, а мы с детьми... Возвращаемся на базу, просим придумать что-то в качестве компенсации…. Нам ответили, что услуга уже предоставлена со скидкой и по ценам прошлого сезона, сейчас цены уже выше, к тому же Вас поехало не 7 человек как вы заказывали, а еще +3 ребенка, детей как пассажирова мы вам не считали (я, кстати, и не просил их не считать).... В общем, настроен я был негативно, но друзья отговорили тратить время... По журналу инструктажа нас ехало всего 5 человек, остальные не расписывались (инструктаж такой: «Ребята, едем аккуратно! Распишитесь в журнале, что вся ответственность на Вас!»), чек за услуги нам выписали на листике из блокнота в клетку, с печатью… Итог: отсутствие положительных впечатлений от тура. P.S. могло бы и хватить обычного извинения! Очень низкая цена Ломаются квадроциклы, инструктор курит на ходу впереди колонны

Сергей, май 2018

Команда Турнадо: Спасибо, за отзыв, Сергей. Прежде всего извините, что тур прошел не так гладко как вы ожидали и за то, что инструктор курил в пути. Это не правильно и мы обязательно сообщим руководству - меры будут приняты. Вы катались у нас 1 мая, в этот день везде очень много людей, даже там, где проходят маршруты на квадроциклах. Вы просили компенсацию, хотя тур предоставлен вам по крайне низким ценам (уровня 2016 года) + вам сделана скидка в виде НЕоплаты за 3 пассажиров. Итого вас покаталось 10 человек на 7ми квадроциклах в течение 3 часов и все это на сумму всего 20300 руб! Где еще вы найдете такие условия? Счет, который вам был пере-выставлен, выставлен был лишь для сравнения, чтобы вы оценили уже оказанную скидку и его вы не оплачивали, так как этого и не требовалось. Кроме того в тот день вам были предоставлены другие дополнительные услуги бесплатно. Еще раз приносим извинения, что вам не удалось получить положительных эмоций от тура.

turnado.net

отзывы об отдыхе в Севастополе и советы отдыхающим в 2018 году

Доброго времени суток! Доводилось этим летом отдыхать в этом доме. В целом, впечатления, положительные! Дом просторный, 140 м.кв., территория 16 соток, есть где разгуляться, места всем хватило. Нас было 5 человек, двое взрослых и три ребенка. Удобства все есть, все в доме. И газ и горячая-холодная вода и т.д. Но за время проживания (9 дней) больше половины времени не было интернета. Нас особо это не напрягало, пишу так, для информации. Единственно, что очень сильно раздражало, так это то, что по соседству с домом находится КПП (проходная) в воинскую часть и каждое утро, примерно с 7-7.30 до 8.20 началась движуха-народ ехал на службу. Перед каждой машиной, ритуально, убирали металлические колья, волоча их по асфальту, раскрывали скрипучие ворота, которые при открывании бились о фиксаторы со всего маху, и отодвигали металлический шлагбаум-трубу на, опять же, скрипучим колесе. Повторюсь, и так перед каждой машиной! Поэтому, каждое утро, приходилось вставать и закрывать все окна, выходящие на КПП. Сам хозяин, разговорчивый и, как нам показалось, дружелюбный и отзывчивый человек. Ещё из минусов: было всего две глубокие тарелки, нам пятерым приходилось первое блюдо есть по очереди. Кто был на Фиоленте, знает что чтобы попасть на один из пляжей Фиолента, необходимо спуститься по очень высокой лестнице или каменным ступеням. Ближайший пляж от дома, где мы жили - Яшмовый. До начала спуска к нему 2 с лишним км. Плюс, как говорят 836 каменных ступеней. Я насчитал 740. Пляж чистый, вода прозрачная, народу не много, наверно пугает спуск, а потом подъём... Но оказаться на этом пляже стоит того, чтобы напречься при спуске и подъёме. Всем приятного отдыха. Вывод для себя: из-за соседства с КПП, в этот дом больше не заселюсь и далековато от пляжа, нужна машина. Просто, иногда на пляже хочется расслабиться с вином или пивом ))) Всем удачи!!!

Соответствие описанию
Расположение
Комфорт
Обслуживание
Чистота и порядок

turum.net

Отзывы об отдыхе в Севастополе

Наверное, это почти максимальная жара, и это, в принципе, хорошо для купания. Море (пляж Толстяк) почти все время было нормальным по температуре для довольно мерзлявой туристки типа меня. Иногда дул сильный ветер, он освежал, но он же может способствовать обгару или иным осложнениям. Возможно, в августе было бы еще комфортней.

Много возможностей для морских и сухопутных вылазок, исследований, фотографирования. Демократичную еду и другие вещи можно найти.

Много познавательного, интересного и взрослым, и детям постарше. Интересная история, уникальные места, приятные люди.

Ветровка или теплые вещи на вечер, зонтик, очень удобная обувь и одежда, подходящие для ходьбы по склонам.

На Северной стороне со стороны открытого моря много гостиниц, мини-гостиниц, пансионатов, и пляжи тут неплохие, море почище.

Можно самостоятельно посещать музеи и памятные места в центре города и окрестностях. В центре города есть неплохие рестораны. Прекрасные парки и бульвары, много памятников. Иногда можно увидеть военные корабли (в конце июля как раз отмечается День ВМФ, много мероприятий по этому поводу, в том числе репетиции парада в бухте и сам парад).

Херсонес - важнейший памятник, очень интересный. Но туда не очень удобно добраться на общественном транспорте.

Говорят, что музей на береговой батарее очень впечатляет. Панорама, посвященная первой обороне Севастополя, - тоже. Обязательно посетите кладбище на Северной стороне, хотя не очень удобно добираться. Есть еще музей на Сапун-горе. Весь город - огромная, трепещущая ткань истории и текущей жизни страны и флота, все это настоящее, неподдельное. Очень впечатляет.

В Бахчисарай и Инкерман стоит съездить с экскурсией. Возможно, и в Херсонес для более подробного знакомства лучше поехать с экскурсией. Ехать ли на Южный берег - вам решать, может, это далековато.

Экскурсий много, постарайтесь выбрать фирму по отзывам уже отдыхавших или отдыхающих рядом с вами людей.

Для Черного моря неплохо. Но не Средиземноморье. А сколько вокруг мусора, особенно на пеших дорожках через всякие кусты и поля... Неужели дикари столько оставляют?

На Историческом бульваре и на набережной возле памятника затопленным кораблям сувениров СТОЛЬКО... Любые нужные и ненужные вещи. Более серьезного шоппинга в городе практически нет. Но и не за этим едут в Севастополь.

Можно найти среди сувениров стоящие вещи ручной работы. Их также много в Бахчисарае.

Мыло и чай, а также прочие крымские товары, по бросовым ценам. Дешевле, чем то же самое продают в центральной России. Керамика нам показалась доступней в Бахчисарае, у ханского дворца много лавочек.

"Победа" возле гостиницы Севастополь, рыбные рестораны на другой стороне Артбухты.

Не советую столовую прямо между сквером-рынком и стоянкой автовокзала на Северном. Рискованная еда.

Хорошие заведения перегружены людьми, особенно те, где цены демократичны.

На двоих - от 500 до 1000 можно поесть, если не шиковать.

Очень интересный и увлекательный город, живой, со своими проблемами и достижениями. Пляжей много, на любой вкус. Множество памятников, музеев, экскурсий. Много зелени.

Это не морской курорт, это намного большее, и здесь никак не удается убедить себя расслабиться на 100%. Но разве надо расслабляться на 100%?

Еще минус - неразвитая и запущенная местами инфраструктура, а также мусор.

Стоит ехать в Севастополь, если Вы не ограничиваетесь только пляжем. Хороший климат, интересные памятники и много пеших прогулок вам гарантированы.

gid.turtella.ru


E-PRESS@: Агенство подписки на электронные версии