Отдых все включено в феврале. Отдых в феврале в 2018


Как отдыхаем в феврале в 2018 году: 23 февраля - официальный выходной

Выходные в феврале 2018: сколько дней отдыхаем

23 февраля Россия ежегодно отмечает День защитника Отечества. Раньше этот праздник назывался Днём Советской армии и Военно-морского флота. Этот день является государственным праздником и официальным выходным днём.В 2018 году 23 февраля приходится на пятницу, поэтому нас ждут три выходных дня подряд. Почти каникулы!

23 февраля (пятница) – выходной праздничный день24 февраля (суббота) – выходной день25 февраля (воскресенье) – выходной день

Календарь на февраль 2018

как отдыхаем в феврале 2018Интересна история этого праздника. Почему же мы празднуем 23 февраля именно в этот день? Истоки Дня Советской армии и Военно-морского флота следует искать в 1918 году. Именно тогда были подписаны декреты о создании Красной армии и Красного флота. Но ни один из этих законов не был подписан 23 февраля. Красная армия была создана 28 января, а Красный флот – 11 февраля.

Считалось, что именно в этот день – 23 февраля — Красная армия одержала крупную победу над немецкими войсками под Псковом и Нарвой. По крайней мере, до 2002 года официальное название праздника звучало именно так: «День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году – День защитника Отечества». Но позже этот исторический факт сочли недостоверным, и праздник стал называться просто «День защитника Отечества». Так доподлинно и неизвестно, почему День защитника Отечества отмечается именно в этот день. Есть разные предположения, но все они пока остаются на уровне версии.

Но для миллионов россиян 23 февраля – это просто мужской день. Праздник рыцарей не по званию, но по призванию – больших и маленьких, военных и гражданских. Тех, кто защищает своё Отечество ежедневно не столько от врагов внешних, сколько от напастей внутренних. Праздник тех, на кого можно положиться и кому можно довериться. А в какой день его праздновать, и как он будет называться, может быть, не так уж и важно?Автор-консультант: Юлия Белка

Загрузка…

klub-drug.ru

Отдых в России в феврале 2018, цены все включено

Россия – страна в двух частях света, государство, территория которого охватывает песчаную Балтийскую косу и скалистые острова Чукотки, простирается от северных арктических широт до субтропиков. Россия обладает невообразимым богатством – культурным и историческим наследием, заповедными лесами и нетронутыми просторами. С архитектурой старинных городов – многоглавыми церквами и купеческими домами соперничают изящные улицы Санкт-Петербурга и архитектурные памятники Калининграда, а с северными лесами Карелии и грядами Уральских гор – пляжи Черноморского побережья.

География

Россия - самая большая по площади страна нашей планеты, занимающая 17,1 миллиона квадратных километров. Государство расположено Евразии и охватывает обе части континента. Около трети территории России находится в Восточной Европе, а остальная ее часть – принадлежит северу Азии. Российские берега омывается водами 12 морей принадлежащих бассейнам Северно-Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, водами бессточного Каспийского моря.

Россия лежит на крупных платформах, поэтому ее рельеф преимущественно равнинный. На западе страны простерлась волнистая Среднерусская равнина, отделенная грядой Уральских гор от Сибирского плоскогорья. На юге России находятся горные системы Кавказ с наивысшей точкой страны – горой Эльбрус, Саяны и Алтай. На Дальнем Востоке ввысь устремляются пики потухших и действующих вулканов.

В России насчитывается порядка 2,5 млн. рек и 3 млн. озер. Большинство рек имеет равнинный характер, но есть в России и бурные горные реки с каменистыми порожистыми руслами. Крупнейшие реки страны - Обь, Лена, Иртыш, Енисей и Волга. Озерный край России – Карелия, здесь располагаются крупнейшие озера Европы – Ладожское и Онежское, в Восточной Сибири находится самое глубокое озеро планеты – Байкал.

Растительный мир России – бархат мхов и лишайников в таежной тундре, хвойные леса, опоясывающие ледниковые озера Карелии, дубравы и березовые рощи, ковыльные и типчаковые степи, широколиственные дальневосточные леса, субтропическая флора на побережье Черного моря. В России созданы природоохранные зоны, действует 42 национальных парка, 71 заповедник.

Климат

Территория России охватывает несколько климатических поясов: арктический и субарктический на берегах Северного Ледовитого океана и в северных районах, умеренный, субтропический на побережье Черного моря. Однако, для большей части страны характерен климат умеренных широт: континентальный, умеренно-континентальный, резко-континентальный и муссонный на Дальнем Востоке.

В целом, в России продолжительная, многоснежная и холодная зима. В зависимости от региона средние температуры января колеблются от 6 до −50 °C. Лето на большей части России умеренно-теплое со средней температурой от 1 °С в северных районах до 25 °C на Черноморском побережье.

Время

Территория России охватывает 11 часовых поясов:

Калининградское время - MSK−1 (UTC+2) Московское время - MSK (UTC+3) Самарское время - MSK+1 (UTC+4) Екатеринбургское время - MSK+2 (UTC+5) Омское время - MSK+3 (UTC+6) Красноярское время - MSK+4 (UTC+7) Иркутское время - MSK+5 (UTC+8) Якутское время - MSK+6 (UTC+9) Владивостокское время - MSK+7 (UTC+10) Среднеколымское время - MSK+8 (UTC+11) Камчатское время - MSK+9 (UTC+12)

Язык

Официальный язык России: русский. Субъекты РФ вправе устанавливать государственные и официальные языки, употребляемые наравне с русским. Наиболее распространенные иностранные языки в России - украинский, белорусский и немецкий. Английский язык широко распространен в сфере бизнеса и туризма, как средства межнационального общения преимущественно в крупных городах.

Население

Численность населения России составляет 142 миллиона человек. Около 80% населения - русские. Всего в стране проживают представители более 200 национальностей и народностей.

Валюта

Официальная денежная единица: рубль (RUB).

Таможенные правила

Незадекларированный ввоз и вывоз валюты ограничен суммой эквивалентной 10000USD. Беспошлинный ввоз товаров для личного потребления ограничен - спиртное и сигареты: литра алкоголя, до 50 сигар или сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака, а также товаров и вещей личного пользования: одежды, туалетных принадлежностей, ювелирных изделий, фото- и киноаппаратуры.

Обязательному декларированию подлежат драгоценности, художественные и культурные ценности, произведения искусства, психотропные и сильнодействующие лекарственные вещества, боеприпасы и оружие.

Связь

В России услуги сотовой связи предоставляют более сотни операторов, самыми крупными из них является, так называемая, «большая тройка» – мобильные операторы МТС, Мегафон и Билайн. Остальные компании имеют значительно меньшее количество клиентов и предоставляют услуги в отдельных регионах. Сим-карты операторов «большой тройки» можно приобрести повсеместно – в магазинах, салонах сотовой связи, почтовых отделениях.

Телефонный код России +7.

Для звонка в Россию по мобильному телефону следует набирать +7-номер абонента***

Напряжение электросети

Сетевое напряжение 220 вольт.

Туризм

В Росси есть возможности для любого вида туризма. Богатое историческое наследие послужило созданию экскурсионных маршрутов и познавательных туров, протяженное Черноморское побережье – традиционный регион пляжного и активного отдыха, стремительно развиваются горнолыжные курорты России. Один из основных видов туризма в стране – оздоровительный. На протяжении столетий в России складывались система курортного лечения – на источниках минеральных вод, лечебных грязей, в местах с благоприятным климатом действуют санатории и спа-отели.

Традиции/особенности. В России сохранилось немало обычаев и традиций, уходящих корнями в глубину веков. Каждую весну в крупных городах и совсем небольших населенных пунктах с размахом провожают зиму – пекут блины и сжигают соломенное чучело масленицы, летом в деревнях празднуют день Ивана Купала, ну а главным зимним праздником является Новый год.

Одной из главных черт русского народа было и остается гостеприимство, в наибольшей степени проявляющееся в застолье. Традиционная русская трапеза включает в себя первое, второе и третье блюда – супы и похлебки, запеченную птицу или мясо, всевозможную выпечку – расстегаи и пироги. Блюда национальной кухни во всем богатстве представлены в ресторанах. Суточные щи, жаркое, сбитни и настойки подают в лучших заведениях.

Безопасность

Безопасность туристов в России обеспечивают силы правопорядка. С июня 2014 года в ряде регионов начали работу подразделения туристической полиции, патрулирующие оживленные пешеходные улицы, скверы и парки.

В целом, Россия – страна безопасная для туристов. Однако, для предотвращения неприятных инцидентов следует придерживаться стандартных правил безопасности – не оставлять без присмотра личные вещи, не носить в заднем кармане брюк или легкодоступном месте бумажник, остерегаться безлюдных и неосвещенных мест в темное время суток, не пользоваться услугами неофициальных таксистов, не менять валюту у частных лиц.

Документы

Список документов, необходимых во время отпуска включает:

  • российский паспорт
  • туристическая путевка или ваучер
  • полис медицинского страхования
  • если планируется арендовать автомобиль необходимо иметь водительские права

Если турист будет отдыхать в санаторно-курортном учреждении с получением лечебных процедур, то необходима санаторно-курортная книжка, которую можно получить у врача-терапевта.

Дети в сопровождении взрослых должны иметь свидетельство о рождении или паспорт, медицинский полис.

Важные телефоны

Телефоны экстренных служб в России:

  • Пожарная служба - 01
  • Полиция - 02
  • Скорая помощь - 03
  • Единая круглосуточная служба помощи при звонке с мобильного телефона – 112

www.alean.ru

Отдых в феврале 2018. Куда поехать на море? — 2018 год — год Собаки

Пляжный отдых актуален всегда. Несмотря на то что январь считается месяцем путешествий благодаря продолжительным каникулам, желающих отдохнуть в феврале найдется не меньше. А вариантов отдыха более чем предостаточно.

Тур в Израиль в феврале подходит для семей и молодежи отдыха. Он предполагает полное погружение в культуру и историю еврейского народа. Шикарный экскурсионный тур предоставляет возможность посещения Галилея, Назарета, Тверии, Тель-Авива и древнего Яффо.

В центре трех мировых религий Иерусалиме вас ждет насыщенная программа: Музей Израиля, Иерусалимский театр, Кедронская долина, Зал Конгрессов, Вантовый мост и другие культовые сооружения. Кроме этого, вы побываете на Мертвом море — одном из самых загадочных водоемов на Земле.

Еще один превосходный и доступный вариант — это путевка в Египет. Ведь в это время самая подходящая погода для отдыха: уморительного летнего зноя еще нет, но вода в море уже достаточно прогретая. Солнце греет ласково и дарит роскошный ровный загар. Избрав местом отдыха Шарм-Эль-Шейх, вы найдете самые восхитительные коралловые рифы.

Горящие туры в Египет предлагают в феврале морские прогулки, долгожданный дайвинг и снорклинг. Скучать вам будет некогда! Многие песчаные пляжи имеют большие отмели у берега. Это очень удобно, если вы собираетесь на отдых с маленьким ребенком. Обязательно нужно выкроить время, чтобы посмотреть на гигантские пирамиды в Гизе и исследовать достопримечательности Луксора.

Популярные курорты

Куба — это действительно незабываемый отдых. Побережье Острова свободы просто усыпано пляжами с пальмами и белоснежным песком.

Причины, по которым стоит выбрать пляжный отдых в феврале на Кубе несмотря на его недешевую стоимость:

  • Отсутствие необходимости оформлять визу
  • Красивая природа
  • Оригинальная карибская экзотика

Куба предлагает туристам все традиционные развлечения: дайвинг, снорклинг, прогулки на яхтах, дискотеки и так далее. Обязательны к посещению: табачные плантации, дворец «Гуаш», водопад на реке Манантьялес, питомник орхидей Orquideario и многое другое.

Лангусты с лимоном, блюда из крокодильего или черепашьего мяса, черепашьи яйца: национальная кухня приведет в восторг любителей экзотики.

А где самые доступные цены?

Если вы ищете приемлемые цены, предпочтительней в этом месяце купить тур в Тайланд. В стране улыбок стоимость еды и экскурсий часто бывает низкой до неприличия. В феврале температура воздуха колеблется от +24 до +31 С.

Это позволяет действительно расслабиться и отдохнуть: дождей практически нет, так же как и палящего зноя. Можно отправится в Паттайю. Большое количество забав не дадут вам скучать. Опция «все включено» позволить вам загорать и купаться и больше ни о чем не думать.

Тихое февральское море предоставляет возможность совершить морские круизы по островам: не стоит упускать такой шанс. Пхукет, Самуи, Ко Чанг, Пхи-Пхи и Краби: неизгладимая атмосфера релакса на любой вкус и кошелек.

v2018god.ru