Отзывы на отдых в Дубае в марте. Отдых в дубае в марте 2018


Отчет об отдыхе в Дубае / Март 2018 / Где остановиться / Экскурсии

Очень хорошее время для отдыха в Дубае - именно март. Еще не пришла серьезная жара, для пляжа условия идеальные. Туристический зимний поток уже спадает.

Мы долго выбирали отель, в котором расположиться можно было бы всей семьей на недельный отдых в Дубае. Исходили из нескольких факторов. Первый: транспортная доступность. Второй: трансфер на пляж. Третий: условия питания. Учитывая, что наш прилет был поздним и общественный транспорт уже не ходил, важно было и то, чтобы отель был довольно близко от аэропорта, чтобы не переплачивать за такси. В итоге мы выбрали отель Best western plus Pearl Creek. На такси от аэропорта в итоге заплатили всего 35 дирхам, а ехали минут 10. Сам отель - в несколько этажей. На одном этаже - спортзал. На другом - ресторан. Номер у нас был на девятом этаже. По площади - довольно большой. Вид был на залив. Он рядом с отелем. А с другой стороны залива - вид на центр Дубая с его небоскребами. Завтрак понравился своим разнообразием. Ходили ближе к его завершению, так как очень много отдыхающих, а места в ресторане не так много. Но всегда разнообразие выбора блюд сохранялось до самого завершения времени завтрака (с 7 до 10). От отеля работает трансфер на один из самых известных пляжей Дубая - Аль Мамзар. Трансфер бесплатный. В 9 утра на пляж, в 13 - обратно. Только одно условие - нужно записаться на стойке ресепшен на него накануне вечером. Станция метро была рядом с отелем. Минут пять пешком через улицу всевозможных магазинчиков. На метро (правда, с пересадкой) мы добирались до центра Дубая за 15-20 минут. В общем, нам показалось, что этот отель по всем характеристикам для отдыха подходит идеально. Один минус - на стойке ресепшен нет русскоговорящих сотрудников, хотя в отеле отдыхает очень много русскоговорящих туристов.

Расскажу про одну из экскурсий, которую мы взяли в Дубае. Называлась она "5 эмиратов". Отправились мы в путь на комфортабельном автобусе в 8 часов утра, а вернулись обратно только в 20 часов. Конечно, утомительно, но очень познавательно, не пожалели. Сначала нам провели обзорную экскурсию по эмирату Дубай, рассказали о том, когда он появился и как шло его развитие до сегодняшнего потрясающего состояния. Потом мы приехали в эмират Абу-Даби. Это столичный регион страны. Здесь у нас была довольно продолжительная остановка на осмотр знаменитой на весь Ближний Восток мечети шейха. Она действительно потрясающая. Дальше мы отправились в сторону Омана. Оман - это государство, которое граничит с Объединенными Арабскими Эмиратами. Никаких пограничных формальностей, кроме визуального осмотра паспортов на границе между странами мы не увидели. Наконец, мы доехали до побережья. Здесь была остановка на два часа для обеда и купания. Мы восхитились пустынными пейзажами, сделали множество красивых фотографий. Обед входил в стоимость экскурсии (100 долларов США) и включал в себя множество рыбных блюд. За напитки, правда, пришлось доплачивать отдельно. В целом экскурсия нам очень понравилась. Могу смело ее рекомендовать всем, кто хочет познакомиться со страной, не ограничиваясь только самим Дубаем.

gid.turtella.ru

Отдых в Дубае в марте

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

saletur.ru

Семейный отдых в Дубае в марте \ Рассказы о Дубае

Солнца после снежной и морозной зимы очень хотелось, а до летнего отдыха еще много времени. Выбирая, куда в марте можно улететь, в первую очередь у нас встал вопрос по перелету. Нужно было что-то такое, чтобы перелет не затянулся на много часов. Азия и страны Карибского бассейна отпали сразу. Поэтому мы выбрали для себя ОАЭ.

Да, это не самый дешевый выбор, с одной стороны. Но с другой, если не выбирать люксовый отель в 5*, отдых получается вполне нормальным по цене. Мы выбрали Дубай. В первую очередь потому, что самые грандиозные, роскошные сооружения этой нефтяной страны именно здесь. О пляжах мы думали в последнюю очередь, да и отдых наш получился больше экскурсионный. В то же время, Дубай — это самый современный эмират, здесь не настолько строгие традиции для туристов, поэтому и чувствовали в легкой короткой одежде мы себя спокойно.

Погода в марте в Дубае неплохая для отдыха: температура воздуха держалась 28-30 С, вода в Персидском заливе — 23-24 С. А от жары спасали пасмурные дни, которых за время нашего отдыха было достаточно много. Да и вообще, март считают самым дождливым месяцем, но нам повезло — дождя не было. При такой жаре обязательно возьмите с собой всевозможные солнцезащитные крема и легкую одежду, но с длинным рукавом. Да и поскольку страна религиозная и со своими обычаями, лучше максимально прикрывать открытые части тела.

Привязываться по выбору жилья именно к пляжу не советую. Все равно если вы не живете на первой линии в дорогом отеле, вам придется на пляж ехать. Мы жили в районе Аль Барша в отеле Grandeur Hotel Al Barsha 4*. Отличный отель и вовсе недорогой. А сам район Аль Барша — новый и только строящийся, совсем недалеко (в 10 км) от Jumeirah Public Beach — общественного пляжа. Визитная карточка этого района — торговый центр Mall of the Emirates и горнолыжный комплекс. А вот прогулочных зон и зон отдыха пока мало. А еще среди недорогих районов в Дубае можно остановится в Бур Дубай или Дейре — это самые старые районы города с базарами, но и гостиницы там попроще.

Самое главное во время нашего отдыха было как можно больше посмотреть. В Дубай надо лететь ради грандиозного шоу фонтана, самого высокого в мире здания Бурдж Халифа, и, конечно, ради шопинга в Dubai Mall. Обязательно поднимитесь на одну из обзорных площадок Бурдж Халифа. Вид на город потрясающий. И на Дубайские фонтаны тоже. Советую покупать билеты через интернет, так гораздо выгоднее, но все равно не дешево — 35$ для площадки At The Top на высоте 450 м, а если подниматься на At The Top Sky, то это обойдется почти в 100$! Но это того стоит.

А еще очень советую посетить парк Dubai Miracle Garden. Это точно незабываемое зрелище! На огромной площади созданы тысячи различных цветочных композиций — от самолета до замков! Это один из самых больших цветочных парков мира. Но с конца мая по декабрь парк не работает, поэтому нам повезло. Входной билет около 14$.

За нашу неделю в Дубае мы успели посмотреть не так много. Но страна потрясающая! Роскошь во всем. А старые базары создают и первозданный национальный колорит. Не смотря на то, что денег тратится все-таки много, обязательно вернемся еще. Мы же не успели покататься на Феррари и погонять на джипах по пустыне. )

turtella.ru

Погода в Дубае в марте 2018 года, температура воздуха в Дубае в марте

Описание погоды в Дубае в марте 2018 г., информация о температуре воздуха в Дубае в марте от «Тонкостей туризма».

  • Днем, °C +27
  • Ночью +23
  • Вода+23
ФевральМартАпрель
Днем+24+27 °C+32
Ночью+21+23 °C+26
Вода+22+23 °C +25
Солнечных дней252828
Осадки35 мм, сухо3
Ветер1.41.4 м/с, тихий1.1
Световой день11:0011:4812:15

Дубай

  • Где остановиться: В многочисленных и разнообразных, но неизменно качественных отелях самого «золотого», шумного и помпезного эмирата Дубай. Сказав себе «гулять – так гулять!», можно отправиться прямиком на острова Дубая, что в элитном районе Джумейра – местные гостиницы перепрыгивают все известные «звёздные» отметки. Любителям «экскурсионки» и арабского колорита посоветуем Бар-Дубай с его обилием достопримечательностей, а вот в Дейре будет комфортно космополитам – здесь куча современных небоскрёбов.
  • Что посмотреть: Самое высокое здание в мире, множество мечетей, старинные постройки района Бастакия, ветряные и сторожевые башни, «парус» отеля Бордж-аль-Араб, аквапарки, танцующие фонтаны, торговые центры... словом, всё, о чём только можно подумать, есть в Дубае. В Бар-Дубае непременно стоит заглянуть в дом шейха Саида и Музей Дубая, а Дейра известна пряным и золотым базарами и колоритным бульваром Ригга. Главные must-see Джумейры – острова Дубая (лучше всего их осматривать с воздуха) и великолепная розовая мечеть. Ещё можно съездить в Абу-Даби – город и эмират и отправиться на сафари к оазису Лива.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Египет, Израиль, Таиланд, Турция.
  • Самые популярные города и страны: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Шарджа.

Скоро на «Тонкостях»: Почему стюардессы настаивают на поднятых спинках сидений при взлете и посадке?

Конфиденциальность данных гарантируется, от подписки можно отказаться в любой момент

Спасибо! Теперь вы будете получать (не чаще, чем раз в неделю) наш фирменный дайджест. Осталось только подтвердить подписку по ссылке в письме, которое мы вам отправили.

tonkosti.ru

Туры в Дубай в марте 2019

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

saletur.ru

Туры в Дубай в марте 2019

Планируя туры в Дубай в марте, следует знать, что это очень удачное время для отдыха здесь, ведь уже не так прохладно, как зимой, и до летней жары еще далеко. ОАЭ находятся в субтропическом климатическом поясе, поэтому в самом начале весны погода здесь просто идеальна для отдыха - +26...+28 градусов, настоящий бархатный сезон. В Эмираты туристы приезжают не только отдохнуть на шикарном курорте, но и полюбоваться фантастической архитектурой и уходящими в небо высотными зданиями, а также побывать в головокружительных парках развлечений и огромных торговых центрах.

Отправляясь на отдых в Дубай в марте, путешественникам будет легко найти занятие, интересное каждому: посещение лучшего на Ближнем Востоке зоопарка с редчайшими видами животных, катание на увлекательных аттракционах, веселый отдых в современных аквапарках.

Туры в Дубай в марте хороши для тех, кто предпочитает комфорт и ласковое тепло. Можно чудесно проводить время на прекрасно оборудованных пляжах, окунуться в Персидский  залив, температура воды которого прогрелась до +22...+24 градусов. Вечера можно посвятить время прогулкам по городу.

Во время экскурсий можно увидеть дворец шейха Зайеда, который был первым правителем Эмирата, полюбоваться красотой восточной архитектуры на примере мечети Джумейра. Стоит осмотреть коллекцию музея Форта Аль-Фахиди, в которой есть уникальные экспонаты искусства бедуинов, и прогуляться по паркам Аль-Сафа и Аль-Мушриф. Можно взглянуть на город со смотровой площадки небоскреба Бурдж-Халифа - зрелище потрясающее!

А если захотите покататься на лыжах, то посетите крытый горнолыжный курорт, площадь которого покрыта настоящим снегом круглый год. Для тех, кто предпочитает активный отдых, на курорте есть возможность позаниматься пейнтболом, картингом или парусным спортом, покататься на водных лыжах или велосипеде, провести время в боулинге или кегельбане, а также посетить лошадиные бега или соревнования по гольфу или теннису.

Приобретая путевки в Дубай в марте в нашей туристической компании, вы найдете большой выбор предложений, из которых без труда найдете тот, который подойдет именно вам и по цене, и по условиям.

www.megapolus-tours.ru

Отдых в Дубае в марте – Цены на 2018 год в санатории, отели, гостиницы и пансионаты. Стоимость путевки в дома и базы отдыха

Дубай – самый роскошный и богатый диковинами город в мире.

В 2010 году был достроен Бурдж Халиф – самое высокое здание в мире. Высота его составляет 828 метров! По сути, Бурж Халиф – город в городе: там есть собственные газоны, парки, сады, отели, квартиры и офисы. Его по праву называют Второй Вавилонской Башней с той лишь разницей, что Бурж Халиф - довольно устойчивое здание. Туда можно попасть на экскурсию — посмотреть внутреннюю отделку, посетить бар под небесами или подводный бар.

Ski Dubai – в торговом комплексе Молл Эмиратов находится уникальный, единственный на Ближнем Востоке крытый горнолыжный курорт. Неповторимая возможность попадать из лета в зиму и обратно! Не хотите кататься по снегу — в Дубае так же популярно катание на лыжах по песчаным дюнам.

Дубайский метрополитен развивается очень динамично. Примечательна дата открытия: 9 сентября 2009 года в 9 часов 9 минут и 9 секунд. Только за первый год существования метро перевезло 30 млн пассажиров.

Горнолыжный курорт Ski Dubai уникальный крытый лыжный курорт, единственный на территории Ближнего Востока. Здесь же находится самый дорогой в мире отель - Burj Al Arab. Характеризует отель себя как семизвёздочный, является архитектурным шедевром и изнутри отделан золотом.

В старинном районе Бастакия можно увидеть прошлое Дубая: узкие кривые улочки и ветряные башни – единственное средство охлаждения домов до прихода повсеместного кондиционирования. В Дубайском музее-форте Аль Фахиди можно осмотреть предметы быта кочевников-бедуинов. Большинство зданий здесь так или иначе заслуживают звание памятника архитектуры.

В устье реки Хор-Дубай стоит деревня культурного наследия и дайвинга — прекрасная возможность плотно познакомиться с культурным и архитектурным наследием ОАЭ, а так же понырять с аквалангом.

Всё это Вы сможете увидеть с высоты птичьего полёта, если закажете вертолётную экскурсию по Дубаю.

Обязательно включите в экскурсионную программу Диван — правительство Дубая, прекрасное здание, обнесенное кованой оградой, шедевр архитектуры.

Самый большой ночной клуб в Дубае вмещает в себя 2000 человек одновременно.

www.kurortmag.ru