Отдых в чили 2018 цены: Туры в Чили из Москвы ᐉ, цены на путевки с перелетом от всех туроператоров 2022

цены с перелетом из Москвы

  • Главная
  • Чили

Отдых в Чили в первую очередь интересен любителям горнолыжных развлечений, которые даже в разгар лета мечтают рассчитать стоимость путевки, чтобы отправиться покорять новые заснеженные склоны. В Чили все наоборот: лето длится с декабря по март, Новый год празднуют, прячась от утомительного зноя, а в то время, когда половина планеты наслаждается пляжным отдыхом, спешат в горы, вольготно раскинувшиеся по всей территории страны, чтобы покорять новые вершины. А еще в этой удивительной южноамериканской стране есть великолепные пляжи, омываемые теплыми водами Тихого океана, загадки острова Пасхи, волнующие не одно поколение исследователей, вулканы, национальные парки, удивляющие неземными пейзажами и великолепные традиции гостеприимства, благодаря которым теплый прием гарантирован всем туристам без исключения.

Где лучше отдохнуть в Чили?

Планирование отдыха в Чили — сложная задача даже для опытных путешественников, точно определившихся с отпускными ожиданиями. Ввиду большой протяженности страны каждый из регионов характеризуется самобытными особенностями, обусловливающими векторы туристического досуга.

Северные регионы Чили, тянущиеся от границы с Перу до портового города Кокимбо, манят таинственными археологическими развалинами и пугающей красотой пустыни Атакамы — краснопесчаной земли, на которой дожди выпадают не чаще одного раза в 400 лет, что создает прекрасные условия для ночных наблюдений за звездным небом. Прогулки по пустыне легко совмещать с пляжным отдыхом при условии поселения в окрестностях живописных пляжей Плайя-Бланка, Плайя-Уайкике и Плайя-де-Брава.

В центральной части Чили сегодня можно найти лучшие условия для горнолыжного отдыха, поэтому туристы из России предпочитают прибывать после трансконтинентального авиаперелета из Москвы именно в окрестности Сантьяго — столицы республики. Лыжники и сноубордисты из Европы и США оттачивают мастерство на трассах Валье-Невадо — горнолыжного курорта, в инфраструктуру которого, помимо стандартных лыжных «дорог», включены «черные» спуски, пролегающие на впечатляющей высоте (до 4 тыс. м!) — к их начальной точке можно подняться только на вертолете. Не менее популярные курорты Чили, идеально подходящие для отдыха начинающих спортсменов и полупрофессионалов, — Портильо с масштабными курортно-развлекательными комплексами, Ля-Парва, расположенный в уютной долине, Термас-де-Чильян, Ло-Вальдес, Пукон, Лас-Араукариас, Антуко.

Южные чилийские земли — исконные места проживания арауканов, американских индейцев, которые до сих пор охраняют святость нетронутых озер и рек, строго чтят традиции предков, хотя и являются католиками по вероисповеданию. Варианты по размещению в этом регионе Чили стараются подобрать и недорого купить в режиме онлайн по доступным ценам путешественники, мечтающие найти полное единение с природой и гарантировать себе незабываемый отдых во время прогулок по национальным паркам «Корковадо», «Исла Магдалена», «Лагуна Сан-Рафаэль», «Бернардо О’Хиггинс», «Торрес-дель-Пайне».

Во время пребывания в чилийской части Западной Патагонии отдыхающие смогут осмотреть величественные фьорды, нетронутые озера и леса, над которыми вздымаются громады гор со снежными шапками и острыми пиками — в них запутываются пышные белоснежные облака, провоцируя обильные дожди и снегопады.

Но самым загадочным местом на туристической карте Чили до сих пор остается остров Пасхи, затерянный в водах Тихого океана, манящий красотой затаившихся вулканов Теревака, Пуа-Катики, Рано-Кау, атмосферностью вырезанных из камня статуй моаи. Вся территория острова охраняется ЮНЕСКО, но местные памятники культуры общедоступны.

Когда лучше лететь в Чили на отдых?

На сегодняшний день однозначно сказать, какое время является лучшим для отдыха в Чили и когда следует искать выгодные пакетные предложения с вылетом из Москвы по низким ценам, не представляется возможным. Территория одной из самых протяженных стран в мире разделена на разные климатические зоны — от тропической пустынной до океанической, что обуславливает впечатляющее разнообразие показателей в местных сводках погоды.

Долгожданный сезон горнолыжного отдыха в Чили длится с конца июля по октябрь, когда самые высокие склоны покрываются пушистым снегом. В этот период туристы могут не только кататься по прекрасно обустроенным трассам вместе со звездами зимнего спорта, но и отдыхать на бальнеологических курортах. После зимних развлечений, в сентябре-ноябре (или с марта по май) можно посвятить время экскурсиям по центральной части страны, а также осмотреть бескрайнюю пустошь Атакамы, неземные пейзажи в окрестностях вулкана Майпо, загадочные археологические памятники острова Пасхи. В земли Западной Патагонии, где круглый год фиксируются умеренные температурные режимы, лучше ехать отдыхать в разгаре чилийского лета — в январе.

Не видите подходящий тур? А он у нас есть 😉

Легко найдите ваш идеальный тур из миллиона предложений сотен надежных
туроператоров — с лучшей ценой и условиями.
Воспользуйтесь удобным поиском!

Найти туры

Отдых по месяцам

В январе

В феврале

В марте

В апреле

В мае

В июне

В июле

В августе

В сентябре

В октябре

В ноябре

В декабре

Отдых в Чили всё включено

Отдых в Чили с детьми

Туры в Чили из Краснодара 2018-2019

Главная

.

Страны

.
Чили

Бразилия — Аргентина — Чили — Боливия — Перу

Вылет из:

Москва

Кол-во ночей:

15

Стоимость:

уточнять у менеджера

Сантьяго + Сан-Педро

Вылет из:

Москва

Кол-во ночей:

4

Стоимость:

уточнять у менеджера

остров Пасхи

Вылет из:

Москва

Кол-во ночей:

3


Чили – это юго-западная страна Южной Америки. Она граничит с Аргентиной, Боливией, Перу и омывается Тихим океаном. Чили собрала на своей маленькой удлиненной территории кардинально разные ландшафты планеты. Страна разделяется на северную пустыню, посередине высокогорье, а на юге холмы с высокими и густыми лесами и островами.



В северной части Чили достаточно сухая погода. Там температура воздуха в январе может достигать отметки +23, а средняя температура в июле около +14. В средней части страны, где города укутаны горами в январе средняя температура от 12 до 28, а в июне – максимум +15. В южной части становится совсем холодно, частые снегопады. Максимальная температура воздуха за год — +7 градусов.



В Чили можно остановиться где удобно. Крупные города Сантьяго, Пуэнте-Альто, Антофагаста, Винья-дель-Мар застраиваются большими и маленькими отелями. Там может найти гостиницы и бюджетный, и турист с неограниченным бюджетом. За горнолыжным наслаждением стоит ехать в Портильо, Термас-де-Чиллан, Валле-Неваде. Там есть целые гостиничные комплексы с маленькими уютными домиками, столовыми, игральными залами, своими кафе, ресторанами и, конечно же, горнолыжными трассами.


В Чили найдется много хостелов, в которых есть общие и отдельные комнаты. В стране очень популярны cabañas. Это отдельные квартиры или шале с набором услуг от минимального до условий с королевским сервисом. Также бюджетный путешественник может поселиться в hosteria. Это уютный чистый отель или пансион с низкими ценами для отдыха.


О безопасности стоит хорошо подумать. В Чили развито мошенничество при обмене валют и мелкое воровство. Но такие прецеденты случаются только в больших городах. Если отдыхать в небольших поселениях, то такие поступки там считаются аморальными. Чилийцы считают очень некультурным курить или пить алкогольные напитки на улице. Также местные жители не любят поднимать политические темы.


Самыми популярными туристическими местами в Чили считаются – остров Пасхи, Атакама, Торрес-дель-Пайне, вулкан Майпо, национальные парки Лаука, Лос-Фламенкос и озеро Чунгара. Все эти достопримечательности природного происхождения. Каждое из них достойно того, чтобы хоть раз в жизни им насладиться. 



Виза


Для граждан Российской Федерации виза не нужна в Чили, если срок пребывания в стране не превышает 90 дней.


Валюта


Денежная единица страны — Чилийский песо.


Банки работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 14:00. Обменные пункты работают с 9:00 до 19:00 каждый день. Обменять деньги можно в банках или обменных пунктах. 


Посольство Чили в Москве


Адрес посольства Чили в Москве:


Денежный пер., д. 7, стр. 1


Телефон: +7 (495) 241-01-45, 241-04-14, 241-10-34, 241-12-45, 241-31-51, 241-43-11


Факс: +7 (495) 241-68-67


Время работы: 


Пн — Пт с 9.30 до 18.00


Пн — Пт с 10.00 до 13.00 (консульский отдел).

Chile Holidays & Tours — Journey Latin America

Откройте для себя живописные достопримечательности Южной Америки, отправившись в отпуск в Чили вместе с Journey Latin America. Исследуйте поистине впечатляющие пейзажи Чили, от поразительных пустынь до огромных ледников, во время отпуска, который соответствует вашим потребностям. Свяжитесь с нашими экспертами сегодня, чтобы начать бронирование поездки.

Обзор

Перемещенная в Западную Европу, Чили будет простираться от Норвегии до Туниса, около 4300 км. Узкая прибрежная полоса, окруженная горным хребтом Анд, отличается разнообразием климата и ландшафта, которые соответствуют меняющимся широтам. Страна гордится своим искусством и культурой, выпуская всемирно известных поэтов и писателей.

Но наибольшую привлекательность придают впечатляющие пейзажи: сельская местность, полная дикой природы, от выжженной пустыни, испещренной вулканами, через плодородные озерные земли до дикой природы Патагонии, окруженной огромными ледниками. Это страна прекрасного отдыха на свежем воздухе, и здесь есть целый ряд мероприятий, которые можно подобрать. Вишенкой на торте является очаровательный остров Пасхи, отдаленная чилийская территория с полинезийской культурой, расположенная в двух часовых поясах в Тихом океане.

После истории потрясений Чили является мирным и гостеприимным местом с хорошей инфраструктурой и, несмотря на расстояния, легко передвигаться, с отличными отелями, изобилием свежих морепродуктов и дешевыми вкусными винами.

У нас есть отдых в Чили на любой вкус. Если вы ищете активный семейный отдых , почему бы не попробовать Семейная Патагония: Ледниковые озера и горы ? Вы путешествуете в одиночку, и предпочитаете открывать для себя страну в компании единомышленников? Взгляните на наш групповой тур Penguin: Extremes of Chile или на другой из наших групповых туров .

Благодаря почти 40-летнему опыту организации отмеченных наградами индивидуальных туров и групповых туров с сопровождением в Центральную и Южную Америку, мы лучше всего можем спланировать для вас идеальный маршрут. Свяжитесь с нашими экспертами по путешествиям и начните планировать свой идеальный отпуск в Чили уже сегодня.

Наши лучшие стили отдыха в Чили

Подробнее

Отдых в Чили

От профессионально разработанных частных поездок до новаторских групповых туров — просмотрите наш ассортимент тщательно продуманных вариантов отдыха.

Подробнее

Места для посещения в Чили

Откройте для себя наш путеводитель по самым захватывающим, запоминающимся и вдохновляющим местам для посещения.

Айсен и Carretera Austral

Родина густых лесов умеренного пояса, бурных рек и извилистых горных перевалов. Айсен — нетронутая дикая местность, доступная благодаря Carretera Austral.

Пустыня Атакама

Этот лунный пейзаж — самая сухая пустыня в мире, родина шипящих гейзеров, раскинувшихся солончаков и потусторонних долин великолепных янтарных скал.

Озерный край Чили (север)

Пейзаж в стиле Толкина: леса обезьян, парящие заснеженные вулканы и озера синего цвета. Здесь начинается Патагония.

Озерный край Чили (юг)

Этот лунный пейзаж представляет собой самую сухую пустыню в мире, где обитают шипящие гейзеры, раскинувшиеся солончаки и потусторонние долины великолепных янтарных скал.

Подробнее

Чем заняться

Мы с гордостью предлагаем широчайший выбор мероприятий, экскурсий и уникальных впечатлений во всех наших направлениях, проверенных лично нашими экспертами по путешествиям.

Подробнее

Размещение

Просмотрите наше непревзойденное портфолио размещения. Каждый вариант был тщательно отобран нашей командой экспертов по путешествиям, поэтому вы можете быть уверены, что отдохнете с максимальным комфортом.

Подробнее

Куда поехать, когда — наш путеводитель по Чили

Погода в Чили широка и разнообразна

Чили простирается на 4300 километров, охватывая одни из самых разнообразных ландшафтов, которые может предложить Южная Америка. Между выжженной пустыней Атакама на севере и величественной патагонской пустыней на юге климат значительно различается.
Декабрь-февраль — пиковые летние месяцы с более высокими температурами и меньшим количеством осадков, привлекающие множество местных и иностранных посетителей. Ясное летнее небо создает идеальные условия для наблюдения за звездами в лунных пейзажах пустыни Атакама или для любования видами возвышающихся горных массивов и зазубренных ледников национального парка Торрес-дель-Пайне. Виноградники, окружающие Сантьяго, заманчивы осенью (с марта по май), когда в сиянии малиновой и золотистой листвы проходят празднования сбора урожая вина Вендимиас. Более холодные зимние месяцы (с июня по август) идеально подходят для катания на лыжах на нетронутых андских склонах Валле-Невадо или в ледниковых глубинах южной Патагонии. Проливные дожди и солнечные дни весной пробуждают поток полевых цветов по всей стране, а огромное разнообразие диких животных легче обнаружить в национальных парках, где их беспокоит меньше посетителей.

Посмотреть наш путеводитель по погоде в Чили

Папагайо

Ваша редакция для вдохновения Латинской Америки

В нашей захватывающей подборке статей о Латинской Америке рассказывается обо всем, от знаковых направлений и малоизвестных культурных жемчужин до восхитительных традиционных рецептов. Вы также найдете эксклюзивные советы путешественникам, отзывы клиентов из первых рук и возможность получить ответы на свои личные вопросы от наших экспертов по путешествиям.

Посмотреть Необыкновенное вдохновение

  • Крис Ренделл-Данн — Эксперт по путешествиям

    Англо-перуанец Крис вырос в Лиме и провел большую часть своей взрослой жизни между Лондоном и Куско в качестве туристического лидера, прежде чем навсегда обосноваться в наших лондонских индивидуальных и групповых турах. отдел продаж.

  • Ханна Дональдсон — Эксперт по путешествиям

    Проведя часть своего детства в Колумбии и работая в Бразилии и Коста-Рике, Ханна тесно связана с Латинской Америкой. Ханна является очень ценным экспертом по путешествиям в нашей команде по продажам индивидуального отдыха и групповых туров.

  • Бен Лайн — Эксперт по путешествиям

    Бен влюбился в Латинскую Америку во время шестимесячного похода из Колумбии в Мексику в 1995 году. С тех пор он исследовал большую часть Южной Америки, в том числе прожил год в Перу. . Сейчас он руководитель отдела продаж.

  • Кэрри Галлахер — Эксперт по путешествиям

    Бывший руководитель туров JLA, Кэрри привнесла богатый практический опыт в наш лондонский отдел индивидуальных и групповых туров.

  • Мэри Энн Нельсон — Эксперт по путешествиям

    Родившаяся в пустыне Атакама на севере Чили, Мэри инсайдерские знания и сухое чувство юмора делают ее высоко ценимым членом отдела продаж Tailor-made Holidays and Group Tour.

  • Шарлотта Добени — Travel Expert

    Увлечение Шарлотты Латинской Америкой началось с семейного отдыха в Белизе. Она продолжала изучать испанский язык в школе и университете, прежде чем провести год в Сантьяго, Чили.

0 1 2 3 4 5

Почему

Путешествие по Латинской Америке?

Мы любим Латинскую Америку
  • Страсть к региону пронизывает все, что мы делаем
  • Все наши Консультанты жили или много путешествовали по Латинской Америке
  • Самые современные знания, подкрепленные 40-летним опытом
Путешествуйте с уверенностью
  • Полностью связан и лицензирован
  • Защищен ATOL
  • На вашей стороне, когда это важно
  • Бронируйте с уверенностью, зная, что каждая копейка в безопасности
Настоящая Латинская Америка
  • Наши инсайдерские знания помогут вам выйти за рамки путеводителей
  • Мы вручную подбираем отели с характером и самые интересные экскурсии
  • Позвольте нам показать вам Латинская Америка, которую мы знаем и любим
Лауреаты премии
  • 909099

  • 9
  • 9

Что вы ищете?

Чили Праздники | Llama Travel

Чили содержит одни из самых захватывающих пейзажей на планете, начиная от степей Патагонии на юге и заканчивая пустыней на севере.