Крит остров - отзывы туристов. Отдых на крите отзывы туристов 2018


Отзывы туристов об отдыхе на Крите (Крит) 2018

Современный древний остров Крит

Не была на других греческих островах, поэтому не могу сказать, чем конкретно отличается Крит. По рассказам моих друзей и знакомых поняла только, что на Крите очень хороший климат, много исторических мест и храмов, чистое средиземное море. В принципе, так и оказалось. По приезде на остров и вправду почувствовала мягкий климат - морской ветерок, необжигающее солнце, теплое море...

Вообще, здесь можно увидеть своими глазами очень много разнообразной растительности - ели, кипарисы, оливковые деревья, кедр, пальмы и сосны.

Маст си на острове: исторический остров Спиналонга, захватывающую пещеру Зевса, пляж с кристально чистой водой в бухте Колокита, пальмовый пляж Ваи, уютный город под названием Агио-Николаос.

В качестве подарков себе и близким рекомендую купить оливковое масло, греческую косметику, ювелирные украшения из серебра, изделия местных мастеров (скатерти, глиняная посуда, статуэтки богов и богинь), мед, раки.

Расскажу о пещере Зевса. Добраться туда можно на автомобиле, местном такси или автобусе. Сначала добираетесь до деревни Психро, потом пешочком по извилистым тропинкам поднимаетесь в гору и покупаете билет на кассе за несколько евро для входа в пещеру. Далее по узкой лесенке спускаетесь в саму пещеру. Говорят, там богиня Рея родила великого Зевса. Единственное, хочу предупредить туристов одеть перед поездкой удобную обувь типа кроссовок или мокасин.

После пещеры Зевса, мы заехали в монастырь Святого Георгия. Вход бесплатный. Церковь, относящаяся к территории монастыря, для туристов закрыта. Территория монастыря, открытая для посещения, чистая и уютная.

После семи дней пребывания на острове я и впрямь начала погружаться в атмосферу древних мифов и сказаний. Вот такая здесь атмосфера:).

Надеюсь, приеду еще раз на этот замечательный остров, но уже с семьей.

travelask.ru

Отдых на Крите в июне

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

saletur.ru

Отзывы туристов об отдыхе на Крите острове (Крит остров) 2018

Остров Крит

Когда у меня в планах поваляться на пляже и ничего не делать, то я тут же выбираю Грецию. И дело даже не в том, что в Греции нечего посмотреть (бытует мнение, что в Греции не так уж и много достопримечательностей, а это, конечно же,не так), а в том, что пляжный отдых в Греции сразу ассоциируется с комфортом, качественным сервисом, чистым пляжем и прозрачной водой. Если брать всю Грецию целиком, то пляжных курортных мест так много, что на них можно потратить не один свой отпуск. Но сегодня я хочу вам рассказать об одном из самых жарких островов Греции - остров Крит.

Достопримечательности

Греция у меня ассоциируется с древними постройками. И вот как раз их, на Крите хватает. Люди, которые ни разу не бывали здесь, знают, увы, лишь о существовании Кносского дворца, полагая, что это единственные достопримечательности острова Крит. Греция на самом деле обладает куда более обширным культурным и архитектурным наследием, хотя конечно же Кносский дворец нельзя пропустить. Дворец является памятником минойской цивилизации, которая процветала на Крите во времена Бронзового века. Согласно легенде, Кносский дворец – это тот самый легендарный лабиринт, где обитал ужасный Минотавр. Чудовище удалось победить только герою Тесею.

Также рекомендую обратить внимание на Монастырь Аркади. Удивительное строение!! Церковь при монастыре датируется XVI веком, правда потом она была разграблена турками, но до наших дней сохранилась в целости и сохранности, хоть и бывала в осадах.

Вообще, Крит богат на монастыри и крепости. Если просто путешествовать по острову на машине, то вы обязательно наткнётесь либо на монастырь, либо на крепость. Кстати по моему мнению, самая красивая и в тоже время мощная крепость – это Остров-крепость Спиналонга. Спиналонга – небольшой остров в восточной части Крита, расположенный напротив одноименного полуострова. В XVI веке венецианцы превратили это место в неприступную крепость, которая должна была защищать поселения от пиратов. На руинах древнего акрополя был возведен настолько мощный форт, что даже войска Османской империи после захвата Крита не могли взять Спиналонгу еще очень много лет. Если посмотреть на крепость с моря( а такая возможность имеется), то открывается потрясающий вид, а также становится ясно, почему эта крепость настолько неприступная. Грандиозное сооружение.

Заядлым и отважным путешественникам, я бы порекомендовал посетить Самарийское ущелье..Это самое большое ущелье в Греции и чтобы пройти весь туристический маршрут, вам придется преодолеть больше 15 километров!! Спортивная обувь обязательна, иначе вы рискуете получить травму, ведь вокруг острые камни и любое неверное движение может повлечь за собой плохие последствия.

И напоследок, я очень рекомендую посетить Nature Park в Ретимно. Это удивительное место, где одна греческая семья при поддержке волонтёров со всего мира создала парк, где вы можете познакомиться с дикими животными, а также растениями местной фауны. Единственный минус- парк работает в самый солнцепёк. И дорога туда- это пыльная тропа в гору, да еще и в жару…удовольствие так себе, но это того стоит.

Специально для вас их покормят...цикадами например).

Также вы можете посетить так называемый snake center, где вы можете по общаться с различными видами змей, подержать их, сфотографироваться, но если честно- я не рискнул.

Минусы острова
  • Сразу оговорюсь - я объездил Крит вдоль и поперёк ( как собственно и материковую Грецию) и могу сказать, что Крит - не совсем типичная Греция. Вы здесь найдёте такой знакомый прекрасный сервис и пляжи, но не найдёте такой же чистоты, это сразу бросается в глаза – остров грязный. Широкие береговые линии, шезлонги с зонтиками, но грязный пляж (уборка очень хромает). И я говорю не о каком-то конкретном месте, естественно есть исключения, например как Пляж Элафониси или Бухта Балос, а в целом о курорте.
  • Транспортное сообщение между городами (а мне, как путешественнику очень важно иметь возможность доехать в нужное место). Есть рейсовые автобусы, но с большим интервалом и непонятным расписанием( расписание похоже там для галочки), а ведь не любой турист может позволить себе взять машину напрокат.
  • Это больше касается небольших городов, например, как Ретимно. большая часть отелей находятся вблизи дороги. Отель может быть 5 звёзд, а вот шум от вечно проезжающих мопедов будет такой, как будто они проезжают у вас под носом)). Но в целом, все эти минусы нам не помешали провести прекрасный отпуск в греко-турецком стиле. Почему я упомянул Турцию? Дело в том, что Крит какое-то время принадлежал Турции и это в полной мере можно понять по старым постройкам, 1898 было образовано автономное Критское государство под протекторатом Турции. После Балканских войн 1912 — 1913 гг., Крит вошел в состав Греции 1 декабря 1913. И конечно это повлияло на архитектуру.
Плюсы
  • В первую очередь, это гостеприимство местных жителей, они действительны дружелюбны и добры. На любой вопрос постараются ответить и помочь. Здесь почти нет воровства, поэтом за свои вещи вы можете быть спокойны.
  • Море. Оно, как парное молоко. В конце июня мы проводили в воде больше часа и не замерзали. Сервис на пляже тоже на уровне: коктейли, шезлонги, зонтики, бананы, ватрушки- всё есть.
  • Еда. Как и во всей Греции, в настоящем( а не туристическом) ресторане порции очень большие. И очень вкусно. Поэтому всегда возникает желание всё съесть, хотя уже не лезет. Еще на Крите любят приносить комплименты, особенно если ваш чек перевалил за 50 евро. Это может быть и мороженое, а может и алкогольный напиток. Но в любом случае приятно.

Крит - прекрасное место для отдыха всей семьей. Есть свои минусы(а где и нет?), но они не критичны. Я уверен, что вы останетесь довольны своим путешествием, если правильно подберёте место по своим предпочтениям на этом живописном острове.

travelask.ru