Испания в сентябре 2018: цены на отдых в отелях. Отдых испания сентябрь 2018


Туры из Санкт-Петербурга в Испанию в сентябре 2018

Оценка: 4.3 из 5 (101 отзыв)

Испания, Коста Дорада

350 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 01 сентября 2018; туры на 8 дней

Песчаный пляжШезлонги и зонтики платно

КондиционерБесплатно

ИнтернетВ номере бесплатно, в лобби бесплатно

spb.travelata.ru

Туры из Ижевска в Испанию в сентябре 2018

Оценка: 5.0 из 5 (1 отзыв)

Испания, Коста дель Маресме

400 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 01 сентября 2018; туры на 11 дней

Песчаный пляжШезлонги и зонтики платно

КондиционерБесплатно

ИнтернетВ номере бесплатно, в лобби бесплатно

izhevsk.travelata.ru

Испания в сентябре - отдых и погода в Испании в сентябре

Если Вы хотите продлить уходящее лето с его ослепительным солнцем и тёплым морем, отправляйтесь в начале осени в Испанию – колоритную жизнерадостную страну, полную зажигательных ритмов и ярких красок. Читайте на Тур-Календаре, что сулит она своим гостям в сентябре.В сентябре жара потихоньку идёт на спад, но пляжный отдых ещё возможен, а для осмотра достопримечательностей это самое оптимальное время

В сентябре жара потихоньку идёт на спад, но пляжный отдых ещё возможен, а для осмотра достопримечательностей это самое оптимальное время

Погода в Испании в сентябре

Если Вы запланировали свой визит в Испанию на этот месяц, можете быть уверены в том, что погода не только не помешает, а даже поспособствует осуществлению намеченных планов. Покуда многие страны Европы в данный период испытывают приход промозглой сырой осени, Испания продолжает наслаждаться всеми прелестями летних деньков. Природа будто не в курсе того, что пришла календарная осень. Почти во всех провинциях тепло, безветренно и сухо. И в дневные часы можно спокойно обходиться без жакета или тонкой куртки. Всё дело в том, что на Пиренейском полуострове смена времён года происходит со значительным запозданием. Однако следует отметить, что метеопрогноз для всех областей Испании далеко не одинаков. Самые низкие температуры синоптики регистрируют в северных районах, где частенько бывают дожди. Так, в Сантьяго-де-Компостела и в Барселоне в первой половине сентября воздух нагревается до +26..+29°C, а ближе к октябрю количество пасмурных дней возрастает, и максимальный прогрев воздуха составляет уже +22..+25°C. На вечер здесь будет необходима лёгкая верхняя одежда, так как по мере сгущения сумерек окружающая среда стремительно охлаждается до отметок в +17..+18°C.

В центральной части Испании начало сентября напоминает июнь: практически полное отсутствие осадков и +29..+31°C в дневные часы, с заходом солнца столбик термометра опускается всего лишь до +20..+22°C. Впоследствии жара заметно сдаёт свои позиции. Так же облегчение приносят редкие освежающие ливни, поэтому познавательные поездки с целью осмотра образцов архитектуры и религиозных сооружений вновь возобновляются в прежнем объёме. Юг, как и раньше, находится в самом выигрышном положении. Здесь вовсю доминирует безоблачная солнечная погода. Однако нужно иметь в виду, что и тут к середине осени не исключены краткосрочные осадки и штормовые предупреждения. Впрочем, подобные «неурядицы» длятся совсем недолго, поэтому на отдых они нисколько не влияют. В Севилье в течение суток – от +20°C до +32°C, в Бенидорме и Аликанте – от 19°C до +29°C, а на Коста-дель-Соль – от +17°C до +26..+27°C. Весьма отличный отпуск сулит и островная часть Испании. Так, на Тенерифе и Ибице днем синоптики прогнозируют в пределах +26..+28°C, вечерние прогулки проходят при +19..+21°C. Единственное, что могут задуть небольшие ветра, из-за которых ощущение прохлады немного усиливается. В связи с этим рекомендуем захватить с собой тёплую кофту с длинным рукавом.

Чем заняться в Испании в сентябре?

Сентябрь – один из самых удачных месяцев для посещения Испании для тех, кто обожает лето, но не хочет мириться с большим наплывом туристов. Массовый сезон отпусков подошёл к своему неминуемому завершению, детишки вернулись за парты, а это значит, что на пляжах уже не будет сильной толчеи. Потихоньку возрождается интерес к экскурсиям по знаменитым достопримечательностям. Этому способствует ослабление палящего зноя и эпизодически накрапывающие дождики. Нет никаких сомнений в том, что отдых в начале календарной осени принесёт массу впечатлений и положительных эмоций!

Пляжный отдых

В самом начале месяца на испанском побережье ещё достаточно много народа, но ближе к 15-ым числам ряды отпускников заметно оскудевают, и начинается бархатный сезон. Самый широкий ассортимент курортов, сулящий изумительное пляжное блаженство – в первой половине месяца, когда пляжный сезон продолжается как на Средиземноморском, так и на Атлантическом берегу. Если Вы предпочитаете купаться в тёплой водичке или едите в Испанию вместе с детьми, советуем сделать выбор в пользу Валенсии, Салоу, Бенидорма, Аликанте

или Коста-дель-Альмерии, где вода держит температуру в +23..+24°C (в самом начале сентября вода, безусловно, теплее). Атлантический океан подойдёт для тех, кто любит волны и бодрящие окунания. Например, на Тенерифе в среднем от 22°C до +23°C, в Кадисе – приблизительно +19..+20°C. Для поклонников виндсерфинга в сентябре наступает самая благодатная пора. Ветра усиливаются, следовательно и условия для покорения морской стихии очень удачные.

Для серферов различной степени подготовки в первую очередь интересны Канарские острова (в особенности Лансаротте) и северо-западное побережье материка. Приверженцам водных видов спорта также доступны такие активити, как катание на гидроцикле, катамаране, занятие парашютингом, парасейлингом и др. Приобретая путёвку на период с середины второй декады, нужно знать о вероятности дождей и пасмурной погоды.

Развлечения и экскурсии

В сентябре Испания предоставит Вам множество вариантов для насыщенного времяпровождения. Прежде всего хотелось бы отметить активизацию экскурсионной деятельности, обусловленную спаданием невыносимой жары. Прелесть этой страны заключается в том, что для осмотра памяток старины и шедевров архитектуры не обязательно покидать полюбившиеся курорты.

Многие из них могут похвастаться богатым культурным наследием. Например, рядом с Коста-Брава пристального внимания заслуживает сказочная Жирона, прославленная крепостными стенами, которые позволили её жителям 25 раз отразить осаду завоевателей. Родной город Сальвадора Дали Фигерас приоткрывает дверь в загадочный мир гениального живописца. Не проходят туристы и мимо Ситжеса, очаровывающего «открыточными» монастырями и крепостями, украшающими исторический центр города. Если душа требует развлечений, возьмите себе на заметку многочисленные парки c животными и всевозможными аттракционами (как то: «Loro Parque» на Тенерифе, «Port Aventura» в Салоу, «Isla Magica» в Севилье),

огромные водные комплексы (вроде «Siam Park» на Тенерифе, «Warner Brothers» в Мадриде или «Aqualand» в Торремолиносе). Не следует забывать и о кулинарных изысках Испании. Особенно вкусны в этой стране блюда из свежайших морепродуктов.

Праздники и фестивали

Сентябрьские праздники сделают отдых поистине ярким и незабываемым. «Горячая» кровь испанцев и их умение веселиться привносят изюминку в каждое торжество. Если Вам не удалось побывать на знаменитой «томатной битве», проходящей ежегодно в конце августа, достойной ей альтернативой может стать Великая мучная битва, устраиваемая в Аларконе. Участниками этого безумства считаются все без исключения, а мишенью может служить любой оказавшийся в зоне поражения. Уже через несколько минут после начала «перестрелки» будет казаться, что внезапно наступила зима – всё вокруг мгновенно становится белым. Чтобы стать свидетелем совсем необычного зрелища, приезжайте в один из сентябрьских деньков (даты уточняйте заранее) в крохотный посёлок Манганесасе де ла Польвороса (провинция Самора), где проходят народные гуляния в честь святого Висенте.

Их кульминацией является сбрасывание под ликование собравшихся с 20-метровой церковной колокольни разукрашенной козы (не волнуйтесь, животное остаётся в живых, так как приземляется на заранее натянутый брезент). Несмотря на, казалось бы, всю бесшабашность этого мероприятия, местные готовятся к нему с особой тщательностью: заранее отбирают тех, кто будет руководить сим процессом, закупают на рынке козу, красят её и запирают на ночь с козлом, так же специально приобретённым к этому событию. Сторонникам чувственных танцев может посчастливиться побывать на Фестивале фламенко/ Bienal de Flamenco, организующемся раз в 2 года в Севилье (в 2016 г., 2018 г., 2020 г. и так далее). А следящие за новинками в мире кино смогут порадовать себя посещением престижного Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Так же этот город в начале месяца принимает фестиваль классической музыки «Кинсена-Мусикаль», предоставляющий свою площадку талантливейшим молодым исполнителям и звёздам мировой величины. Середина сентября в Мурсии примечательна инсценировкой зрелищной битвы 1276 года, входе которой испанские войска лихо разгромили мавров. На 10 сентябрьских дней город Картахена (автономное сообщество Мурсия) погружается во времена Пунических войн. Заново пишется история противоборства Рима с Карфагеном.

Воспроизведённое действо традиционно завершается тушением священного огня и пышным фейерверком. В конце сентября барселонцы чтят небесную покровительницу города – святую Деву ла Мерсе. В основу праздника положены разнообразные ярмарки, выступления артистов, конкурсы, игры и спортивные соревнования. Это далеко не полный перечень всех ожидаемых мероприятий.

Какие цены на отдых в Испании в сентябре?

С начала по конец сентября наблюдается существенное понижение стоимости организованных туров и аренды жилья. В среднем экономия денежных средств по сравнению с июлем-августом составляет от 10% до 20%.

Сентябрь в Испании – замечательный месяц и для экскурсионного, и для пляжного видов отдыха. Если главной целью путешествия является купание в море и получение загара, нужно серьёзно подойди к выбору курорта, дабы не столкнуться с моросящими дождями и хмурым небом. В первой половине месяца риск возникновения этих погодных неурядиц минимален. Тур-Календарь желает своим читателям замечательных осенних каникул!

Поделитесь статьей с друзьями!

www.turcalendar.ru

Отдых в Испании в сентябре 2018 , цены на туры из Москвы от Пегас Туристик

Получите консультацию профессионала!

Ваш запрос отправлен

 

Поездка в Испанию в начале осени – это отличный способ продлить свое лето. В этой солнечной стране, в отличие от России, в сентябре стоит просто замечательная погода, которая не только не помешает знакомиться с достопримечательностями, но и обеспечит шикарный пляжный отдых. О том, куда лучше поехать и как составить программу своего отпуска рассказывают менеджеры турагентства розничной сети PEGAS Touristik ООО «ЦМТ».  

Какой погоды стоит ждать?  

В разных уголках страны в сентябре стоит разная погода. В северных регионах, например, традиционно прохладнее, чем в южных, к тому же, там может выпадать больше дождей. Но это вовсе не означает, что там холодно. В Барселоне, в частности, среднемесячная дневная температура составляет +26°С, но в первых числах сентября столбик термометра поднимается до +29°С, а в конце – всего до +22°С. Ночами же тут прохладно – около +16…+20°С. Температура воды в море, в среднем, составляет +24 градуса, то есть бархатный сезон находится в самом разгаре.

Отдых в Испании в сентябре 2018 года в южных регионах страны и на островах будет еще более комфортным. Здесь даже по ночам воздух не остывает меньше чем до 20 градусов тепла, а днем порадует показателями +29…32°С. Вода в море и океане прогрета до +23…25 градусов.  

Интересные мероприятия месяца  По аналогии с томатной битвой в сентябре проводится битва мучная. Местом проведения баталии традиционно является Аларкон. Во время этого праздника все присутствующие кидают друг в друга муку, и уже через несколько минут после начала улицы как будто бы укрываются снежным покрывалом.

 А если вы никогда не видели, как с 20-метровой высоты сбрасывают козу, то отдых в Испании в сентябре 2018 поможет вам это исправить. Это безумство происходит в одной из деревушек провинции Самора, а о датах проведения праздника вам расскажут в офисах турагентства розничной сети PEGAS Touristik ООО «ЦМТ».

Кстати, о здоровье рогатой можете не переживать, она приземляется на специально оборудованное место и всегда остается в живых. Каждый четный год в сентябре проводится Фестиваль фламенко, где можно не только понаблюдать за выступлением профессионалов, но и самому научиться зажигательному танцу.

Барселона проводит праздник, посвященный Деве ла Мерсе, также в первый месяц осени. Это торжество сопровождается ярмарками, соревнованиями, шоу-программами.  

Чем еще можно заняться в Испании в сентябре?  

Отдых в Испании в сентябре 2018 большинство туристов предпочитает проводить на пляжах. И это правильно, ведь перед предстоящей зимой следует насладиться теплым солнцем, мягким песком и чистыми морскими водами.

Наиболее популярны в это время года пляжи на островах и юго-восточном побережье материковой части страны. А еще в сентябре отличная погода для экскурсионного туризма, особенно во второй половине месяца, когда уже не так жарко. Поэтому вблизи местных достопримечательностей порой яблоку негде упасть.

Такая популярность страны, конечно же, отражается и на стоимости туров, поэтому чтобы сэкономить, рекомендуем бронировать путевки заранее.

www.pegast-agent.ru

цены на отели для отдыха

Отдых в Испании в сентябре 2018 года подарит вам сказочные воспоминания о прекрасной погоде, новых знакомствах и великолепных эмоциях. В сентябре здесь можно насладиться семейным отдыхом, покататься на аттракционах и посетить многочисленные аквапарки.

Подборка от BiletyPlus.ru включает в себя более 25376 вариантов отелей и гостиниц в Испании для отдыха, каждый из которых имеет собственный рейтинг постояльцев, качественные фотографии и отзывы на основе которых вы можете снять жилье.

Доступно самостоятельное бронирование отеля в Испании на сентябрь, а также бесплатной бронирование с помощью нашей службы поддержки по телефону +7-(495)-215-18-73, которая учитывает ваши личные предпочтения при выборе жилья.

Стоимость номеров в Испании в сентябре

Этот месяц по праву считается бархатным сезоном в Испании, что накладывает отпечаток на цены номеров. Обратите внимание на  Hotel SB Diagonal Zero Barcelona, Grupotel Parc Natural & Spa и Hotel Villa de Marin, которые привлекают туристов со всего мира оптимальным соотношением стоимости и уровня обслуживания.

В таблице указана цена на отели на сентябрь в зависимости от предпочитаемого номера:

Тип номера Цена за номер на сутки
Одноместный 660 руб
Двухместный 1320 руб
Трехместный 1650.0 руб

С BiletyPlus.ru каждый может позволить себе незабываемый отдых в лучших отелях в Испании.

oteli.biletyplus.ru

Туры в Коста Дораду в сентябре 2018 из Москвы

Оценка: 4.6 из 5 (38 отзывов)

Испания, Коста Дорада

600 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 02 сентября 2018; туры на 8 дней

Песчаный пляжШезлонги и зонтики платно

КондиционерБесплатно

ИнтернетВ номере бесплатно, в лобби бесплатно

travelata.ru

Горящие туры в Испанию в сентябре 2018

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

saletur.ru