Куда поехать отдыхать в сентябре 2018. Куда полететь отдыхать в сентябре 2018


Где отдохнуть в сентябре 2018

Тут отображаются только последние несколько объявлений, чтобы посмотреть все за данный период, воспользуйтесь выбором страны выше.

на Кипр

Размещено: сегодня

Всем доброго времени суток.Ищу попутчиков для поездки в любую безвизовую страну на 13-14 дней.По большей части предпочитаю пляжный отдых, но могу составить компанию в интересной экскурсии. В Турции слетала бы из Антальи в Стамбул, знаю реальный способ оптимизации расходов данной поездки.Характер спокойный, нордический, в меру общительная и активная, с ч/ю. Много плаваю, загораю, люблю пешие прогулки. подробнее...

в Турцию

Размещено: сегодня

Пляжный отдых по системе "Всё включено",релакс...Шопинг и экскурсии не в этот раз. Одна экскурсия допустима.Спокойная,не курящая,к алкоголю отношусь без фанатизма. Общительная,но иногда хочу просто помолчать) Люблю путешествовать,уважаю чужие привычки и жду того же от других.Приключений не ищу)Такая же как я без вредных привычек и всяких заморочек обычная женщина,девушка.... подробнее...

в Нидерланды

Размещено: вчера

Всем привет, ищу единомышленников для покорения Европы! Мы сами организовали этот тур с экскурсиями, транспортом ( мой комфортабельный минивен Форд Транзит), и апартаментами для размещения нашей группы путешественников во всех самых крутых городах Европы:

Будапешт - Вена - Венеция - Рим - Флоренция - Пиза - Милан - Женева -... подробнее...

2

в Узбекистана

Размещено: вчера

Ищу попутчицу в Узбекистан. На поезде из Красноярска до Ташкента. Желательно во второй половине сентября до середины октября. В Ташкенте хочу купить тур на 7-8 дней экскурсионный. Мне 70 лет , активна,доброжелательна, позитивна, без вредных привычек. подробнее...

Все еще не нашли подходящего попутчика? Попробуйте создать объявление - чтобы попутчики сами искали Вас

Добавить объявление

или подпишитесь на рассылку новых объявлений

prosto-poputchik.ru

Куда поехать с детьми в сентябре 2018

Решаете куда поехать в сентябре 2018 на море с детьми? У нас отличные новости! В сентябре на большинстве курортов стоит отличная теплая погода, море еще не успело остыть, а туристы уже разъехались.

Сентябрь на море — это отличное время для поездки с ребенком, низкие цены на путевки, минимум людей на пляжах и большой выбор свежих фруктов и овощей.

Плюсы поездки с детьми в сентябре на море перекрывают все возможные минусы.Море в сентябре порой теплее температуры воздуха, нет июльской жары и духоты августа, низкий сезон дарит отличные скидки на горящие туры, жилье, питание и экскурсии.

В обзоре мы рассмотрим топ лучших стран для поездки на море с детьми в сентябре 2018.Критерии отбора простые: теплая погода и море, быстрый и недорогой перелет, удобные и чистые пляжи для детей, развлечения и анимация, а также интересные экскурсии и отзывы от туристов.

Где найти выгодно горящие туры онлайн?

Лучшие горящие предложения на туры вы найдете на Travelata и LevelTravelКоторые в режиме онлайн 24/7 сравнивают цены на все путевки от всех 130 туроператоров и предлагают самые выгодные варианты.

По статистике, горящий тур выкупается в течение 60 минут, так что успеть «поймать» его в офисе оффлайн, нет никакой возможности.

Выбирать тур онлайн безопасно. На связи с вами 24/7 поддержка по телефону и в мессенджерах, а также оповещение по e-mail и смс.

Ежегодно, более 300 000 российских туристов покупают путевки онлайн на Travelata, потому что хотят сэкономить драгоценное время и деньги.

Поможет сэкономить инструкция:

Как купить онлайн тур дешево — инструкция

Куда поехать на море с детьми в сентябре

Куда поехать на море с детьми в сентябре 2018 — Список стран

В наш список лучших стран для отдыха с ребенком в сентябре вошли самые популярные, удобные, качественные и недорогие морские курорты.

Безусловно фаворит большинства семей — это гостепреимная Турция, с которой по цене, количеству и качеству предлагаемых услуг и развлечений для детей тяжело соревноваться.

Вы узнаете почему стоит выбрать Грецию — колыбель культурных и исторических памятников, уютных островов и дружелюбных местных жителей.

Болгария вновь набирает популярность у российских туристов как место приятного путешествия на море с детьми.

Испания — живописный Тенерифе, лазурное море на островах — жемчужина Средиземноморья.

Солнечная Грузия также в топ 10 мест для отдыха с детьми на море в сентябре. Отличная погода, вкуснейшая еда, мягкий климат, а также экскурсии по незабываемой красоты окрестностям Батуми, Тбилиси, Квартиати и Гонио.

Конечно в обзоре мы не забудем рассказать про плюсы отдыха в сентябре на Кипре, где можно недорого отдыхать на вилле у теплого моря и наслаждаться всеми прелестями детской анимации и питанием «все включено.

Короткий перелет, безвизовый режим, невероятные пейзажи и самые низкие в Европе цены дают возможность поехать в сентябре 2018 на море с детьми в дружелюбную Болгарию.

Отличные отзывы от туристов и по Италии, где в бархатный сезон температура воздуха не падает ниже 27-28.Сицилия и Сардиния — просто рай дл отдыха с детьми в сентябре. Особенно для тех, кто не смог вырваться на море летом.

Альтернативой популярным курортам средиземного и черного моря может стать Китай. Желтое море очень теплое в сентябре, а погода 29-31 станет настоящей заменой лета. Не стоит бояться попасть под дождь на курорте Хайнань. Муссоны приносят только облака, а редкий и короткий дождик только освежает и длится не дольше 5-10 минут.

Турция в сентябре с детьми

Турция в сентябре с детьми

Лучшие морские курорты Турции для поездки с детьми в сентябре — это конечно фешенебельный Белек с его 5-звездочными отелями и безукоризненными пляжами и музей под открытым небом — Сиде.

Куда поехать в июле на море с ребенком?

Почему стоит выбрать Турцию в сентябре 2018?

Короткий перелет в Турцию неутомителен даже для малышей

Читайте также: Страховка в Турцию — 10 причин ее оформить

От аэропорта Анталии до отеля в Белеке всего полчаса пути, так что вы не успеете оглянуться, как из слякотной России в сентябре окажетесь на теплом пляже Белека или Сиде.

Безукоризненная анимация, множество детских клубов, развлечений для детей, развивающих занятий, шоу и выступлений артистов — в Турции ребенок и сам скучать не будет, и даст отдохнуть родителям

Выбор питания — колоссальный. Большинство отелей Белека и Сиде работают по системе ультра все включено. Помимо 60-80 видов холодных и горячих закусок и блюд обязательно есть диетический стол и меню для вегетарианцев.

Температура воды в море в Турции в сентябре 26-27°С, а воздуха не опускается ниже 27°С днем и 24°С ночью.

Белек и Сиде — безветренные курорты. Купаться в море безопасно и тепло. Вход пологий,пляжи песчаные и песчано-галечные в Кемере.

Не нужна виза

Отзывы про отдых в Белеке и Сиде за 2018 год — «Уже с мая вода в море очень теплая, множество развлечений для детей и взрослых, в большинстве отелей есть аквапарки, мини-фермы с животными, много зелени и вкусная еда.»

Совет! Большинство отелей Турции в Сиде, Белеке и Кемере находится рядом с океанариумом и аквапарками. Но выгоднее бронировать отель, в котором уже есть аквапарк.Подберите насыщенную экскурсионную программу для ребенка. Турция это не только старинные города и руины, но и термальные источники Памукалле, морские пиратские прогулки, заповедник редких черепах и невероятный Стамбул.

Найти горящие туры в Турцию 

Греция в сентябре с детьми

Греция в сентябре с детьми

Греция — популярна среди родителей с детьми осенью. В сентябре нет такой жары как в июле и августе, температура воздуха на островах Родос, Линдос, Санторини, Фалираки держится около 27-28°С, а температура воды в море около 27-29°С.

Почему стоит выбрать Грецию для поездки на море с детьми?

Короткий прямой перелет (3 часа из Москвы)Песчаные пляжиТеплое море и теплый воздухДля детей есть развлечения, аквапарки, аттракционыИнтересные и познавательные экскурсииПляжи — песчаные

Плюсы — теплое море, хорошая погода и климат, удобные пляжи, виза делается за 2-3 дня.Богатая история, нет волн и ветров.

Читайте также: Какую страховку лучше для поездки в Грецию?

Минусы — цены в евро, нужна виза.

Отзывы туристов про отдых в Греции

Для комфортного отпуска с детьми в Греции в сентябре лучше выбирать острова — Крит, Санторини или Фалираки, Линдос, Родос.

Западные пляжи Родоса — галечные, в основном все семьи с детьми селятся на востоке острова где нет ветров и волн.Самые крупные острова это Крит и Родос. Именно там сосредоточены основные греческие достопримечательности.

Помимо островов и пляжного отдыха в Греции намо понравились аквапарки — Аква плюс, Стар Бич, И Вотер сити.«Родос прекрасен для поездки на море с детьми, так как там интересные экскурсии, луна парк возле Фалираки и возможность исследовать древние города, пещеры и покататься на яхте или катере.»

«Не советуем — курорт Ретимно, так как он расположен на холмах и с детьми перемещаться пешком затруднительно. От отелей дорога ведет в гору, с коляской неудобно вообще»

Найти горящие туры в Грецию 

Грузия в сентябре для отдыха с детьми

Бархатный сезон на море в Грузии прекрасен! Никакого языкового барьера, солнечная погода, отличные цены.В сентябре температура воздуха в Грузии на курортах не опускается ниже 27°С и 24°С ночью.Вода в море по прежнему теплая — 25-27°С.

В Грузию в сентябре комфортно ехать с малышами, так как не случится резкой смены климатических зон, простой и короткий перелет.

Куда поехать с детьми в Грузии?

Выбор морских курортов в Грузии впечатляет. Зеленый мыс и Батуми, Мцване-Концхи и Кобулети — все эти популярные места отдыха славятся прозрачной, кристально чистой водой в черном море, а также не забывайте про Гонио или Квартиати которые находятся недалеко от Турции.

Читайте также: Лучшая страховка в Грузию для детей и автомобилистов

Плюсы Грузии:

Мелкий и бархатный песокЦелебный сосново-эвкалиптовый воздух, который поднимает детский иммунитет, оздоравливает на целый год вперед и помогает вылечить такие хронические заболевания как астма, аллергии, бронхит и прочее.

Также к плюсам можно добавить возможность попасть в Грузию без перелета, на машине. Подойдет для тех, кто боится или не может летать.

Найти туры в Гр

piki-trip.ru

Отдых в сентябре 2018 в России: куда поехать?

Взяли отпуск в сентябре? Мы расскажем, где и как интересно отдохнуть в России. Вариантов, куда поехать в начале осени 2018, много: от Черного моря до лесов Карелии.

Сентябрь — относительно сухой месяц для юга России, дожди бывают нечасто, поэтому многие предпочитают отдыхать у моря в это время. В первый месяц осени южные курорты встречают сниженными ценами и фруктовым изобилием, а вода в море остается теплой до конца месяца.

Ниже мы подробнее рассмотрим одни из самых популярных в России мест, где отдых в сентябре 2018 года оставит самые яркие впечатления. Туда можно поехать как самостоятельно, так и по путевке, благо осенью можно найти туры по очень привлекательным ценам: иногда путевка стоит дешевле перелета, и ее можно приобрести вместо билета на регулярный рейс.

Горящие туры ищите на сервисах Level.Travel и Травелата — они найдут лучшие предложения среди разных туроператоров. Хотите сэкономить? Изучите наши 7 правил покупки туров онлайн и воспользуйтесь промокодами на скидку!

Где искать дешевые билеты? Делать это удобнее всего при помощи поисковика Skyscanner. Чтобы найти лучшую цену, смотрите билеты на разные даты. Читайте также инструкцию, как правильно искать дешевые авиабилеты.

Как забронировать отель? Найти для себя удобный вариант размещения можно на известном сервисе Skyscanner Hotels — там есть как отели, так и частное жилье.

На Азове со второй половины августа ветрено и неуютно, а вот черноморское побережье радует теплой и ровной погодой, Каспийское море тоже теплое +20. +24°С в зависимости от региона. Прохладно на Куршской косе: Балтика даже летом не радует высокой температурой, а в сентябре вода +15°С, воздух +18. +20°С. В сентябре на белопесчаных пляжах Калининградской области можно увидеть забавную картину, когда часть людей купается, а другая часть сидит в ветровках и щурится на яркое солнце.

Хорошие погодные условия для отдыха у моря в сентябре складываются на черноморских курортах Краснодарского края. Спадает жара, днем температура воздуха +24. +26°С, ночью +15°С, море +23. +25°С, влажность постепенно нормализуется, а воздух насыщается ароматом растений. В начале месяца бывают непродолжительные дожди, затем погода снова становится ясной и солнечной.

Сочи, Анапа, Туапсе, Геленджик — самые популярные курорты для отдыха у моря в сентябре в России, особенно с детьми. Кроме традиционного ничегонеделания на пляже, туристы катаются на яхтах или ездят на экскурсии. Дети отправляются к аттракционам, в океанариум и дельфинарий. Взрослые же предпочитают сочетать полезное с приятным — посещают винный завод Абрау-Дюрсо и грязевые вулканы. Очень популярны экскурсии в соседнюю Абхазию, туры к 33 водопадам, дольменам и ущельям. Можно поехать в Красную Поляну, чтобы прокатиться на фуникулере или отправиться в джип-тур по горному бездорожью. Выберите подходящий черноморский курорт →

В начале сентября в Сочи проходит музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», а в конце месяца — фестиваль «Юморина». Порадуют присутствующих восхитительным зрелищем и участники международной черноморской регаты.

Отдых в сентябре 2018 в России: куда поехать?

(Фото © © Umberto Fistarol / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Пляжный отдых на море в сентябре 2018 в России возможен не только в Краснодарском крае, но и в Крыму. В начале осени на полуострове устанавливается на редкость замечательная погода. Днем +22. +24°С, ночью +17°С, вода в море +22. +23°С. Самый теплый регион полуострова — это Южный берег Крыма: Алушта, Ялта, Алупка, Форос. Все развлекательные заведения работают почти до конца месяца и начинают закрываться уже после 25 сентября. Работают дельфинарии, зоопарки, аквапарки, музеи и прибрежные кафе. Погода в Крыму осенью →

Солнце настолько мягкое, что позволяет находиться на пляже целыми днями (а пляжи в Крыму отличные!). Очень много фруктов — огромное количество сортов винограда, арбузы, дыни, яблоки, персики, сливы и груши. И все это недорого. Кроме пляжных развлечений, отдыхающие поднимаются по канатной дороге на плато Ай-Петри, посещают пещерные города, старинные дворцы и храмы — в Крыму уйма интересных мест, мы даже составили специальный маршрут по полуострову.

Среди гурманов особой популярностью пользуются экскурсии на винодельческие предприятия с дегустацией образцов выпускаемой продукции. В Крыму много мест, которые во время отдыха можно посетить вместе с детьми: это музеи и памятники Севастополя, Никитский ботанический сад, Ялтинский зоопарк, парк Тайган и пр.

В сентябре на полуострове проходит несколько любопытных мероприятий: театральный фестиваль в Ялте, джазовый фестиваль в Коктебеле, фестиваль саморазвития «Канака Фест» в Алуште. Последний посвящен искусству экстатической йоги и духовным практикам.

Познакомьтесь подробнее с курортами полуострова и выберите, где лучше отдыхать в Крыму. Также вы можете подсчитать стоимость поездки в Крым.

Куда еще можно поехать в сентябре 2018 года на море? В России отдых на Азовском море не так популярен, как на Черном, тем не менее в начале осени на побережье можно встретить достаточно туристов. Мелкое Азовское море прогревается уже в начале лета, но так же быстро остывает с приходом осени, поэтому отпуск лучше планировать в первой половине месяца. Уже начиная со второй половины августа дуют сильные ветры, море часто штормит, вода мутнеет, при этом тепло, светит яркое солнце. В сентябре среднесуточная температура днем +24°С, ночью +20°С, вода в море +22°С. Но погода неустойчивая, в начале месяца +30°С, в конце +20°С, могут быть резкие скачки в середине месяца. По большей части погода ясная, изредка могут идти дожди.

Большинство туристов предпочитают отдых в Ейске — курортном городке с хорошо развитой инфраструктурой. Цены на жилье заметно снижаются, ведь основная часть отдыхающих приезжает с детьми, а в сентябре начинаются занятия в школе. Много свежих фруктов и овощей. Большинство развлекательных заведений уже закрываются, аквапарк тоже закрыт, для туристов доступны комплекс «Атамань» и грязевые источники. Можно съездить на Ханское озеро с лечебными грязями — это в двух часах езды от Ейска. Работает океанариум, дельфинарий и «Крокодиловый каньон». Погулять с детьми можно в городском парке, где есть кафе и детские площадки.

Отдых в сентябре 2018 в России: куда поехать?

(Фото © mr. Wood / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Люди, равнодушные к пляжам, предпочитают тихий отдых у гор или озер — наслаждаться тишиной и свежим дыханием осени. Купаться холодно, а вот гулять, охотиться, рыбачить, собирать ягоды и грибы можно сколько душе угодно. Для этих целей подходит Карелия, Кавказ, Урал, Алтай, Байкал, Камчатка — кому куда ближе ехать. В первый месяц осени хорошо ездить на экскурсии: популярны Санкт-Петербург и его пригороды, поездки по Золотому кольцу, речные прогулки по Волге и другие места.

Куда поехать отдохнуть в сентябре в России, если хочется спокойствия и уединения? За этим лучше отправляться в дремучие леса Карелии. Сентябрь в республике — это уже настоящая осень. Днем +10. +15°С, ночью могут быть первые заморозки. Дожди идут чаще, влажность повышается, и ветры становятся сильнее. Нет комаров и мошкары, в лесах много грибов и ягод (клюква и брусника), открывается охота на дичь. Самое лучшее время для отдыха — это бабье лето, которое наступает во второй декаде месяца. Погода стоит солнечная и почти без ветра, хотя вода для купания уже холодная.

Чаще всего туристы в Карелии размещаются на базах отдыха. Активные путешественники сплавляются на рафтах и байдарках, катаются на квадроциклах, ездят на лошадях. Не менее популярны пешие прогулки, сбор грибов и ягод, охота и рыбалка. Вечером можно попариться в бане и погреться у камина. Для экскурсионного отдыха удобнее останавливаться рядом с Петрозаводском, оттуда можно поехать на остров Валаам, музей-заповедник на острове Кижи или к водопаду Кивач.

Сентябрь на Байкале отчетливо пахнет осенью: днем уже прохладно +15°С, окружающие леса становятся разноцветными, и все это великолепие красок отражается в прозрачной водной глади. Ночами прохладно и ветрено, зато нет комаров и других надоедливых насекомых. Идеальный вариант для тех, кто не любит жару и ищет, куда поехать отдыхать в России в сентябре.

Покупаться уже не получится, по крайней мере, без горячительных напитков, вода в озере +13°С, зато можно порыбачить, заняться дайвингом или прогуляться на катере. На Байкале центр туристического движения — остров Ольхон, сюда многие едут, чтобы напитаться энергией этих мест. К тому же дожди поливают остров редко, и чаще всего здесь хорошая солнечная погода.

За развлечениями можно поехать в Листвянку — здесь есть кафе, гостиницы, небольшой нерпинарий, в котором можно увидеть байкальских нерп, и мини-рынок, где можно купить вкусную байкальскую рыбку — копченого омуля и голомянку. У истока реки Ангары есть несколько дайв-сайтов, где погружения осуществляются практически в любое время года. Безумный восторг у туристов вызывает путешествие по Кругобайкальской железной дороге: осенью виды на Байкал и окружающую его красоту просто великолепные. Вообще на озере много интересных мест (о них у нас есть отдельная статья), поэтому туристы рекомендуют приезжать на Байкал на машине.

Возможно, также вам будет интересно узнать о том, где в сентябре можно хорошо отдохнуть на море за границей. А тем, кто ездит на отдых с маленькими туристами, будет полезно прочесть о том, где можно отдохнуть с детьми в России.

rk-ekvator.ru