Туры на Корсику из Москвы. Корсика отдых цены 2018


Туры на Корсику из Москвы

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

saletur.ru

Отдых на Корсике, цены | Отдых на островах

  Это остров, всегда пользовавшийся особым отношением со стороны многих народов, однако никогда не подчинившийся никому из них. Корсика — свободолюбивая и прекрасная земля с живописными пейзажами, бухтами и интересными достопримечательностями.

Содержание 1.Общая информация о Корсике для туриста 2.Лучшие места для отдыха на Корсике 2.1 Что посмотреть 2.2 Куда отправиться 3. Местная кухня 4.Погода на Корсике сейчас 5.Отели на Корсике, цены 6.Авиабилеты на Корсику

Общая информация о Корсике для туриста Корсика входит в состав Франции, население острова около 315 тыс. человек, административный центр – город Аяччо.

 Корсика родина Наполеона, поэтому здесь множество памятников французскому императору и как это ни удивительно, очень мало российских туристов. Остров известен благодаря минимальному количеству промышленных предприятий и достаточно лояльному отношению туристов, без толп и спешки люди приезжают посмотреть на Корсику — драгоценный камень Средиземноморья с чистейшим воздухом и интересной историей.

Лучшие места для отдыха на Корсике

Что посмотреть

  Из главных туристических мероприятий наиболее популярными являются море с его пляжами, дайвингом и парусным спортом, а также горы с пешими походами, спортивным ориентированием и пикниками.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

  Прежде, чем ехать на Корсику, следует получить представление о том, что летом — высокий сезон, когда количество туристов увеличивается в разы, и их становится гораздо больше, чем местных жителей.

Куда отправиться

Сен-Флоран

  Город с множеством кафе, баров и дискотек под открытым небом. Известен благодаря своей яркой ночной жизни.Корте

 Популярный курорт с большим количеством университетов, в которых насчитывается около 4 тысяч студентов.Проприано

  В этом городе туристам предложат морские прогулки по морю, различные спортивные развлечения, рестораны, экскурсии по городу и разнообразный шоппинг.Сартен

 Небольшой древний городок, известный благодаря жутковатой ежегодной процессии «катеначчу», совершаемой в Страстную неделю перед Пасхой. Кающиеся, закованные в цепи и босиком, изображают Христа, водрузив 15-килограммовый крест на спину.

Местная кухня

  Близость к Сардинии и длительное генуэзское владычество наложили свои отпечатки на местную кухню. Корсика славится своей смешанной кухней, преимущественно с итальянскими нотками и изысканными блюдами острова Сардинии. Важно попробовать морепродукты, совсем недавно выловленные местными жителями и продаваемые на прилавках в Аяччо. Здесь вы увидите огромное разнообразие наисвежайших продуктов моря — сардины, форель, тунец, анчоусы, лангусты и т.д. Традиции приема пищи здесь довольно торжественные. Пробуя местные блюда, лучше всего не торопиться и с чувством с расстановкой вкусить ароматный хлеб и выпечку, разнообразные жирные сыры, колбасы со специями и перцем, мед и конфитюры. Для гастрономических изысканий лучше всего отправляться в сезон свежих овощей и фруктов, когда можно сходить на рынок в Сен-Люси-де-Таллано, в Монтегроссо, прихватить настоящее оливковое масло и приправить им свежий овощной салат.  В ресторанах и кафе стоит попробовать: суп из каштанов на мясном бульоне; бекон, запечный с картофелем и яйцом; омлет с мятой и особым местным сыром «броччу».

Погода на Корсике сейчасКлимат на Корсике, как и на соседнем острове, Сардиния (см. «Отдых на острове Сардиния») – преимущественно c сухим, жарким летом, а максимум осадков приходится на зиму см. ниже.

Температура воздуха на Корсике днем и ночью С°Температура воды в мореКоличество осадков на Корсике, ммОтели на Корсике Найти отели (узнать цены бесплатно) на Корсике вам поможет известный сервис от hotellook.ru. см. также выборку отелей ниже.

Жилье в частном секторе см. на сервисе от компании Homeaway.

Авиабилеты на Корсику

 Забронировать авиабилеты или узнать цены на Корсику можно на сервисе от Aviasales.

Самые дешевые билеты во Францию в этом месяце

Дата вылета Дата возвращения Стоимость Рейс Пересадки Авиакомпания Авиакомпания Найти билет Номер рейса

24.08.2018

25.08.2018

18 184

Lufthansa (LH 1453)

1 пересадка

Lufthansa

Найти от 18 184

LH 1453

25.08.2018

01.09.2018

19 610

Swiss International Air Lines (LX 1327)

1 пересадка

Swiss International Air Lines

Найти от 19 610

LX 1327

26.08.2018

02.09.2018

22 322

Россия (FV 6637)

Прямой

Россия

Найти от 22 322

FV 6637

27.08.2018

03.09.2018

21 623

Swiss International Air Lines (LX 1327)

1 пересадка

Swiss International Air Lines

Найти от 21 623

LX 1327

28.08.2018

04.09.2018

21 762

AirBaltic (BT 427)

1 пересадка

AirBaltic

Найти от 21 762

BT 427

29.08.2018

19.09.2018

16 951

Swiss International Air Lines (LX 1327)

1 пересадка

Swiss International Air Lines

Найти от 16 951

LX 1327

30.08.2018

05.09.2018

21 614

Finnair (AY 712)

1 пересадка

Finnair

Найти от 21 614

AY 712

31.08.2018

05.09.2018

18 124

Finnair (AY 712)

1 пересадка

Finnair

Найти от 18 124

AY 712

Подробнее о бронировании см. в статье «Дешевые авиабилеты…»

Желаем вам удачи и приятного отдыха!

Поделиться ссылкой:

Похожее

holidayislands.ru

Туры на Корсику 2018-2019 (цены, отзывы)

Отдых на прекрасном острове Средиземного моря - на Корсике

К сожалению, наших туристов не так часто встретишь на острове Корсика. Не многие знают, что бюджетные путешествия на Корсику такие же интересные, как и на другие курорты.

Любителям морского отдыха

Конечно, на Средиземное море люди едут в первую очередь, чтобы насладиться солнечными ваннами и теплой водой. Недорогие туры на Корсику предлагают разнообразные варианты такого отдыха. На острове множество чистейших пляжей с прозрачной водой.

Это же привлекает и любителей дайвинга. К услугам туристов есть как простые варианты погружения, так и маршруты, на которых можно осмотреть затонувшие корабли и самолеты. Вот только любительская подводная охота почти везде здесь запрещена. Но для тех, кому нужен недорогой отдых на Корсике, она может показаться не по карману.

Богатство исторических объектов

Остров имеет многовековую историю, свидетелями которой есть старинные замки и цитадели. Если кого-то интересует именно этот аспект путешествия, то он может потратить больше недели, чтобы посетить их все. В ознакомительных целях рекомендуется обязательно посетить башню Нонза на мысе Корсика и Бастион Корте.

Среди природных памятников стоит отметить участок Филитоза. На его территории расположились древние поселения и парк «динозавров» – скалистая местность, глыбы которой под разными углами осмотра принимают очертания доисторических существ. Такой дешевый отдых на Корсике подарит настоящее удовольствие ценителям доисторической природы.

Активный отдых в горах

На острове расположен горный массив, высота вершин которого превышает 2000 метров над уровнем моря. Здесь проложено множество пеших и конных маршрутов, которые позволяют как насладиться красотой природы, так и ощутить всю силу экстрима в горной местности. Туристы покупают горящие путевки на Корсику, чтобы больше недели подниматься на одну из самых высоких вершин Монте-Синту (2710 м). Здесь же экстремалы не преминут возможность сплава по одной из горных рек или полетать на планере.

Фестивали острова

Вы зря покупали горящие туры на Корсику, если не поучаствовали хотя бы в одном фестивале или уличном действе. Их здесь множество: от всемирно известных фестивалей, до местных театрализованных гуляний. Но каждое действо стоит того, чтобы на него хотя бы посмотреть. Но стоит учесть, что во время их цены на отдых на Корсике могут немного подниматься. Поэтому рекомендуется просто съездить в соседний город, чем селиться там, где намечается масштабное действо.

Даже если вы планируете провести отдых на Корсике недорого, не стоит отказывать себе в удовольствии посетить

az.tripvariator.com