Туры из Ижевска в Италию в октябре 2018. Италия отдых октябрь 2018


Италия в октябре - отдых и погода в Италии в октябре

Отдых для души – именно это обещает Италия своим октябрьским посетителям. Бешеный ажиотаж возле знаменитых достопримечательностей уже в прошлом, на пляжах стало больше свободного места. Чем не благодать? В этой статье Тур-Календарь предлагает поподробнее поговорить о поездке на Апеннинский полуостров посредине осенней поры.В октябре в центральной и северной Италии погода заметно ухудшается, тогда как на юге ещё относительно тепло

В октябре в центральной и северной Италии погода заметно ухудшается, тогда как на юге ещё относительно тепло

Погода в Италии в октябре

За последние несколько лет климат Италии подвергся небольшим, но существенным изменениям. В частности произошло негласное удлинение бархатного сезона. Под ним уже понимается и часть октября. По сравнению с другими европейскими странами, где вовсю царят сырость и холода, погода здесь в это время довольно тёплая. По крайней мере, в южных областях, где народ ещё купается. Однако понижение среднесуточных температур всё же происходит, даже если предыдущий сентябрь был фактически летом. Северные районы более дождливые и прохладные, но и там днём можно вполне ходить в тонкой кофте, а не в куртке. В Венеции, Вероне и Милане днём обычно +17..+20˚C, а по ночам около +8..+10˚C. Срывающиеся капли дождя то и дело норовят испортить настроение, поэтому следует прихватить с собой зонт. В светлое время суток Турину присущи аналогичные значения, а вот вечерами немного холоднее – примерно +7 ˚C. Систриер, расположенный в горной седловине, предвкушает открытие нового горнолыжного сезона.

Текст после видео погоды если надоЗа последние несколько лет климат Италии подвергся небольшим, но существенным изменениям. В частности произошло негласное удлинение бархатного сезона. Под ним уже понимается и часть октября. По сравнению с другими европейскими странами, где вовсю царят сырость и холода, погода здесь в это время довольно тёплая. По крайней мере, в южных областях, где народ ещё купается. Однако понижение среднесуточных температур всё же происходит, даже если предыдущий сентябрь был фактически летом. Северные районы более дождливые и прохладные, но и там днём можно вполне ходить в тонкой кофте, а не в куртке. В Венеции, Вероне и Милане днём обычно +17..+20˚C, а по ночам около +8..+10˚C. Срывающиеся капли дождя то и дело норовят испортить настроение, поэтому следует прихватить с собой зонт. В светлое время суток Турину присущи аналогичные значения, а вот вечерами немного холоднее – примерно +7 ˚C. Систриер, расположенный в горной седловине, предвкушает открытие нового горнолыжного сезона.

Чем заняться в Италии в октябре?

Благодатная прохлада, сошедшая на территорию страны, с одной стороны ставит под вопрос морские купания, но с другой – позволяет более полно реализовать экскурсионную деятельность. Любознательных путешественников на популярных туристических маршрутах в этом месяце гораздо меньше, поэтому той сумасшедшей атмосферы сутолоки и толчеи, царившей летом, не будет. Можно расслабиться и неторопливо осматривать легендарные памятники истории и культуры. А в перерывах между познавательными поездками – веселиться с местными жителями на традиционных осенних праздниках.

Пляжный отдых

Возлагать надежды на пляжную фортуну в октябре, конечно, можно, но нужно быть реалистами. Даже если море более-менее тёплое, осень, так или иначе, вступает в свои права, отчего погода становится нестабильной и малопредсказуемой. В это время частые осадки особенно присущи северным курортам, поэтому многие расположенные там в первых числах месяца пляжи официально закрываются. Температура воды на Венецианской и Лигурийской ривьере в течение всего октября опускается с +20˚C до +18˚C. Вдобавок ко всему не исключены порывистые ветры и шторма, которые сводят на нет все попытки обзавестись красивым загаром и покупаться. Так что туристы рискуют весь отпуск просидеть на берегу, созерцая живописные пейзажи. На Амальфитанском побережье водичка, как правило, немного теплее – +19..+21˚C (на видео запечатлены Позитано, о. Капри, Амальфи и Равелло),

но здесь так же есть большая вероятность попадать под проливные дожди. Если е Ваша главная цель – это пляж, лучше искать благосклонности бархатного сезона на солнечной Сицилии. И не во второй половине месяца, а в первой, когда ещё вполне можно принимать солнечные и морские ванны. Согласно данным синоптиков, температура воды в начале октября сохраняется у берегов этого острова на отметках +21..+22 ˚C.

Отличным способом разбавить однообразный пляжный досуг могут стать захватывающие мини-круизы. Катера по-прежнему катают жаждущих морских приключений отпускников по восхитительным бухтам и бирюзовым заливам. Единственное, что из-за периодически бушующей стихии водные экскурсии могут срываться, поэтому будьте готовы к тому, что от Вас потребуется определённая степень гибкости.

Развлечения и экскурсии

В октябре Италия располагает к более тесному знакомству с её богатым историческим наследием. Многие европейцы специально приезжают в этом месяце, дабы побродить в своё удовольствие по древним извилистым улочкам, соприкоснуться с прошлым и вдохнуть атмосферу старины. Лишённые туристических толп города становятся самими собой и предстают перед гостями во всей своей красе. На осмотр одних столичных «сокровищ» понадобится не меньше недели. Знаменитый Колизей, не менее известный Фонтан Треви, римский Пантеон, Ватикан с его бесчисленными музейными комплексами – это лишь малая часть того, что содержит в себе этот город.

Помимо Рима туристам будет интересно побывать в Неаполе, распластавшемся в очаровательной бухте на фоне величественного Везувия, прокатиться на гондолах по каналам сказочной Венеции,

поплутать в лабиринтах художественных галерей Флоренции и отужинать при свечах в миланских ресторанах. В октябре занятые в сельском хозяйстве жители приступают к сбору урожая. Поэтому в этом месяце у вас есть возможность насытить организм витаминами и полезными минералами. В середине осени природа щедро потчует спелым виноградом, хурмой, финиками, каштанами и помидорами. В связи с этим календарь более-менее значимого города будет полон событий, посвящённых пище.

Праздники и фестивали

В октябре Италия не отмечает никаких общенациональных праздников, зато в этом месяце много красочных фестивалей, которые приковывают внимание широкой туристической общественности. Как уже было сказать чуть выше, немало из них воспевают торжественную оду вкусной еде. Всем сладкоежкам настоятельно рекомендуем взять на заметку «Европейский фестиваль шоколада» в Перудже («Eurochocolate»), проходящий ежегодно в этом городе в середине октября.

Его посетители окунутся в мир шоколадных фантазий и сахарных грёз, продегустировав сотни сортов этого какао-продукта. Утончённые гурманы всего мира, не равнодушные к высокой кухне, съезжаются на «Фестиваль белых трюфелей» в Альбу. С первой субботы октября в течение почти 3 недель город «наводняют» искусные шеф-повара, специализирующиеся на приготовлении блюд из грибного деликатеса.

В программе мероприятия заявлены престижный аукцион трюфелей, театрализованные шоу, ослиные бега, пышный карнавал и, конечно же, поглощение море вкуснейшей еды. В Валлерано прибывает «Фестиваль каштанов». Это прекрасный шанс открыть традиционные старинные рецепты и попробовать оригинальные кушанья с его использованием. В числе гастрономических праздников так же значатся «Винный фестиваль в Мерано» и «Фестиваль винограда в Марино». В Сан-Маниато в этом месяце можно поболеть за один из кварталов города в ходе гусиных гонок. Зрелище необычное и очень забавное. Кроме того, октябрь наполнен многочисленными празднествами в честь святых покровителей некоторых населённых пунктов и городов. Это далеко не полный перечень всех ожидаемых ивентов. Программа культурных мероприятий октябрьской Италии слишком насыщенна и разнообразна, чтобы раскрыть её в рамках одного поста. Следите за афишами и раскладками в туристических офисах, дабы быть в курсе всех предстоящих локальных событий.

Какие цены на отдых в Италии в октябре?

В качестве итога можно сделать вывод о том, что октябрь изумителен для вояжа по итальянским городам и знакомства с национальными традициями страны. Что касается пляжного отдыха, то это, скорее, вопрос везения. Одни приезжают в середине осени и попадают в череду безветренных солнечных дней, другие большую часть отпуска ходят под зонтиком, наблюдая над головой пасмурное небо. Надеемся, что наша статья на Тур-Календаре была для Вас полезной!

В качестве итога можно сделать вывод о том, что октябрь изумителен для вояжа по итальянским городам и знакомства с национальными традициями страны. Что касается пляжного отдыха, то это, скорее, вопрос везения. Одни приезжают в середине осени и попадают в череду безветренных солнечных дней, другие большую часть отпуска ходят под зонтиком, наблюдая над головой пасмурное небо. Надеемся, что наша статья на Тур-Календаре была для Вас полезной!

Поделитесь статьей с друзьями!

www.turcalendar.ru

Отдых в Италии в октябре. Туры в Италию в октябре 2018 цены все включено из Москвы

Отдых в Италии в октябре

Все, что нужно знать об Италии перед поездкой

Италия хороша в любое время года, однако по мнению туристов и жителей Апеннинского полуострова, в полной мере ее очарование раскрывается именно осенью. Спадает летняя жара и начинается сезон фестивалей, в это время невозможно не попасть на какое-нибудь торжество, а октябрь особенно богат на праздники с гастрономическим уклоном: время пить молодое вино и подсчитывать заготовленные запасы.

Праздники и фестивали в Италии в октябре

Виноградный фестиваль в Марино, первое воскресенье октября. В пригороде Рима Марино проходит праздник белого вина. Фонтан Четырех Мавров извергает тысячи литров благородного напитка. Специальные люди наполняют принесенные посетителями бутылки и бокалы, количество подходов не ограничено. Тут же работает ярмарка, где в дополнение к вину можно приобрести мясные деликатесы.

Утиные бега. Вторая суббота октября. В городе Сан-Миниато проводится необычный забег, его участники — раскормленные домашние утки. Хотя гастрономический подтекст и присутствует, это больше спортивное мероприятие, причем с тотализатором. Проводится ярмарка, где желающие могут отведать национальные блюда, в том числе из пернатых марафонцев.

Фестиваль шоколада в Перудже. 14-23 октября. Ежегодно на фестиваль в Перудже приезжают миллионы гостей и сотни производителей шоколада со всего мира. Это сладкое безумие длиною в неделю: тысячи сортов шоколада с разнообразными добавками, от традиционного коньяка до экзотического острого перца. Шоколадные статуи, шоколадные фонтаны, шоколадные фигурки… Кажется, сам воздух насквозь пропитан ароматом какао-бобов!

Разница во времени с Москвой

Разница во времени между Москвой и Италией составляет -1 час.

Погода в Италии в октябре

Температура днем +19 °C, температура ночью +10 °C, морская вода +20 °C.

Италия привлекает постоянно огромное количество туристов из России, невзирая на погодные условия.

tours.tutu.ru

Отдых в Италии в октябре 2018. Цены на туры в Италию с детьми. Погода в октябре, температура воды и воздуха.

Лучшие цены на туры в Италию на данный момент времени:

Отдых в Италии в октябре ценыТуры в Италию в октябре

Поиск тура и горящие туры в Италию в октябреПогода в Италии в октябре, температура воды и воздуха
Поездка в Италию в октябре с детьми

   

Поток туристов в октябре постепенно снижается. Однако погодные условия еще прекрасные и пляжный отдых не закрыт. Отдых в Италии в это время обещает быть насыщенным.  А учитывая то, что ценовые предложения стремительно падают, путевка в Италию в октябре не ударит по вашему бюджету.  Цены на горящие туры на итальянские пляжи можно посмотреть в нашей системе поиска (вверху страницы) туров. В таблице результатов поиска такие путевки расположены в верхних строчках. Вниз по таблице цены расположены в порядке возрастания, поэтому в нашем поисковике легко вычислить самые дешевые варианты отдыха.

БАРХАТНАЯ ОСЕНЬ – ИТАЛИЯ В ОКТЯБРЕ 2018 г.

Октябрь дает полную реализацию экскурсионным программам. Особенно во второй половине месяца Италию рассматривают исключительно как культурную сокровищницу. Ведь в начале месяца еще можно отлично провести время на пляже одного из южных курортов. А с постепенным снижением температуры к концу октября, изучать достопримечательности – одно удовольствие.

 Еще в Италии время сбора урожая. Поэтому октябрь насыщен гастрономическими событиями. Так здесь празднуют фестиваль Белых Трюфелей, фестиваль вина в Мерано, Европейский фестиваль шоколада, День оливкового масла в Монтепескали и День каштанов в Валлерано. Столько торжеств, посвященных еде, может быть только в здесь.

А сколько всего удивительного можно увидеть в бывшей столице Римской империи! Город ведет свое летоисчисление уже 29 веков. И за это время он собрал такое множество достопримечательностей античности, средневековья, барокко и ренессанса, что стал походить на музей под открытым небом. Всю эту панораму можно увидеть со смотровой площадки на куполе собора Св. Петра в Ватикане. Потом отправляйтесь на осмотр Колизея, Палантина и Римского Форума. Чтобы облегчить обзорную экскурсию по городу и при этом сэкономить, предлагаем приобрести туристическую карту Roma Pass. Благодаря встроенному микрочипу, пользование городским транспортом и посещение музеев станет гораздо проще. Примерная стоимость карты на 3 дня около 25 евро.

Ужин в римском ресторанчике – раздолье для настоящих гурманов. Вам предложат жареные в кляре цветки цукини, артишоки, бульон из бычьего хвоста, пасту под соусом Болоньез, тушеный рубец или бычьи яйца.

ПОГОДА В ИТАЛИИ В ОКТЯБРЕ (статистика до 2018 г.)

Октябрь считается в Италии бархатным сезоном. И если в странах Европы уже начинается ощутимая осенняя прохлада, то в Италии погода продолжает радовать туристов. Температура воздуха в октябре составляет +23 – +28C. Однако по ночам столбик термометра падает почти в половину. Поэтому теплая одежда не помешает. Купальный сезон еще не закрыт. Вода прогревается до +23C.

Так как летняя жара уже спала, можно с головой окунуться в знакомство со страной, отправившись в экскурсионный тур.

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в октябре в популярных странах

www.kudaexat.ru

Туры в Италию в октябре 2018

Туры в Италию: самые выгодные цены на путевки в Италию в октябре 2018 от ведущих туроператоров и лучших турфирм.

Май

начало пляжного сезона

+12...+26 °C

Июль

летняя распродажа

+23...+29 °C

Октябрь

идеально для экскурсий

+12...+24 °C

Благодаря умеренно тёплой погоде туры в Италию в октябре гармонично сочетают приятный пляжный отдых с познавательными экскурсиями и знакомством с легендарными памятниками истории и культуры, многие из которых включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Со второй половины октября в Италию в основном устремляются поклонники насыщенного экскурсионного отдыха.

Первая половина октября радует поклонников размеренного пляжного отдыха приятными температурными показателями. В среднем по стране воздух ещё прогревается до +25 °C, а морская вода сохраняет приятное для купания тепло, в октябре температура воды на итальянских курортах достигает +20...+22 °C. Неаполитанская Ривьера покоряет сердца туристов своими роскошными пляжами, сохранившимися до наших дней древностями города Помпеи и легендарным вулканом Везувием. Продолжается бархатный сезон и на сицилийских курортах, здесь и в октябре можно загорать, купаться, совершать пешие прогулки по археологическим древностям, а также покорять горные вершины. Туристы, которые в октябре приобретут путевку в Лигурию, смогут провести незабываемый отпуск на элитном курорте в Портофино.

Со второй половины октября в Италию в основном устремляются поклонники насыщенного экскурсионного отдыха, из-за ухудшающихся погодных условий прибрежные курорты становятся всё менее востребованными.

Приобретая путевки в Италию в октябре, туристы смогут принять участие в насыщенных древними традициями местных праздниках, которые обычно проводятся с большим размахом. В середине осени продолжается активный сбор урожая, именно с этим связано обилие гастрономических мероприятий. Это фестиваль белых трюфелей, праздник вина в Мерано, фестиваль винограда в Марино, фестиваль шоколада в Турине и Перудже, день оливкового масла в Монтепескали, день каштанов в Валлерано и утиный фестиваль в Сан-Маниато. Кроме этого, путешественники смогут посетить Международный фестиваль духовной музыки и искусства в Риме.

Для туров в Италию в октябре характерно традиционное снижение цен. Туристы, которые предпочитают бюджетный отдых, знают это и отправляются в вояж по итальянским городам именно в середине осени.

Также рекомендуем

  • Вас также могут заинтересовать Греция, Испания, Турция, Франция, Чехия.
  • Самые популярные города страны: Венеция, Милан, Неаполь, Рим, Флоренция.
  • В Италии популярны экскурсии по Риму, программы на Сицилии и прогулки к Этне.
  • Рекомендуем лучших гидов в Риме, экскурсоводов в Неаполе и знатоков Венеции.

Скоро на «Тонкостях»: Почему стюардессы настаивают на поднятых спинках сидений при взлете и посадке?

Конфиденциальность данных гарантируется, от подписки можно отказаться в любой момент

Спасибо! Теперь вы будете получать (не чаще, чем раз в неделю) наш фирменный дайджест. Осталось только подтвердить подписку по ссылке в письме, которое мы вам отправили.

tonkosti.ru

Страница №6 Отдых в Италии в октябре 2018 недорого

Маршрут Длительность, ночей Цена
Москва—Рим—Венеция 7 34 500 руб
Москва—Флоренция—Венеция 12 63 000 руб
Москва—Милан—Прага 10 32 700 руб
Москва—Кортина-д’Ампеццо—Прага 10 43 600 руб
Москва—Сицилия—Прага 8 30 000 руб

tripvariator.ru

Горящие туры в Италию в октябре 2018, цены все включено от 47439 с перелетом из Москвы

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

saletur.ru

Туры из Ижевска в Италию в октябре 2018

Оценка: 3.9 из 5 (37 отзывов)

Италия, Римини

240 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 03 октября 2018; туры на 9 дней

Песчаный пляжШезлонги и зонтики платно

КондиционерБесплатно

ИнтернетВ номере нет, в лобби платно

izhevsk.travelata.ru