Базы отдыха Гагры. Гагра отдых 2018


Отдых в Гаграх летом - Цены 2019 года на частный сектор у самого моря без посредников недорого.

Отдых в Гаграх 2019 частный сектор цены без посредников

Отдых в Гаграх Цены на отдых в Гаграх в 2019 году меняются в зависимости от экономической ситуации в стране. Гагры считаются престижным и дорогим курортом, однако, тем, кто хочет побывать там, в любом случае удастся найти для себя недорогой вариант отдыха. Обычно цены на отдых в частном секторе гораздо меньше, нежели на отдых в пансионатах или гостиницах. Отдых на пляжах будет незабываемым, потому как они выглядят очень красиво и живописно.

В Абхазии большое количество источников, в которых течет целебная вода, полезная для здоровья человека. Очень популярны среди отдыхающих термальные воды. Горячий сероводородный источник является очень полезным для здоровья отдыхающих. Кроме этого, в Гаграх есть целебные грязевые источники, которые очень любят посещать те, кто приехал сюда на лечебный отдых. Состав морской воды в Гаграх очень похож на состав минеральной воды, поэтому купание в море имеет также лечебный эффект. Пляжи в Гаграх – песчано-галечные. Вдоль побережья они простираются аж на 53 километра. Пляжи – широкие, порой достигающие 100 метров в ширину. В Старой Гагре пляжи более каменистые, дно моря такое же. На самом курорте пляжи, в основном, дикие, не слишком оборудованные.

Гагры отдых 2019 цены

Частный сектор Гагр Частный сектор всегда привлекал туристов, приезжающих в Гагры. Дело в том, что отдых в частном секторе значительно отличается от обычного отдыха в пансионатах или гостиницах. Насладиться гостеприимством Абхазии можно лишь там, где живут коренные жители. Более того, цены на отдых в частном секторе значительно ниже, чем где либо. Домики в частном секторе расположены у самого моря, поэтому вам не придется тратить свое время, добираясь до пляжа. Ищите жилье без посредников, так будет намного дешевле и проще.

Собираясь на отдых в Гагры, заранее узнайте, сколько стоит там частный сектор. Постарайтесь поторговаться с хозяевами. Лето – горячая пора для них, но все-таки они могут согласиться сбросить цены и сделать ваш отдых у самого моря еще более приятным. Вообще, лето в Гаграх в частном секторе – это пора фруктов, свежей зелени, овощей и хорошей погоды. Цены на отдых 2019 могут меняться в зависимости от месяца, который вы выбрали для отдыха. Цены в июне немного ниже, чем в «горячие» месяцы, продолжающиеся с июля по сентябрь. Если вы все же смогли найти жилье без посредников, то должна быть счастливы, отдых для вас станет не только радостным, но и не слишком дорогим.

abhaziya.club

Базы отдыха Гагры 2018 (цены, отзывы) / Edem-v-Gosti.ru

Базы отдыха в Гагре 2018 с ценами и отзывами - без посредников

Средний уровень комфортности предлагают недорогие базы отдыха. В Гагре подобные объекты размещения находятся по обе стороны проспекта Ардзинба — рядом с морем, у горной реки или в живописном уголке среди гор. Посетителям предлагаются номера разной ценовой категории в корпусах (одноэтажных или на несколько этажей), в уютных деревянных домиках/коттеджах с выходом на собственный пляж. Туристические базы имеют благоустроенные территории и утопают в зелени субтропических растений, пальм.  

Что собой представляют турбазы?

Основное отличие туристических баз от гостиниц заключается в отсутствии сервиса высокого уровня. Курортное жилье является разновидностью спортивной базы, поэтому комплекс предоставляемых услуг рассчитан на активных отдыхающих и туристов. Выбирают базу отдыха в Гагре местом временного проживания и семейные пары, в том числе с детьми. На турбазах организовываются походы пешие, целью которых является знакомство с местными достопримечательностями, горные, конные, велосипедные и других направлений.

В комплекс услуг включено:

·         предоставление ночлега;

·         организованное комплексное питание;

·         прокат спортивного инвентаря;

·         бесплатный доступ к Wi-Fi.

В 2-х и одноместных номерах повышенной комфортности, кроме стандартного набора мебели, имеется санузел с душем, раковиной и унитазом, ТВ, вентилятор. На территории находятся столовая, туалет и летний душ уличного типа, охраняемая парковка (платная).

Бронирование номера на нашем сайте

Если вы решили провести несколько дней в Гагре, база отдыха будет идеальным местом временного проживания. Поиски объекта размещения и бронирование номера лучше всего производить на нашем сайте. Вы сможете самостоятельно без посредников выбирать наиболее подходящий объект по описаниям и прилагаемым фото. В карточке также указаны цены и прямые контакты. Правильно выбранное жилье станет залогом качественного и интересного отдыха в Гагре, который вы будете вспоминать с улыбкой в холодные зимние вечера.

edem-v-gosti.ru

Отдых в Гагре 2018-2019, цены, отзывы 2017 недорого, без посредников

Отдых в Гаграх летом 2018-2019 

Как выглядит идеальное лето 2018-2019 года? Горы близко подходят к побережью, дорога на пляж ведет через чудесные кипарисовые или платановые аллеи, пышет вокруг тропическая растительность, расстилается ласковое море. Это райское место – Гагры, ведущий абхазский курорт, отдых в котором обладает рядом преимуществ:

Уникальный климат: в Абхазии он хорош повсюду, но именно Гагры, заботливо окруженные горами, надежно защищены от ветра и являются самым сухим и теплым курортом на всем кавказском черноморском побережье. В отличие от других курортов, отдых в Гаграх приятен благодаря чудесному климату с мая по ноябрь.

  • Тропическая растительность: весь город похож на субтропический парк с экзотическими растениями;
  • Чистейшие галечные пляжи, прозрачная вода;
  • Можно пройти лечение в ведущих санаториях;
  • Гагры являются самым современно оснащенным курортом Абхазии, инфраструктура здесь максимально приближена к ожиданиям потребителя наших дней;
  • Множество достопримечательностей.

Достопримечательности в Гаграх

Гагры как поселение ведут свою историю с 4-го века. Крепость, давшая начало городу, до сих пор привлекает туристов своими развалинами. Как прекрасное место для курорта Гагры открыл на рубеже 19 и 20 веков принц Александр Ольденбургский, замок которого также является визитной карточкой города.

Вскоре появились особняки для элиты того времени, разбили шикарный Приморский парк, изюминку данной местности, открытую и поныне. С самого начала Гагры задумывались как курорт европейского класса. Сегодня эмблемой города является ресторан Гапшиш, который привезли для принца из Норвегии в разобранном виде и собрали уже в Гаграх. Посетить его можно и сейчас.

Приехав на отдых в Гагры, обязательно посетите крепость Абаата. Здесь в храме на мысе можно насладиться органным концертом.

Среди природных достопримечательностей горное озеро Рица, ущелья Цихерва и Жоэкварское (крепость Жоэквар, развалины которой также посещаются туристами, возведена в 1 веке нашей эры), Гегский водопад и другие красивейшие места, которые никого не оставят равнодушным.

Досуг и развлечения в Гаграх

Старая и новая Гагра имеют разную атмосферу. Новая бурлит современной жизнью, старая погружает в тишину и уют дореволюционных усадеб.

Самым развитым видом развлечений здесь являются водные: аквапарк, аттракционы на пляжах. Доступны и более экстремальные виды отдыха: джиппинг, яхтинг, дайвинг, морская рыбалка, рафтинг, аэропланы, конные прогулки. А если после экскурсий захочется окунуться в ночную жизнь, инфраструктура курорта позволит и это. Получить информацию об отдыхе в Гаграх можно просмотрев на сайте TVIL.RU отзывы оставленные туристами в 2017 году и ранее.

tvil.ru

Гагра частный сектор 2018 цены цена на отдых без посредников

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Абхазия, с. Алахадзы (между Гагрой и Пицундой) по адресу Шаумяна, 34.

В гостевом доме "Камелия" в с.Алахадзы (между Гагрой и Пицундой) по адресу Шаумяна,34 сдаются номера. До моря 200м, выйдя за ворота дома, видно море. Всего в гостевом доме 10 номеров: 2 отдельно стоящих домика, каждый с собственным сан узлом и душевой, 4 номера в двухэтажном корпусе, каждый с собственным сан узлом и душевой, и 4 гостиничные комнаты с сан узлом и душевой общего пользования. В каждом номере и домике двуспальная кровать и односпальная кровать (если необходимо четвертое спальное место для ребенка, то можно арендовать раскладушку за 200 руб в сутки). Сплит-система, телевизор, Wi-Fi, душевая, бойлер для горячей воды, санузел. Цены на 2017год на отдельный домик: май 1500, июнь 2000, июль 2500, август 2500, сентябрь 2000, октябрь 1500. Цены на 2017год на номер в корпусе: май 1000, июнь 1500, июль 2000, август 2000, сентябрь 1500, октябрь 1000. В комнатах с общим сан узлом и душем двуспальная кровать и односпальная кровать, шкаф, телевизор, вентилятор. Цены на 2017год на комнату: май 500, июнь 1000, июль 1500, август 1500, сентябрь 1000, октябрь 500. На территории гостевого дома летняя кухня, которая оснащена всем необходимым для приготовления еды: плитой, холодильниками, микроволновой печью, посудой. В пользование предоставляются стиральные машины, утюг. У гостевого дома ухоженный уютный и живописный двор с цветами и деревьями. На территории есть беседки, лавочки, качели. В пользование предоставляется мангал. Внутри двора парковка на несколько машин. В шаговой доступности магазины, столовые, кафе, аптека, остановка. Организованы развлечения на пляже. Хорошая инфраструктура на набережной Алахадзы, которая в двух шагах. Обязательно поможем в выборе интересных и безопасных экскурсий. Организуем трансфер от вокзала или аэропорта Адлера, встретим с границы. Приезжайте. Будем Вам рады! Телефон для бронирования из России: +7 927 101 07 32 - Яна (Viber, WhatsApp). Телефон: +7 940 997 34 23

www.dikar-sochi.ru

Туры в Абхазию-отели и пансионаты Гагры. Цены на отдых 2018.

Гагра - один из красивейших курортов Черноморского побережья. Город расположен в 67 км от Сочи. Гагра по своим климатическим условиям считается одним из лучших мест отдыха в 2018 во всей Абхазии. Гагра, как и все Черноморское побережье, имеет свою многовековую историю. Здесь еще в давние времена греческими купцами была основана небольшая торговая фактория Триглиф. Позднее, уже, в IV-V веках, была построена абхазская крепость Абаата, которая представляла собой мощное укрепление. Стены крепости до сих пор расположены в историческом центре старой Гагры, на территории не менее известного отеля "Абаата".Внутри крепости в VI-VIII веках христиане Абхазии построили храм Покрова Божьей матери - один из древнейших образцов трехцерковных базилик Абхазии. Пережив период генуэзских факторий и турецкого господства, храм почти полностью сохранил свои древние формы и неповторимый облик из отесанных известняковых блоков. После ремонта 1958 года в его стенах был открыт музей абхазского оружия. Позднее большой вклад в развитие города, как курорта, внес принц Ольденбургский (родственник царя Николая II), задачей которого было превратить город в полноценный курорт, “русский Монте-Карло”. Он построил на берегу моря дворец и водолечебницу, виллы и особняки, гостиницы и рестораны, проложил дорогу в горы - к "Альпийской Гагре", заложил великолепный Приморский парк, поражающий редкими видами экзотических декоративных растений из Юго-Восточной Азии, Новой Зеландии, Америки, Австралии - всего насчитывается около 400 видов и сортов. Парк принца Ольденбургского до сих пор радует туристов своей красотой и экзотичностью. Парк тянется на 6 км вдоль моря. Есть здесь такие экзотические растения как конфетное дерево, японская магнолия, олеандры, вечнозеленая магнолия крупноцветная, гинкго, араукария, секвойи, эвкалипты, тюльпановое дерево, японская айва, камфарный лавр, платаны, японские клены и много других растений. На эстраде парка выступали Игорь Северянин, Константин Бальмонт, Иван Бунин, Максим Горький, Евгений Евтушенко, Владимир Высоцкий. В Приморском парке в разное время снимались фильмы «Веселые ребята», «Цветы запоздалые», «Дуэль», «Зимний вечер в Гаграх», «Звезда пленительного счастья».  Напротив парка до сих пор возвышается ресторан "Гагрипш" - эмблема города. Ресторан был куплен принцем Ольденбургским на всемирной выставке в Париже. По заказу принца деревянный дом с часами был построен в Норвегии из норвежской сосны и в разобранном виде привезен в Гагру в 1902 году. 9 января 1903 года в «Гагрипше» состоялось торжественное открытие курорта Гагра. Часы на фасаде ресторана до сих пор заводятся вручную из шкафчика, который находится внутри здания. На берегу моря в 1951 году были построены знаменитая Колоннада и Зимний театр - украшение курорта. За колоннадой начинается великолепная городская набережная 1949 года, украшенная экзотическими растениями. В Новой Гагре находятся бальнеологическая лечебница на базе горячего сероводородного источника, стадион, аквапарк, рынок и супермаркеты, памятник Отечественной войны абхазского народа 1992-1993 гг.

Гагра 2018 является самым популярным курортом. Инфраструктура в городе хорошо развита: здесь находится известный Гагрский рынок, а так же сосредоточено большое количество магазинов, кафе, ресторанов, отелей и пансионатов. Для любителей активного отдыха в городе найдется масса развлечений: теннисные корты, катание на водных лыжах и мотоциклах, дайвинг-центры, полеты на параплане с горы Мамдзышха, аквапарк. Как только спускается ночь, побережье светится сотнями огоньков, гости неспешно бродят по уютным улочкам. Многочисленные кафе и рестораны зазывают посетителей живой музыкой и ароматом кофе по-восточному. Морской бриз охлаждает воздух, и ясное летнее небо открывает сотни созвездий. И хочется, чтобы мгновение остановилось, и отпуск никогда не кончался. Курорт Гаграподходит, как для молодежного так и для семейного отдыха в Абхазии в 2018 году. На нашем сайте вы можете ознакомиться с ценами 2018 на санатории, отели и пансионаты Абхазии. А так же самостоятельно забронировать тур в Абхазию.

hotels-abhazia.com

Отдых в Гагре 2018 | Цены на туры и путевки в Гагру, забронировать отель, гостиницу – НИКС

ГАГРА

Природно-климатические особенности

Добро пожаловать в Гагру – один из самых красивых курортов Абхазии, «русскую Ниццу». Ежегодно Гагра собирает под своим небом десятки тысяч туристов. Она находится совсем рядом с Адлером и растягивается на несколько километров вдоль берега моря. Гагра спускается к морю крутым склоном, а затем продолжается ровным ландшафтом. Курорт Гагра – наилучший вариант для семейного и молодежного отдыха. Здесь будет комфортно, весело, интересно и бюджетно.

Климат Гагры субтропический, здесь высокий уровень влажности, но при этом дышится очень легко, даже в самые жаркие месяцы года. Туристический сезон в Гагре начинается в мае – в это время воздух прогрет уже до +17°C, самыми жаркими месяцами считаются июль и август – дневные температуры воздуха держатся на отметке +27°C, а порой доходят и до +30°C. Жаркое лето в Гагре сменяется теплым сентябрем – в сентябре в Гагре +23°C. Туристический сезон в Гагре завершается в октябре, когда температура воздуха днем опускается до +17°C. Это идеальное время для пеших маршрутов и осмотра местных достопримечательностей.

Пляжи Гагры

Купальный сезон в Гагре начинается в мае – вода прогрета до +18°C. В августе-сентябре температура воды находится на максимальной отметке в +28°C. А затем постепенно снижается до +18°C в ноябре, так что даже поздней осенью купаться в Гагре реально. Пляжи в Гагре мелко галечные, широкие, с пологим спуском в море. Кстати, практически все пансионаты и гостиницы Гагры расположены на самом берегу Черного моря, что существенно экономит время туристов. Поэтому туры в Гагру особенно пользуются спросом у семей с маленькими детьми.

Для любителей активного времяпровождения на пляжах Гагры представлены все основные виды пляжных и водных развлечений – катание на гидроциклах, «бананах» и «таблетках», площадки для волейбола и баскетбола, теннисные корты и центры дайвинга. А для маленьких гостей курорта здесь даже есть небольшой аквапарк. Вдоль всей набережной работает большое число уютных ресторанчиков, где Вы сможете насладиться блюдами изумительной кавказской кухни и попробовать легендарные сорта абхазских вин – «Апсны», «Лыхны», «Псоу».

Что посмотреть в Гагре

Помимо своей живописной природы Гагра славится своими многочисленными историческими достопримечательностями, поэтому экскурсионный отдых в Абхазии весьма популярен среди туристов. Особого внимания заслуживает Жоэквара – крепость времен 4 века, от которой остались лишь фрагменты, а также расположенный на её территории Гагрский храм. Не менее интересен для осмотра и ресторан «Гагрипш», которому уже более 100 лет.

Если Вы приобрели путевки в Гагру, то непременно посетите легендарный Замок принца Ольденбургского – дворец времен 19 века, построенный в стиле модерн. Гагра должна была получить звание «русской Ниццы»: благодаря климатическим условиям, морю, рельефу она была близка к лазурному берегу Франции. Но, увы, планы так и остались планами. Сегодня этот роскошный дворец находится в заброшенном состоянии, но многие туристы проникают на территорию замка и делают фотографии. Кстати, вокруг замка разбит парк, превратившийся к настоящему времени в лес, по которому можно прогуляться.

Где разместиться в Гагре

В Гаграх большое число гостиниц – многие из них сохранились еще с советских времен. Есть здесь и небольшие уютные отели – с красивыми озелененными территориями и аккуратными зданиями. Стоимость проживания в отелях Гагры доступна для большинства туристов и куда дешевле, чем на курортах соседней Кубани. На нашем сайте Вы сможете найти большой выбор вариантов проживания – забронировать гостиницы, отели и пансионаты в Гагре можно не отходя от компьютера в любое удобное время. Выбирайте лучшие места!

russiakurort.ru