Болгария детский отдых: Детские лагеря в Болгарии 👦 2022, 2023

☀ Детский отдых в Болгарии — «Bulgaria Expert»

Компания «Болгария Эксперт» приглашает детей в оздоровительный лагерь «Хелиос». Летний отдых на побережье Черного моря организуется для разных возрастных групп.

Гостям лагеря предлагается участие в образовательных и развлекательных проектах. Среди них:

  • программы — «Юный журналист», «Юный исследователь», «Гражданская оборона»;
  • учебно-спортивные мастер-классы — «Приключенческая академия», «Юный скаут», «Скалолазание», «Управление каяком»;
  • творческие студии по интересам — пение, рисование, болгарский язык, болгарские танцы, латиноамериканские танцы, спектакли;
  • фестивали — для всех гостей лагеря проводятся веселые и торжественные мероприятия.

Расположение

Детский оздоровительный лагерь «Хелиос» расположен в южной части страны, в 55 км от города-курорта Буграс и 30 км от границы с Турцией, на территории городка Приморско. Уникальный край сочетает горный воздух Странжа и теплый климат Черноморского побережья. Местность охраняется как природный заповедник.

Международный оздоровительный центр ежегодно принимает детей из разных стран.

Время, проведенное здесь, будет не только полезным для здоровья вашего ребенка, но и веселым, интересным, насыщенным. Дружелюбная атмосфера в кругу детей разных возрастов, новые встречи и масса увлекательных занятий подарят незабываемые каникулы.

Проживание

Территория лагеря круглосуточно охраняется. Работают системы видеонаблюдения.

Жилой фонд включает 4 корпуса. Дети размещаются в 4-местных номерах со всеми удобствами, балконом, телевизором, кондиционером. Из окон — вид в сад и на территорию лагеря.

Влажная уборка в номерах проводится ежедневно. Смена постельного белья — каждые 5 дней. Постоянно действует горячее и холодное водоснабжение.

В лагере обеспечено круглосуточное медицинское обслуживание. Здесь работают квалифицированные врачи, оснащен медкабинет, есть машина скорой помощи.

Питание

Для гостей лагеря организовано сбалансированное и вкусное 3-разовое питание по системе «шведский стол» — завтрак, обед и ужин. В ресторане — 3 просторных зала, свободный подход к выбору блюд, работают кондиционеры. Сервировка производится официантами. В ежедневное меню входят 3 вида первого, 2 вида основного блюда, свежие фрукты и овощи.

Пляж

Мелкопесчаный пляж расположен в 250 метрах от корпусов. Пляжная полоса длиной 1,5 км и шириной 100 м оборудована зонтиками, кабинками для переодевания, туалетами.

Вход в море — ровный, пологий.

На берегу ежедневно во время купания детей дежурит спасательная команда.

Инфраструктура и спортивное снаряжение

Детский оздоровительный центр предлагает спортивным командам и клубам объединить тренировки и отдых на море, а индивидуально прибывшим гостям — выбрать активный досуг по интересам.

  • Для мероприятий построены большая и малая открытые сцены.
  • Танцевальный зал в помещении открыт по графику. Оснащен балетными станками, зеркалами, паркетным полом.
  • «Уголок экстрима» оборудован скалодромом, мишенями для стрельбы из лука. Есть веревочный городок. Проводятся игры в пейнтбол.
  • Работают тренажерный и гимнастический залы.
  • На территории обустроено футбольное поле (100 на 50 метров), площадки для волейбола, баскетбола, гандбола, теннисные корты с грунтовым покрытием.

Для досуга в помещении есть:

  • компьютерный клуб на 20 мест;
  • интернет, бесплатный Wi-Fi в общих зонах;
  • кафе-кондитерская.

В отеле работает пункт обмена валюты.

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить

Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.

Детский отдых в Болгарии, детский лагерь, семейный отдых в Болгарии, курорты

Молодежный лагерь «Фрегата»

260EUR

Болгария

01 июня-31 августа

Літній табір GOLDEN ROYAL CAM, Сонячний Берег

365EUR

Болгария

22 июня-05 июля

Международный Молодежный Центр  „IndiGo-Elit”, Золотые пески

445EUR

Болгария

Молодежный спортивно — оздоровительный VIP — комплекс КАМЧИЯ

Болгария

Молодежный VIP-лагерь в Болгарии «Midia Grand Resort»***+

Болгария

Болгария для детей с Албена Травел!

Популярность детского отдыха в Болгарии все больше растет. Обновленная инфраструктура молодежных лагерей на Черном море Болгарии, привлекает туристов со всей Европы.

Когда-то, лет 30- 40 назад, детишки не сильно радовались пребыванию в пионерских лагерях, до последнего сопротивляясь родительскому желанию оздоровить любимое чадо.

В наше время детский лагерь-это нечто другое, это совершенно иная концепция детского отдыха в лагере, но сохранившая основные принципы здорового образа жизни: питание, сон, развлечения, водные процедуры. Наша компания Албена Травел каждый год открывает сезон летних лагерей, предлагая детский отдых в Болгарии на разный вкус и возможности. Ведь что любят дети? А дети любят свободу)), дурачиться, купаться, вкусняшки и потанцевать! А родители любят видеть детей в безопасности и здоровыми!

Болгария для детей приголашает, отдыхать и оздоровиться, загорать и веселиться, купаться в море и заводить новых друзей!

Лучшие курорты Болгарии для отдыха с детьми:

Молодежный лагерь MIDIA GRAND RESORT 3*

Мы представляем один из лучших детских лагерей в Болгарии Медиа Гранд Резорт 3*!

Большие плюсы лагеря — своя огромная территория, первая линия от моря; современные корпуса с размещением детей в апартаментах; 2400 кв. м бассейнов с водными горками, шезлонгами, лежаками и навесами; вкусная еда, основанная на принципах здорового детского питания с включением продуктов, богатых витаминами; суперанимационная программа, задействующая всех от мала до велика. В Мидии, как ласково называют лагерь, есть все и для тех групп, которые имеют свою специализацию — татами и специальные навесы для занятий восточными единоборствами и йогой; прекрасный зал для занятий гимнастикой и танцами с зеркалами, станками и специальным покрытием; профессиональная сцена , оборудованная колонками, подсветкой и софитами; уличная площадка для баскетбола с новым мягким покрытием и кольцами, футбольное поле.

В Мидии готовят с любовью и профессионализмом из продуктов, выращенных без использования сильных химических средств на своих фермах, садах, огородах.

 Анимационная программа М-Фактор запатентована как собственная торговая марка и представляет собой фейерверк вечерних шоу, дневных мероприятий, в которые вовлекаются даже те дети, кто любит постоять в сторонке ))

Лагерь Фрегата для детей

Лагерь Фрегата в посёлке Кранево открывает двери с июня месяца по сентябрь. Прекрасные пляжи с белым песком, зонты, пологий заход в море позволяют купаться и тем, кто не умеет плавать. Территория лагеря строго охраняется, медицинский кабинет и педагогический совет круглосуточно находятся на страже хорошего самочувствия детей.

Заняться здесь есть чем: настольный теннис, мини-зоопарк, всевозможные конкурсы на пляже и в бассейне с определением победителей и выдачей призов), собственный радиоканал, ежевечерняя дискотека VERTUSHKA CLUB, пятиразовое питание. Команда аниматоров знает своё дело и найдёт подход ко всем, вовлекая в насыщенную лагерную жизнь даже самых требовательных и капризных детишек!

Лагерь Камчия для активного отдыха

Спортивный оздоровительный молодежный лагерь Камчия  прекрасно подходит как и просто для отдыха, так и для спортивных коллективов. Профессиональная спортивная база: олимпийский бассейн, футбольное поле, баскетбольные закрытые и открытые площадки, беговые дорожки, татами. Весь лагерь расположен на территории болгарского природного заповедника, прекрасно сочетая море, буйную растительность и горы.

 Собственные чартерные  рейсы в Болгарию  от Албены Травел доставят ваших детей прямо к пропускным пунктам лагерей и заберут обратно. Наш автобус в Болгарию -это команда профессионалов, работающая для туристов весь курортный сезон и на протяжении всего года. Самолёт в Болгарию — украинские авиалинии, имеющие большой опыт перевозок по воздуху.

Присоединяйтесь — детский отдых в Болгарии с Албеной Травел-территория солнца, моря и радости!

Семейный отдых в Болгарии.

Это частный многодневный тур, и маршрут может быть адаптирован в соответствии с интересами клиентов.

Путешествуете со своими неутомимыми детьми или трудно угодить подросткам? Мы подготовили живописное путешествие со множеством спортивных, образовательных мероприятий и игр, которые сделают ваш семейный отдых в Болгарии веселым. Исследуйте спокойную болгарскую сельскую местность верхом на лошади, грести на байдарке по реке пересекать кратер вулкана, делать первые шаги в наблюдение за птицами, готовить мастер-классы, лечиться местными гостеприимством, собирать полу- драгоценных минералов, 7000 больше отдыхать в отеле 900 испытайте все , упакованные в наш 8-дневный маршрут

День 1.  Встреча и приветствие в аэропорту Софии нашим представителем . 20-минутный трансфер до отеля , расположенного в центре Софии, 9.0007 центр с разнообразными ресторанами и парками поблизости.

День 2.  Утром вы совершите двухчасовую пешеходную экскурсию в центре English of Sofia. Все основных туристических достопримечательностей включены в список , поэтому ваша семья получит прекрасное представление о истории столицы Болгарии и современном образе жизни. Следующей остановкой будет Софийский зоопарк, , всего в нескольких километрах от центра.  Потом вас перенесут в Коколандию — парк приключений, где дети получают немного адреналина и теряют немного энергии. Пообедать можно в близлежащих ресторанах. после обеда время веселья и действий в Музеико — Болгарском детском музее . Если вы с детьми старше 14 лет, то мы хорошо подготовлены к таким вариантам, как прогулка на горе Витоша — первом природном парке на Балканах. Ночевка в Софии.

День 3.  Завтрак и 2 часа  трансфер в Рильский монастырь — самый знаковый болгарский православный храм и объект ЮНЕСКО . Вам будет предоставлен аудио поможет вам самостоятельно исследовать монастырь . Ваш англоговорящий водитель предложит вам альтернативы для коротких походов по живописным районам, а также порекомендует вам ресторанов на обед. Рильский монастырь находится в природном парке Рильские гор — территории с высшими пейзажами и первозданной природой. 1,5  часов – переезд в Баню, деревню 90 007 всего в 5 км от печально известного горнолыжного курорта Банско . Вы будете размещены в SPA-отель (Римская баня или аналогичный) с детским бассейном и теплой минеральной водой. Свободное время во второй половине дня, чтобы расслабиться и насладиться услугами СПА .

День 4. Утро будет посвящено двухчасовой езде на лошадях по долине Разлога, области , запертой между величественными горами Пирин, Родо-Рила и . Ожидайте невероятных просмотров и приручайте лошадей. В обед вы посетите местного 9Семья 0007. Дети и взрослые одинаково узнают о местных обычаях и ремеслах, блюдах, людях и народной музыке, раскрывают секреты прекрасной горы, учатся знать трав, режут кондитерские изделия 0 и делают 07 домашние кондитерские изделия. Далее по вас будут одевать в костюмы, плести шерстяные украшения, прясть и йорк, вязать на крючках… Вся фольклорная программа длится 2 часов. Ночь в вашем СПА-отеле в деревне Баня.

День 5.  После завтрака вы снова садитесь на знаменитый узкоколейный поезд из Белицы в Велинград, и вас встретит наш англоговорящий водитель. Вы можете пообедать в Велинграде, а затем отправиться в Пловдив. Вечерняя двухчасовая экскурсия по Старому городу Пловдива — историческому пересечению культур, людей, религий и различных искусств. Особое внимание будет уделено Античному театру , Римскому стадиону и некоторым из самых представительных домов периода Болгарского Возрождения . Вечером у вас будет время для самостоятельного исследования города . Ночь в Пловдиве.

День 6.  Утренний трансфер доставит вас в Восточные Родопы. Там местный гид познакомит вас с Кратером Стервятников. Это действительно уникальный с крутыми скалами, колонией белоголовых стервятников , спокойной извилистой рекой и дикой природой в изобилии повсюду. Вам будет разместитесь в местном гостевом доме и отведайте местные органические продукты на обед. Вторая половина дня предназначена для наблюдения за птицами и сбора минералов (полудрагоценных камней) с опытным местным гидом . Далее вы можете заказать катание на байдарках, катание на осле, хоро (типичный болгарский танец) уроки как приготовить болгарский белый сыр (аналог греческой феты) или поход к близлежащим археологическим достопримечательностям 0загадочные7 90.

День 7.  Утром расслабьтесь и продолжайте исследовать анклав Восточных Родоп. Во второй половине дня 3,5 часа трансфер в Софию. Если вы все еще ищете больше культурных впечатлений, можно совершить объезд в исторический город Копривщица, но время трансфера будет увеличено более чем на час. Копривщица — небольшой городок , расположенный в горах Средняя гора . Он объявлен архитектурным заповедником, который хранит более 250 типов 90 007 красочных особняков 19  века. Ночь в 3-звездочном отеле в Софии.

День 8. Сегодня ваше болгарское семейное приключение подходит к концу. Трансфер в аэропорт Софии в соответствии с вашим расписанием рейсов .

День защиты детей в Болгарии — 1 июня

Праздник 1 июня кажется самым долгожданным для детей.

У Дня защиты детей есть свой флаг.

Расшифровка флага Дня защиты детей:

Зеленый фон символизирует рост, гармонию и плодородие. Цифры разных цветов означают разнообразие и толерантность. Звезда, образованная фигурами, предназначена для света (света, которым каждый может быть для мира).

Каждый из лучей обозначает каждый из континентов. В центре звезды расположен земной шар – планета, к которой мы все принадлежим, независимо от пола, расы и религии!

Все началось во время Всемирной конференции по охране здоровья детей, которая состоялась в Женеве в 1925, когда Лига Наций приняла Декларацию прав детей. Суть документа заключается в том, что в силу своей физической и умственной незрелости дети нуждаются в особом уходе и охране здоровья как до, так и после рождения.

 

 

День защиты детей в Болгарии

Как мы знаем, требуется некоторое время, чтобы идея распространилась и достигла Восточной Европы, поэтому День защиты детей стал популярен в Болгарии после 1949 года. Благодаря болгарским врачам – Димитару Кирову и Стояну Ватев – Болгарский Красный Крест создал Союз защиты детей. Два года спустя, в 1927 марта этот Союз выступил с идеей «Дня болгарского ребенка». Праздник будет проходить во второе воскресенье после Пасхи.

Каждый год в этот день проводились парады, сольные концерты, игры, концерты и многое другое.

Как 1 июня стало «новой» датой?

В ноябре 1949 года в Москве Международная демократическая федерация женщин объявила 1 июня 1950 года Международным днем ​​защиты детей, и этот праздник отмечается в 51 стране.

Что происходит в Пловдиве на День защиты детей в этом году?
  1. День ручной работы

30 и 31 мая в знаменитом районе Капана пройдет удивительный и незабываемый День ручной работы.