Абрау-Дюрсо и окрестности. Абрау дюрсо отзывы отдыхающих 2018


Отзывы туристов об отдыхе в Абрау-Дюрсо (Россия) 2018

Абрау-Дюрсо — ещё одна жемчужина черноморского побережья.

Ещё не всеми оцененная, но очевидно, что курорт этот будет развиваться в будущем. Впрочем, и сейчас у этого места есть масса поклонников. В основном, проводить время здесь предпочитают любители спокойного отдыха на лоне природы. С рыбалочкой и посиделками у мангала. Сюда приезжают с семьями и детьми. Вторая же половина туристов в Абрау-Дюрсо это молодёжь, предпочитающая отдых "дикарем", расположившись с палаткой где-нибудь на склоне горы.

Климат.

Уникальность Абрау-Дюрсо в удивительном географическом ландшафте.Здесь создаётся такой природный "комплекс", которому может позавидовать любая страна. Это прекрасное место расположено среди гор, при этом, в непосредственной близости к Черному морю. Здесь же находится самое большое озеро на юге России, оно так и называется — Абрау. Благодаря всему этому, тут формируется такой волшебный средиземноморский климат. Морской воздух в сочетании с горным, отсутствие сильной жары летом и довольно мягкая зима.

Активности.

Абрау хорош для пеших трекингов по горам и очень любим всеми спортивными туристами. Здесь часто проводятся забеги, заезды на велосипедах и даже заплывы. Один из популярных горных маршрутов — дорога к Домику Йога. Этот трек подойдёт и любителям. Я его осилила целых два раза. Трек начинается внизу недалеко от поселка, идёт вверх через лес и заканчивается над обрывом у моря. Здесь расположен Домик Йога, двухъярусная беседка, которую построила местная группа энтузиастов. Вид из беседки открывается незабываемый.

Я провела в Абрау довольно много времени, поэтому успела изучить почти всё что здесь есть. Для тех, кто любит проводить время активно составлю небольшой список.

Какие ещё активности здесь есть:

1. Трекинг в горы, который я уже упомянула ранее. Желательно брать с собой опытного или местного.

2. Катание на лошадях. В посёлке есть конюшня, где можно прокатиться на лошади.

3. Катание на лодках и катамаранах. У озера есть прокат катамаранов и вот таких милых расписных лодочек.

4. Картинг. Да, нашёлся даже картинг. Техника не новая, так что это точно для экстремалов.

Море и пляжи.

Конечно же, море это основная причина визита многих туристов, поэтому о нем стоит рассказать отдельно. Если сравнивать с другими черноморскими курортами России, то море здесь хорошее. Вода чистая, прозрачная (!) Пляж хоть и не везде облагороженный, зато чистый. Во многом благодаря относительной "незагаженности" этого места. Абрау-Дюрсо пока что сохраняет "девственность" природы, оставаясь не самым популярным направлением. Здесь всё ещё не так много туристов.

Пляжей в Абрау-Дюрсо несколько. Самые популярные из них — пляж "Ровесник" в Дюрсо и пляж "Лиманчик" в Абрау. Первый более многолюдный, ровный, усыпан галькой. Есть зонтики и лежаки на прокат. Второй прилегает к территории базы отдыха, меньше людей, берег "дикий" с большими валунами. Мне больше понравилось на "Лиманчике", вода здесь показалась чище и отсутствие толп для меня является большим преимуществом. Хочу обратить внимание на то, что в Абрау-Дюрсо сложно обходиться без транспорта, только если вы не поселились у самого пляжа.

Размещение.

В Абрау-Дюрсо несколько крупных отельных комплексов и пансионатов. Некоторые остались с советских времен, в них также предусмотрено лечение. Например пансионат "Звёздный", принадлежащий Роскосмосу. Есть и новейшие отели, с заявленным уровнем комфорта от двух до пяти звёзд. Многих привлекает отдых поближе к природе. В этом случае рекомендую турбазы, их здесь также несколько, на выбор. Можно арендовать отдельный домик. Ну и конечно же вариант, который никогда не потеряет свою актуальность среди путешественников — палатка. Повторюсь, что в этой местности очень популярен такой вид туризма.

Изысканный досуг.

Роль Абрау-Дюрсо, как значимого винодельческого региона так же влияет на прирост туристо-потока и развитие Абрау-Дюрсо, как курорта. Часть туристов прибывает сюда с целью познакомиться с прекрасными винами Абрау-Дюрсо, производимыми здесь. Винный и гастрономический туризм не обходит стороной и Россию, что не может не радовать. Местный винный завод предлагает интереснейшие экскурсии и дегустации вин. Здесь же часто проводятся всевозможные съезды и форумы виноделов, фестивали, посвящённые гастрономии и вину, выставки и арт-базары. В основном, этим богат летний сезон, в остальное же время посёлок живёт более размеренной жизнью.

Итак, список развлечений, если вы предпочитаете спокойный отдых:
  • Посещение экскурсий и дегустаций вин. Мне очень понравился такой вид досуга. Интересно и для знатоков со стажем и для новичков в вине. На экскурсию по винным тоннелям берите шарф / кардиган.
  • Для деток проводятся различные мастер-классы, от лепки до кулинарии. Пока вы дегустируете, ребёнок лепит вам подарок под надзором воспитателя. Удобно!
  • Поход по магазинам и закупка вин на весь год. Тихие или шампанские, белые, розовые или красные. Рекомендуется посещать после экскурсии и дегустации, когда вы уже немного определитесь во вкусах.
  • Прогулки по парку возле озера. Здесь обычно многолюдно, весело, есть фудкорт и можно полежать на травке. Вечером — шикарное водно-световое представление на озере. Не пропустите!
  • Посещение ресторанов. Следуйте рекомендациям сомелье и наслаждайтесь.
  • Во время проведения фестивалей — гулять с детьми, посетить арт-базар, купить что-нибудь на память.

Напоследок о минусах.

  • Для кого-то это может показаться плюсом, но всё-таки. Дальние расстояния - от пляжа до пляжа, от турбазы до магазина и так далее. Тут конечно всё относительно, зависит от места вашего размещения и целей. В крупных отелях есть шаттлы, курсирующие до пляжа и обратно. Если же вы "дикарь", то... наверное вы опытный и не мне вам объяснять как готовиться к палаточному отдыху.
  • Кое-где на полуострове качество мобильной связи сильно хромает. Кое-где ее вообще нет. Это конечно касается более отдалённых от центра посёлка мест.
  • Будьте осторожнее с прогулками по лесу в ночное время суток. Места здесь довольно дикие, в горах водятся звери. Еноты, спускающиеся в посёлок и ворующие по ночам еду и пожитки — обычное дело. Сюда же отнесу и насекомых — берите с собой репелленты.

travelask.ru

92 реальных отзыва - Club-Hotel Dyurso

Советы по написанию отзывов на Booking.com

Рейтинг отеля и содержание отзывов должны быть актуальными для вашей следующей поездки, и для этого мы отправляем в архив отзывы старше 24 месяцев.

Отзыв может оставить только гость, забронировавший проживание через Booking.com и остановившийся в забронированном объекте размещения. Благодаря этому правилу мы точно знаем, что все наши отзывы написаны настоящими гостями. Кто сможет лучше рассказать другим о бесплатном завтраке, дружелюбном персонале и тихом номере, чем гости, которые убедились в этом на собственном опыте?

Мы хотим, чтобы вы поделились с нами своими впечатлениями — как положительными, так и отрицательными, воспользовавшись парой несложных советов.

Об отзывах

Мы считаем, что отзывы гостей и ответы от представителей объектов размещения покажут разнообразие мнений и помогут гостям принимать взвешенные решения при выборе проживания.

Подход к отзывам

Комментарии на Booking.com отражают мнения наших гостей и партнеров, и мы с уважением к ним относимся.

Мы будем как можно быстрее публиковать каждый отзыв целиком, независимо от того, негативный он или позитивный, при условии, что он прошел проверку на соответствие правилам Booking.com. Мы также будем четко отображать статус отправленной информации.

После того как вы отправите отзыв, вы можете исправить его, связавшись со службой поддержки Booking.com.

Мы будем применять одинаковые правила и стандарты ко всему пользовательскому контенту, а также соответствующим ответам от представителей объектов.

Мы считаем, что мнения пользователей и представителей объектов не нуждаются в комментариях. Мы не беремся оценивать их объективность. Booking.com — только канал распространения комментариев от гостей и партнеров.

Правила и стандарты для отзывов

С помощью этих правил и стандартов мы хотим добиться того, чтобы на Booking.com отображался полезный контент, подходящий для всей семьи. При этом мы не хотим ограничивать свободу выражения критических мнений. Они представляют ценность независимо от эмоциональной окраски.

Комментарии должны быть о путешествиях. Самые полезные отзывы подробны и помогают другим принимать более удачные решения. Пожалуйста, не добавляйте замечания личного, политического, этического или религиозного характера. Рекламная информация будет удалена. Комментарии о сервисе Booking.com должны быть отправлены в Службу поддержки клиентов или партнеров.

Комментарии должны быть уместны и пригодны для международной аудитории. Не используйте ругательства на каком-либо языке и не пытайтесь их замаскировать, изменив написание. Не допускаются комментарии и материалы, которые разжигают ненависть, содержат дискриминацию, угрозы, непристойные замечания и насилие или побуждают к нарушению закона.

Контент должен быть подлинным и уникальным. Отзывы полезны, если они непредвзяты и независимы. Ваш комментарий должен выражать ваше мнение. Партнеры Booking.com не должны публиковать отзывы от лица гостей или предлагать гостям награду в обмен на отзыв. Мы будем бороться с попытками понизить рейтинг конкурента с помощью негативных отзывов.

Не делитесь личной информацией других людей. Booking.com будет стараться скрывать электронные адреса, телефоны, адреса сайтов и страниц в социальных сетях и т. п.

Мнения, выраженные в комментариях, принадлежат клиентам и представителям объектов на Booking.com, но не самой компании Booking.com. Booking.com не несет ответственности за отзывы и ответы на отзывы. Booking.com является каналом распространения этих отзывов и ответов, но не принимает решение о публикации и не обязуется их проверять.

По умолчанию отзывы сортируются по дате написания и дополнительным критериям, чтобы они были наиболее релевантны, включая (помимо прочего) ваш язык, отзывы с текстом и неанонимные отзывы. Также могут быть доступны дополнительные параметры сортировки (по типу путешественника, по оценке и т. д.).

www.booking.com

Абрау-Дюрсо и окрестности - Отзывы о путешествиях на 100 Дорог

Давно собирались поехать в южные районы России. Смотрели карту, искали подходящие места, но… в конце концов поехали наугад.

Первоначально решили отказаться от РЖД в пользу автостопа, и, не имея большого запаса времени, попытались найти попутчика. В Интернете оказалось немало людей с авто, разделяющих наше желание рвануть на юга, но нам не повезло со временем, поскольку люди хотели ехать либо чуть позже, либо чуть раньше, а у меня тем временем стремительно заканчивался отпуск.

Поехали поездом до Ростова, а там как пойдет. В поезде сидит попутчица, вяжет. Завязался разговор, попутчица оказалось из Новороссийска и настоятельно посоветовала нам Абрау-Дюрсо: тихо, красиво. Море.

Смекнув, что попутчица была послана нам свыше для координации маршрута, мы решили ехать в Абрау. В Ростове пересели на поезд до Новороссийска, который мчал нас, поскрипывая, по ночным степям Кавказа.

Новороссийск.

Жарко. Шумно. Торгаши. Геройски выдержав местный автобус, маршрутку, а главное – местных водил, которые в своей приставучести могут успешно конкурировать с клеем «Момент», мы выгрузились в Абрау и вдохнули чистый горячий воздух.

Абрау-Дюрсо.

Абрау – это маленький городишко на берегу одноименного озера. Между озером Абрау и Черным морем расположился курортный городок Дюрсо и студенческий лагерь «Лиман». Озеро огибает небольшая автомобильная дорога.

Горная дорога и сухой смолистый воздух, неспелый кизил и сказочный пейзаж заставил нас забыть обо всех прелестях человекообразной цивилизации и почувствовать себя растворенными в Природе.

Как порядочные «дикари», мы разбили палатку на прибрежной горе, а за пресной водой спускались в «Лиман». Студенты называют его «Лиманчик».

Пляж.

Пляж очень понравился. Возможно, он не отвечает каким-то стандартам, но, по крайней мере, чист и немноголюден. Если идти по побережью от «Лимана» в сторону города Дюрсо, то справа будет отвесная горная стена, а под ногами – большие плоские камни, на которых можно отлично поджариться, если не подложить под себя полотенце ;)

В городке Дюрсо, стоящем на берегу Черного моря, ощутимо шумно и грязно, а пляж заполнен людьми и торговыми лотками. Мы протянули там всего пару-тройку часов, купив фрукты и пополнив запасы воды.

Винзавод.

Напоследок, не могу не упомянуть о знаменитом винном заводе шампанских вин. О приближении к заводу можно судить по благовонию, которое он распространяет на ближайшие окрестности. Мы с трудом удержались от искушения купить бутылку местного «шампуня», посмотрев на свои рюкзаки :)  

100dorog.ru