Туры в Абхазию из Санкт-Петербурга в сентябре 2018. Абхазия отдых в сентябре 2018


Туры в Абхазию в сентябре 2018 года

Отдых в Абхазии в сентябре

Все, что нужно знать об Абхазии перед поездкой

Абхазия просто неотразима в сентябре, когда чувствуется все великолепие ее природных ландшафтов, вся прелесть и совершенство теплого зовущего моря, многообразие сочных, спелых, только собранных фруктов. Это время проведения национальных торжеств и гуляний, которые так полюбились гостям.

Праздники и фестивали в Абхазии в сентябре

День независимости Абхазии Торжества приходятся на 30 сентября и проходят в ежегодном формате, относятся к традиционно национальному празднику, который почитает и отмечает вся страна. Это прекрасная возможность побывать на торжественном параде со смотром военной техники, веселых гуляньях на набережной Сухуми и насладиться завораживающим видом роскошного салюта, освещающим побережье всеми цветами радуги.

Чемпионат республики по конному спорту 30 сентября во многих селениях проводятся приуроченные ко Дню Победы конные скачки с показательными выступлениями. Опытные наездники здесь делятся своим мастерством в национальных конных играх Абхазии, конном футболе, джигитовке, рубке, метании дротиков. Даже истинному ценителю верховой езды придется по вкусу такое зрелище, которое обещает оставить неизгладимое впечатление.

Приглашение в Медовый Двор Гостям предлагается уникальная возможность не только понаблюдать за сбором необычного абхазского меда, но и попробовать его на вкус. На Медовом Дворе в сентябре всегда можно посидеть на открытой веранде с чашечкой чая и полюбоваться цветущими везде по округе великолепными цинниями. Всем предлагается увести с собой на родину частичку гостеприимной Абхазии – небольшую баночку душистого свежего меда.

Разница во времени с Москвой

Разницы во времени между Москвой и Абхазией нет. Время московское.

Погода в Абхазии в сентябре

Температура днем +25 °C, температура ночью +16 °C, морская вода +25 °C.

Абхазия принимает безусловно огромное количество отпускников из Европы, вне зависимости от погоды.

tours.tutu.ru

Туры в Абхазию из Москвы в сентябре 2018

Оценка: 3.0 из 5 (46 отзывов)

Абхазия, Гудаута

60 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 08 сентября 2018; туры на 6 дней

Галечный пляжШезлонги и зонтики платно

КондиционерПлатно

ИнтернетВ номере нет, в лобби платно

travelata.ru

Абхазия в сентябре - отдых и погода в Абхазии

Искушённым в курортном времяпровождении туристам хорошо известно, что раньше сентябрь именовали не иначе, как аристократическим сезоном. Времена идут, но и по сей день первый осенний месяц по-прежнему остаётся «привилегированным». В этой статье на Тур-Календаре мы расскажем Вам о том, как проводят его те, кто приезжают в Абхазию.Сентябрь в Абхазии - четвёртый месяц лета!

Сентябрь в Абхазии - четвёртый месяц лета!

Погода в Абхазии в сентябре

В сентябре бархатный сезон в самом «расцвете». Немилосердный зной постепенно отступает, а на смену ему приходит вереница тёплых дней, озарённых уже не слепящим, а нежным и едва припекающим солнцем. Однако следует заметить, что намерения погоды предугадать довольно сложно. Бывает так, что в первую неделю столбик термометра по «старой привычке» продолжает подниматься до + 27..+29 °C. В иные годы, наоборот, данный период отмечен резким похолоданием, сопровождающимся интенсивными ливнями и усилением порывов ветра. Как бы там ни было, обычно к 10-15 числам ситуация нормализуется, температурный фон выравнивается, и к обеду воздух на Черноморском побережье прогревается до +23..+25 °C. Безусловно, осадки не оставляют без внимания и последние две недели месяца.

Это совсем не удивительно, учитывая, что режим их распределения в течение года весьма равномерен. Однако их частота намного реже, а длительность меньше, чем в октябре. Поэтому повода для беспокойства нет. Наличие дождевика или зонта – этого вполне достаточно для того, чтобы «сгладить» свои впечатления от «меланхолических» проявлений климата. В дороге так же пригодится тёплый комплект вещей. В высокогорье вовсю чувствуется дыхание осени: здесь температура воздуха на 5 °C-15 °C ниже, чем в равнинных областях. Но даже если в Ваших планах горных прогулок нет и в помине, всё равно без курточки и свитера не обойтись, поскольку в предрассветные и вечерние часы немного зябко – +17 °C в начале сентября и +14..+15 °C по его завершению.

Чем заняться в Абхазии в сентябре?

После душного жаркого лета сентябрь в Абхазии – как глоток свежего воздуха. Он дарит курортникам свободу во всех её проявлениях. Погода позволяет не только часами плескаться в очень комфортной морской воде (пока не холодно), но купаться в термальных минеральных источниках (уже не жарко) и активно путешествовать на любые расстояния. Сентябрь открывает собой сезон сбора урожая. Абхазская земля богата на осенние дары: можно полакомиться сладкими фруктами, свежими овощами, а так же испить настоящего молодого вина.

Пляжный отдых

У пляжного отдыха в этом месяце есть одно приятное обстоятельство – отсутствие ажиотажа. Шумная детвора и не менее шумные студенты, любящие нескончаемое веселье, вернулись за учебные парты. С каждым днём царящая на курортах атмосфера становится степеннее, а, следовательно, романтичнее. Правда, следует отметить, что в последние годы схождение наплыва туристов происходит не так стремительно, как раньше. Но, как правило, с середины первой декады оживление практически полностью угасает. Если Вы предпочитаете купаться в максимально прогретой воде, тогда ориентируйтесь на период с 1 по 10 сентября, когда синоптики регистрируют +25..+26 °C.

Но, как было сказано ранее, в это время существует риск штормов и дождей. По мере приближения к «экватору» осени, море остывает всё заметнее, и окунания в ней немного бодрят – около +22 °C. Теперь хотелось бы посвятить пару слов загару. В эту пору он особенно полезен и, что немаловажно, устойчив. Но, невзирая на то, что воздействие ультрафиолетового излучения уже не так сильно, как раньше, использование солнцезащитных кремов в течение месяца ещё актуально, а в первые несколько его дней – и соблюдение режима принятия солнечных ванн (желательно избегать полуденных часов).

Развлечения и экскурсии

Вдоволь отлежавшись на солнышке, начинаешь обращать взор в сторону достопримечательностей. С некоторыми из них совсем не сложно познакомиться самостоятельно. Это архитектурные и исторические памятки, религиозные сооружения и знаковые места, к которым налажено транспортное сообщение. Природные красоты зачастую осматривают с проводником или в рамках групповой экскурсии. Большинство таких «сокровищ» спрятано в горах. А это предполагает преодоление немалого количества крутых подъёмов и спусков, поэтому обязательно запаситесь удобной обувью, если не хотите, чтобы к концу дня у Вас «отваливались» ноги.

Если Вы в Абхазии впервые, советуем выбрать классический маршрут, пролегающий мимо Голубого озера, Рицинского заповедника с его легендарным озером и Гегского водопада. Тонким ценителям вина небезынтересно будет узнать о том, что по пути на о. Рица (Бзыбская дорога) есть отличный дегустационный зал от винодельни Конджария. Выпускаемый ей хмельной виноградный напиток обладает глубоким ароматом и восхитительным букетом. Не меньшего внимания заслуживает поездка к озеру Амткел, Цебельдинской пещере и великолепным Шакуранским водопадам. Её участникам предоставляется шанс приобрести вкуснейший горный мёд, чачу и отведать мамалыгу. В продолжение гастрономической темы – в сентябре в озёрах ловят катрана и форель. Кусочки этой рыбы, приготовленные на огне по старинным рецептам, просто таят во рту.

Праздники и фестивали

30 сентября в Абхазии широко празднуют День независимости и Победы в грузино-абхазской войне 1992-1993 г. По этому случаю в крупных городах республики проходят народные гуляния, парады и концерты. Главные торжества разворачиваются в столице, на площади Свободы.

Какие цены на отдых в Абхазии в сентябре?

Не стоит ждать, что с наступлением сентября цены на аренду жилья, экскурсии и фрукты сразу же упадут. Они снижаются только в последних числах месяца, а до этого держатся на уровне августовских. Хотя некоторые пансионаты и турагентства всё же предлагают небольшие скидки – в пределах 10-20%.

Приезжайте в Абхазию в сентябре. Вы зарядитесь положительными эмоциями, наберётесь новых впечатлений, оздоровитесь и вернётесь домой загоревшими и отдохнувшими. Тур-Календарь желает Вам фантастических осенних каникул!

Поделитесь статьей с друзьями!

www.turcalendar.ru

Про отдых в Абхазии осенью

Количество просмотров: 5 440

Отдых в Абхазии осеньюОсень в Абхазии – весьма удачное время для прогулок по побережью абхазского Черного моря, для походов в горы и отдыха на пляже. Осенью в Апсны – в Страну Души – устремляются именно те путешественники, которые предпочитают знойным летним дням и шумному потоку отдыхающих тишину и прохладу. Осенью в Абхазии температура воздуха постепенно начинает снижаться, но в сентябре еще можно обгореть, поэтому не забудьте взять с собой защитный крем. О том, что еще взять с собой, почитайте в разделе Полезные Советы Отдыхающим в Абхазии.

Осенний отдых в Абхазии. Бархатный сезон…

Отдых в Абхазии осеньюУменьшение турпотока осенью существенно сказывается на ценах – падает стоимость развлечений, проживания и питания. Найти наиболее подходящую недвижимость для отдыха в Абхазии осенью всегда можно на страницах нашего сайта. Все объекты поделены на 4 категории — частный сектор, частные мини-гостиницы и мини-отели, именуемые гостевые дома, а также квартиры посуточно и дома под ключ. Обычно осенняя Абхазия чаще встречает гостей мягким климатом и неспешным отдыхом, дарами садов и полей, а также великолепной кухней и ароматным виноградным вином. Дыхание зимы отчетливо начинает чувствоваться только к середине ноября, когда количество осадков увеличивается, а солнце может не появляться несколько дней. А в целом отдых в Абхазии осенью – великолепен!!!

Отдых в Абхазии в сентябре. Всё включено — и море, и мягкий загар, и ласковое солнце, и сочные фрукты, и интересные достопримечательности!

Отдых в Абхазии осеньюС наступлением сентября на улочках солнечной Апсны мало-по-малу воцаряется осень. В бархатный сезон абхазская природа радует отдыхающих комфортным климатом со средней температурой 19-25º С. Ласковое солнце изредка прячется за облака, чтобы вновь дарить отдыхающим тепло, море — чаще дарует полный штиль, а t воды держится в районе 25º С. Сентябрь в Абхазии – это неимоверно удачное время, чтобы позагорать, хорошенько искупаться и прогуляться по местным достопримечательностям. Советуем посетить крупнейший религиозный центр страны Новый Афон, утопающий в субтропической растительности, а также озеро Рица и многочисленные другие достопримечательности Абхазии. Мы уверены на 100% — увлекательное путешествие вам будет обеспечено! К достоинствам отдыха в период первого осеннего месяца можно отнести еще и обилие овощей и фруктов на рынках — инжир, арбузы, виноград, груши, ежевика, дыни, орехи, барбарис и т.д.

Отдых в Абхазии в октябре. Особенности климата, туристические возможности, развлечения

Отдых в Абхазии осенью

Температура морской воды в Черном море у берегов Абхазии в октябре опускается в среднем до +20º С, а t воздуха по ночам держится, как правило, в районе +8-13º С. Днем столбик термометра поднимается до +14-20º С. В первые недели этого осеннего месяца путешественники, как правило, загорают на солнце и купаются на пляжах абхазского Черного моря, но к концу октября бархатная мягкая погода начинает потихоньку уступать место холодам. Дожди в октябре бывают редко, но, если на улице застанет ливень или морской шторм, лучше иметь с собой дождевик и теплый гардероб. В октябре Апсны может порадовать путешественников гранатами, киви, поздними сортами груш и начинающей созревать хурмой. Октябрь — это время увлекательных экскурсий по древним храмам, лесным угодьям и кипарисовым рощам. Путешественникам мы рекомендуем посетить осенью в Абхазии живописный Сухумский Ботанический сад и удивительный Замок принца Ольденбургского с необычной архитектурой, а также другие очень интересные места Страны Души.

Отдых в Абхазии в ноябре – отдых без посредников. Сладкие фрукты, национальная кухня, виноградное вино, погода, достопримечательности

Отдых в Абхазии осеньюВ ноябре в Апсны поспевают следующие фрукты — аппетитная хурма, вкусная и полезная для здоровья фейхоа (ягода, содержащая витамин С и йод), а также многочисленные цитрусовые культуры (мандарины, апельсины, лимоны). Абхазия в ноябре встречает гостей прохладой — днем температура воздуха колеблется в районе +13-15º С, а ночью может снижаться до +4º С. Чтобы чувствовать себя комфортно, советуем путешественникам взять с собой теплую ветровку и брюки. Ноябрь в Абхазии — удачное время года для паломничества к мироточивым иконам Илорского храма и стенам Анакопийской крепости, откуда открывается потрясающая панорама на Черноморское побережье. Прохладная абхазская осень — отличное время для винного тура по местным дегустационным залам, а также для знакомства с национальной кухней — ароматным сыром сулугуни, мамалыгой, хачапури и т.д.

Надеемся и уверены, что отдых в Абхазии в сентябре, октябре или ноябре станет одним из самых ярких событий вашей жизни! Добро пожаловать в Апсны – в Страну Души!

Фотографии Республики Абхазия осенью

Отдых в Абхазии осенью Отдых в Абхазии осенью Отдых в Абхазии осенью Отдых в Абхазии осенью Отдых в Абхазии осенью Отдых в Абхазии осенью Отдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осеньюОтдых в Абхазии осенью

go-abxazia.ru

Туры в Абхазию из Санкт-Петербурга в сентябре 2018

Оценка: 3.4 из 5 (28 отзывов)

Абхазия, Гагра

10 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 01 сентября 2018; туры на 10 дней

Галечный пляжШезлонги и зонтики бесплатно

КондиционерБесплатно

ИнтернетВ номере бесплатно, в лобби бесплатно

spb.travelata.ru

Туры в Абхазию из Нижнего Новгорода в сентябре 2018

Оценка: 3.0 из 5 (46 отзывов)

Абхазия, Гудаута

60 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 08 сентября 2018; туры на 5 дней

Галечный пляжШезлонги и зонтики платно

КондиционерПлатно

ИнтернетВ номере нет, в лобби платно

nnov.travelata.ru

Туры в Абхазию из Самары в сентябре 2018

Оценка: 3.2 из 5 (6 отзывов)

Абхазия, Новый Афон

750 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 06 сентября 2018; туры на 9 дней

Галечный пляжШезлонги и зонтики платно

КондиционерБесплатно

samara.travelata.ru